Wettkampf 7 - 400m Freistil weiblich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Samira Englert 2000 TV Marktheidenfeld 05:54,10 317 10
  50m: 00:39,68 (00:39,68) 100m: 01:23,22 (00:43,54) 150m: 02:07,18 (00:43,96) 200m: 02:52,32 (00:45,14)
  250m: 03:38,31 (00:45,99) 300m: 04:24,33 (00:46,02) 350m: 05:10,15 (00:45,82) 400m: 05:54,10 (00:43,95)
2. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 06:11,45 274 8
  50m: 00:41,71 (00:41,71) 100m: 01:28,56 (00:46,85) 150m: 02:16,83 (00:48,27) 200m: 03:04,68 (00:47,85)
  250m: 04:39,74 (01:35,06) 300m: 05:26,99 (00:47,25) 350m: 06:12,79 (00:45,80) 400m: 06:11,45 (00:00,00)
3. Hannah Bergk 2000 TV Wetzlar 06:22,95 250 6
  50m: 00:42,37 (00:42,37) 100m: 01:31,04 (00:48,67) 150m: 02:21,17 (00:50,13) 200m: 03:10,20 (00:49,03)
  250m: 03:58,64 (00:48,44) 300m: 04:49,12 (00:50,48) 350m: 05:37,19 (00:48,07) 400m: 06:22,95 (00:45,76)
4. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 06:44,36 213 4
  50m: 00:44,22 (00:44,22) 100m: 01:32,38 (00:48,16) 150m: 02:23,71 (00:51,33) 200m: 03:15,01 (00:51,30)
  250m: 04:08,27 (00:53,26) 300m: 05:00,69 (00:52,42) 350m: 05:54,65 (00:53,96) 400m: 06:44,36 (00:49,71)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 05:07,91 482 10
  50m: 00:34,17 (00:34,17) 100m: 01:12,90 (00:38,73) 150m: 01:52,24 (00:39,34) 200m: 02:32,45 (00:40,21)
  250m: 03:12,54 (00:40,09) 300m: 03:52,18 (00:39,64) 350m: 04:31,25 (00:39,07) 400m: 05:07,91 (00:36,66)
2. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 05:27,34 401 8
  50m: 00:36,02 (00:36,02) 100m: 01:18,24 (00:42,22) 150m: 02:00,39 (00:42,15) 200m: 02:42,96 (00:42,57)
  250m: 03:25,00 (00:42,04) 300m: 04:06,13 (00:41,13) 350m: 04:46,93 (00:40,80) 400m: 05:27,34 (00:40,41)
3. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 05:29,69 393  
  50m: 00:37,72 (00:37,72) 100m: 01:19,98 (00:42,26) 150m: 02:02,18 (00:42,20) 200m: 02:44,09 (00:41,91)
  250m: 03:26,45 (00:42,36) 300m: 04:07,75 (00:41,30) 350m: 04:50,38 (00:42,63) 400m: 05:29,69 (00:39,31)
4. Celin Weihbrecht 1999 TV Marktheidenfeld 05:35,45 373 6
  50m: 00:39,58 (00:39,58) 100m: 01:22,45 (00:42,87) 150m: 02:04,98 (00:42,53) 200m: 02:47,22 (00:42,24)
  250m: 03:30,09 (00:42,87) 300m: 04:13,34 (00:43,25) 350m: 04:55,46 (00:42,12) 400m: 05:35,45 (00:39,99)
5. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 05:37,21 367  
  50m: 00:38,64 (00:38,64) 100m: 01:21,74 (00:43,10) 150m: 02:04,61 (00:42,87) 200m: 02:47,90 (00:43,29)
  250m: 03:31,16 (00:43,26) 300m: 04:13,84 (00:42,68) 350m: 04:55,99 (00:42,15) 400m: 05:37,21 (00:41,22)
6. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 05:38,54 363  
  50m: 00:38,10 (00:38,10) 100m: 01:21,77 (00:43,67) 150m: 02:06,33 (00:44,56) 200m: 02:49,67 (00:43,34)
  250m: 03:33,18 (00:43,51) 300m: 04:16,10 (00:42,92) 350m: 04:59,89 (00:43,79) 400m: 05:38,54 (00:38,65)
7. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 06:00,57 300 4
  50m: 00:40,73 (00:40,73) 100m: 01:26,36 (00:45,63) 150m: 02:13,09 (00:46,73) 200m: 02:58,83 (00:45,74)
  250m: 03:45,21 (00:46,38) 300m: 04:31,58 (00:46,37) 350m: 05:17,48 (00:45,90) 400m: 06:00,57 (00:43,09)
8. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 06:11,96 273 2
  50m: 00:40,71 (00:40,71) 100m: 01:26,74 (00:46,03) 150m: 02:13,59 (00:46,85) 200m: 03:01,95 (00:48,36)
  250m: 03:50,57 (00:48,62) 300m: 04:40,04 (00:49,47) 350m: 05:27,11 (00:47,07) 400m: 06:11,96 (00:44,85)
9. Fiona Motel 1999 Aqua Sports Eschborn 06:33,48 231  
  50m: 00:39,14 (00:39,14) 100m: 01:25,69 (00:46,55) 150m: 03:07,03 (01:41,34) 200m: 04:50,81 (01:43,78)
  250m: 05:43,00 (00:52,19) 400m: 06:33,48 (00:50,48)
10. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 06:39,50 220 1
  50m: 00:44,22 (00:44,22) 100m: 01:32,79 (00:48,57) 150m: 02:23,23 (00:50,44) 200m: 03:13,88 (00:50,65)
  250m: 04:04,94 (00:51,06) 300m: 04:54,94 (00:50,00) 350m: 05:47,08 (00:52,14) 400m: 06:39,50 (00:52,42)
disqualifiziert  
  Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern      
 Star vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 04:41,29 633 10
  50m: 00:31,81 (00:31,81) 100m: 01:07,21 (00:35,40) 150m: 01:43,03 (00:35,82) 200m: 02:19,19 (00:36,16)
  250m: 02:55,57 (00:36,38) 300m: 03:32,19 (00:36,62) 350m: 04:07,53 (00:35,34) 400m: 04:41,29 (00:33,76)
2. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 05:00,55 518  
  50m: 00:33,57 (00:33,57) 100m: 01:10,93 (00:37,36) 150m: 01:49,07 (00:38,14) 200m: 02:27,80 (00:38,73)
  250m: 03:06,22 (00:38,42) 300m: 03:45,37 (00:39,15) 350m: 04:23,89 (00:38,52) 400m: 05:00,55 (00:36,66)
3. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 05:03,60 503  
  50m: 00:34,22 (00:34,22) 100m: 01:11,69 (00:37,47) 150m: 01:49,86 (00:38,17) 200m: 02:28,77 (00:38,91)
  250m: 03:07,61 (00:38,84) 300m: 03:46,58 (00:38,97) 350m: 04:25,97 (00:39,39) 400m: 05:03,60 (00:37,63)
4. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 05:06,41 489  
  50m: 00:34,30 (00:34,30) 100m: 01:12,00 (00:37,70) 150m: 01:51,07 (00:39,07) 200m: 02:30,41 (00:39,34)
