Wettkampf 8 - 400m Freistil männlich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 05:44,18 261 10
  50m: 00:38,58 (00:38,58) 100m: 01:22,99 (00:44,41) 150m: 02:07,90 (00:44,91) 200m: 02:52,66 (00:44,76)
  250m: 03:37,01 (00:44,35) 300m: 04:20,57 (00:43,56) 350m: 05:03,46 (00:42,89) 400m: 05:44,18 (00:40,72)
2. Linus Diessner 2000 SCW Eschborn 05:47,66 253  
  50m: 00:39,64 (00:39,64) 100m: 01:25,11 (00:45,47) 150m: 02:10,46 (00:45,35) 200m: 02:55,66 (00:45,20)
  250m: 03:39,15 (00:43,49) 300m: 04:22,37 (00:43,22) 350m: 05:05,04 (00:42,67) 400m: 05:47,66 (00:42,62)
3. Pascal Richter 2000 TV Wetzlar 06:19,82 194 8
  50m: 00:40,60 (00:40,60) 100m: 01:27,56 (00:46,96) 150m: 02:15,87 (00:48,31) 200m: 03:04,66 (00:48,79)
  250m: 03:54,51 (00:49,85) 300m: 04:43,89 (00:49,38) 350m: 05:32,84 (00:48,95) 400m: 06:19,82 (00:46,98)
4. Denis Schmunk 2000 TV Wetzlar 06:21,00 192  
  50m: 00:40,28 (00:40,28) 100m: 01:27,89 (00:47,61) 150m: 02:18,29 (00:50,40) 200m: 03:06,89 (00:48,60)
  250m: 03:56,97 (00:50,08) 300m: 04:47,55 (00:50,58) 350m: 05:34,91 (00:47,36) 400m: 06:21,00 (00:46,09)
5. Finn Helmke 2000 SCW Eschborn 06:29,09 180  
  50m: 00:41,49 (00:41,49) 100m: 01:30,05 (00:48,56) 150m: 02:20,94 (00:50,89) 200m: 03:11,31 (00:50,37)
  250m: 04:02,41 (00:51,10) 300m: 04:52,44 (00:50,03) 350m: 05:41,71 (00:49,27) 400m: 06:29,09 (00:47,38)
6. Chris Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 06:38,32 168 6
  50m: 00:44,69 (00:44,69) 100m: 01:36,75 (00:52,06) 150m: 02:27,66 (00:50,91) 200m: 03:18,08 (00:50,42)
  250m: 04:08,59 (00:50,51) 300m: 04:59,21 (00:50,62) 350m: 05:49,65 (00:50,44) 400m: 06:38,32 (00:48,67)
7. Jannick Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 06:51,00 153  
  50m: 00:44,57 (00:44,57) 100m: 01:38,04 (00:53,47) 150m: 02:31,50 (00:53,46) 200m: 03:24,05 (00:52,55)
  250m: 04:16,28 (00:52,23) 300m: 05:08,61 (00:52,33) 350m: 05:59,96 (00:51,35) 400m: 06:51,00 (00:51,04)
8. Florens Meyer 2000 Erster Offenbacher SC 06:51,88 152 4
  50m: 00:44,47 (00:44,47) 100m: 01:36,47 (00:52,00) 150m: 02:28,24 (00:51,77) 200m: 03:21,05 (00:52,81)
  250m: 04:13,77 (00:52,72) 300m: 05:06,93 (00:53,16) 350m: 05:59,71 (00:52,78) 400m: 06:51,88 (00:52,17)
9. Jan Tillmanns 2000 Wfr. Fechenheim 06:57,91 146 2
  50m: 00:41,89 (00:41,89) 100m: 01:34,07 (00:52,18) 150m: 02:27,99 (00:53,92) 200m: 03:23,52 (00:55,53)
  250m: 04:19,93 (00:56,41) 300m: 05:15,92 (00:55,99) 350m: 06:10,47 (00:54,55) 400m: 06:57,91 (00:47,44)
10. Furkan Aktas 2000 SSG Saar Max Ritter 07:09,98 134 1
  50m: 00:47,40 (00:47,40) 100m: 01:42,84 (00:55,44) 150m: 02:39,47 (00:56,63) 200m: 03:34,23 (00:54,76)
  250m: 04:29,76 (00:55,53) 300m: 05:24,22 (00:54,46) 350m: 06:18,63 (00:54,41) 400m: 07:09,98 (00:51,35)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jan-Moritz Franke 1999 TV Dillenburg 05:22,17 318 10
  50m: 00:37,51 (00:37,51) 100m: 01:18,57 (00:41,06) 150m: 01:59,17 (00:40,60) 200m: 02:40,40 (00:41,23)
  250m: 03:21,05 (00:40,65) 300m: 04:02,01 (00:40,96) 350m: 04:42,60 (00:40,59) 400m: 05:22,17 (00:39,57)
2. Ianni Stammwitz 1999 SK Kaiserslautern 05:50,42 247 8
  50m: 00:38,84 (00:38,84) 100m: 01:23,79 (00:44,95) 150m: 02:08,78 (00:44,99) 200m: 02:53,58 (00:44,80)
  250m: 03:38,40 (00:44,82) 300m: 04:23,55 (00:45,15) 350m: 05:07,60 (00:44,05) 400m: 05:50,42 (00:42,82)
3. Felix Schwarz 1999 SSG Saar Max Ritter 06:08,50 213 6
  50m: 00:39,39 (00:39,39) 100m: 01:26,19 (00:46,80) 150m: 02:13,79 (00:47,60) 200m: 03:02,68 (00:48,89)
  250m: 03:51,83 (00:49,15) 300m: 04:40,74 (00:48,91) 350m: 05:25,90 (00:45,16) 400m: 06:08,50 (00:42,60)
abgemeldet  
  Valentin Illig 1999 Aqua Sports Eschborn      
  Marvin Witter 1999 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Veit Wenzel 1998 Hofheimer SC 05:00,69 392 10
  50m: 00:31,79 (00:31,79) 100m: 01:08,27 (00:36,48) 150m: 01:46,19 (00:37,92) 200m: 02:24,55 (00:38,36)
  250m: 03:03,55 (00:39,00) 300m: 03:42,60 (00:39,05) 350m: 04:21,72 (00:39,12) 400m: 05:00,69 (00:38,97)
2. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 05:23,24 315 8
  50m: 00:36,70 (00:36,70) 100m: 01:17,92 (00:41,22) 150m: 01:59,70 (00:41,78) 200m: 02:40,26 (00:40,56)
  250m: 03:21,48 (00:41,22) 300m: 04:02,48 (00:41,00) 350m: 04:43,58 (00:41,10) 400m: 05:23,24 (00:39,66)
3. Andrej Belosludov 1998 SC Wiesbaden 1911 05:29,81 297 6
  50m: 00:35,20 (00:35,20) 100m: 01:15,62 (00:40,42) 150m: 01:57,51 (00:41,89) 200m: 02:39,49 (00:41,98)
  250m: 03:22,20 (00:42,71) 300m: 04:05,86 (00:43,66) 350m: 04:49,85 (00:43,99) 400m: 05:29,81 (00:39,96)
4. Stephan Heelein 1998 Aqua Sports Eschborn 06:25,70 185 4
  50m: 00:41,33 (00:41,33) 100m: 01:31,59 (00:50,26) 150m: 02:22,04 (00:50,45) 200m: 03:10,32 (00:48,28)
  250m: 04:00,77 (00:50,45) 300m: 04:49,89 (00:49,12) 350m: 05:39,71 (00:49,82) 400m: 06:25,70 (00:45,99)
5. Paul März 1998 TSG Keinostheim 06:57,58 146 2
  50m: 00:41,95 (00:41,95) 100m: 01:31,91 (00:49,96) 150m: 02:25,88 (00:53,97) 200m: 03:20,94 (00:55,06)
  250m: 04:16,15 (00:55,21) 300m: 05:12,20 (00:56,05) 350m: 06:07,68 (00:55,48) 400m: 06:57,58 (00:49,90)
6. Philipp Faber 1998 Kelkheimer SC 07:42,56 107 1
  50m: 00:48,15 (00:48,15) 100m: 01:44,80 (00:56,65) 150m: 02:42,54 (00:57,74) 200m: 03:42,21 (00:59,67)
  250m: 04:43,51 (01:01,30) 300m: 05:44,03 (01:00,52) 350m: 07:42,56 (01:58,53) 400m: 07:42,56 (00:00,00)
abgemeldet  
  Leon Bender 1998 Kelkheimer SC      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. David Hock 1997 TV Marktheidenfeld 05:20,21 324 10
  50m: 00:36,27 (00:36,27) 100m: 01:15,51 (00:39,24) 150m: 01:56,16 (00:40,65) 200m: 02:38,18 (00:42,02)
  250m: 03:19,15 (00:40,97) 300m: 04:00,56 (00:41,41) 350m: 04:41,31 (00:40,75) 400m: 05:20,21 (00:38,90)
2. Marc Arzberger 1997 Aqua Sports Eschborn 06:22,01 191 8
  50m: 00:41,49 (00:41,49) 100m: 01:28,98 (00:47,49) 150m: 02:18,08 (00:49,10) 200m: 03:07,76 (00:49,68)
  250m: 03:57,11 (00:49,35) 300m: 04:46,37 (00:49,26) 350m: 05:35,77 (00:49,40) 400m: 06:22,01 (00:46,24)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paul von Rosen 1996 TV Wetzlar 04:47,63 447 10
  50m: 00:32,95 (00:32,95) 100m: 01:09,46 (00:36,51) 150m: 01:46,16 (00:36,70) 200m: 02:23,48 (00:37,32)
  250m: 03:00,13 (00:36,65) 300m: 03:36,68 (00:36,55) 350m: 04:13,20 (00:36,52) 400m: 04:47,63 (00:34,43)
2. Arthur Martoian 1996 Erster Offenbacher SC 04:50,02 436 8
  50m: 00:30,90 (00:30,90) 100m: 01:07,01 (00:36,11) 150m: 01:44,41 (00:37,40) 200m: 02:22,11 (00:37,70)
  250m: 02:59,55 (00:37,44) 300m: 03:36,62 (00:37,07) 350m: 04:14,16 (00:37,54) 400m: 04:50,02 (00:35,86)
3. Tobias Fink 1996 SC Wfr. Fulda 05:04,17 378 6
  50m: 00:33,91 (00:33,91) 100m: 01:10,50 (00:36,59) 150m: 01:48,39 (00:37,89) 200m: 02:27,04 (00:38,65)
  250m: 03:06,22 (00:39,18) 300m: 03:45,76 (00:39,54) 350m: 04:25,23 (00:39,47) 400m: 05:04,17 (00:38,94)
4. Linus Stoll 1996 TV Wetzlar 05:12,14 350  
  50m: 00:36,16 (00:36,16) 100m: 01:15,72 (00:39,56) 150m: 01:55,62 (00:39,90) 200m: 02:35,38 (00:39,76)
  250m: 03:15,26 (00:39,88) 300m: 03:55,39 (00:40,13) 350m: 04:35,26 (00:39,87) 400m: 05:12,14 (00:36,88)
5. Christian Weiser 1996 SCW Eschborn 05:15,12 340 4
  50m: 00:34,05 (00:34,05) 100m: 01:12,90 (00:38,85) 150m: 01:52,72 (00:39,82) 200m: 02:33,46 (00:40,74)
  250m: 03:13,98 (00:40,52) 300m: 03:55,11 (00:41,13) 350m: 04:36,14 (00:41,03) 400m: 05:15,12 (00:38,98)
6. Markus Fink 1996 SC Wfr. Fulda 05:19,05 328  
  50m: 00:35,21 (00:35,21) 100m: 01:14,04 (00:38,83) 150m: 01:54,26 (00:40,22) 200m: 02:34,98 (00:40,72)
  250m: 03:15,80 (00:40,82) 300m: 03:57,15 (00:41,35) 350m: 04:38,73 (00:41,58) 400m: 05:19,05 (00:40,32)
7. Leonard Altenhöner 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 05:21,30 321 2
  50m: 00:34,91 (00:34,91) 100m: 01:14,37 (00:39,46) 150m: 01:54,90 (00:40,53) 200m: 02:36,17 (00:41,27)
  250m: 03:17,66 (00:41,49) 300m: 03:59,25 (00:41,59) 350m: 04:40,95 (00:41,70) 400m: 05:21,30 (00:40,35)
8. Paul Kehl 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 06:21,21 192  
  50m: 00:38,55 (00:38,55) 100m: 01:23,60 (00:45,05) 150m: 02:11,30 (00:47,70) 200m: 03:01,75 (00:50,45)
  250m: 03:51,77 (00:50,02) 300m: 04:42,58 (00:50,81) 350m: 05:31,53 (00:48,95) 400m: 06:21,21 (00:49,68)
disqualifiziert  
  Riccardo Ferrara 1996 SSG Rödermark      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 04:17,02 627 10
  50m: 00:28,84 (00:28,84) 100m: 00:59,81 (00:30,97) 150m: 01:31,80 (00:31,99) 200m: 02:04,55 (00:32,75)
  250m: 02:38,00 (00:33,45) 300m: 03:11,72 (00:33,72) 350m: 03:44,98 (00:33,26) 400m: 04:17,02 (00:32,04)
2. Conrad Martin 1995 SC Wfr. Fulda 04:33,11 523 8
  50m: 00:30,99 (00:30,99) 100m: 01:04,85 (00:33,86) 150m: 01:39,64 (00:34,79) 200m: 02:15,18 (00:35,54)
  250m: 02:49,91 (00:34,73) 300m: 03:25,24 (00:35,33) 350m: 04:00,29 (00:35,05) 400m: 04:33,11 (00:32,82)
3. Tobias Schanzer 1995 Erster Offenbacher SC 04:33,16 522 6
  50m: 00:31,24 (00:31,24) 100m: 01:06,16 (00:34,92) 150m: 01:41,15 (00:34,99) 200m: 02:15,73 (00:34,58)
  250m: 02:51,22 (00:35,49) 300m: 03:25,15 (00:33,93) 350m: 04:00,53 (00:35,38) 400m: 04:33,16 (00:32,63)
4. Ingmar Zacharias 1981 WSV Großkrotzenburg 04:36,63 503  
  50m: 00:30,76 (00:30,76) 100m: 01:04,63 (00:33,87) 150m: 01:39,42 (00:34,79) 200m: 02:14,56 (00:35,14)
  250m: 02:49,98 (00:35,42) 300m: 03:25,81 (00:35,83) 350m: 04:01,43 (00:35,62) 400m: 04:36,63 (00:35,20)
5. Leonard Schneider 1995 TV Wetzlar 04:42,68 471 4
  50m: 00:30,13 (00:30,13) 100m: 01:05,14 (00:35,01) 150m: 01:41,02 (00:35,88) 200m: 02:17,03 (00:36,01)
  250m: 02:53,56 (00:36,53) 300m: 03:30,82 (00:37,26) 350m: 04:07,60 (00:36,78) 400m: 04:42,68 (00:35,08)
6. Aaron Eller 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz 05:21,74 320 2
  50m: 00:34,80 (00:34,80) 100m: 01:14,63 (00:39,83) 150m: 01:55,61 (00:40,98) 200m: 02:37,41 (00:41,80)
  250m: 03:19,82 (00:42,41) 300m: 04:02,18 (00:42,36) 350m: 04:44,46 (00:42,28) 400m: 05:21,74 (00:37,28)
7. Florian Winter 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz 05:22,01 319  
  50m: 00:34,96 (00:34,96) 100m: 01:14,73 (00:39,77) 150m: 01:55,94 (00:41,21) 200m: 02:37,66 (00:41,72)
  250m: 03:19,72 (00:42,06) 300m: 04:01,79 (00:42,07) 350m: 04:43,48 (00:41,69) 400m: 05:22,01 (00:38,53)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de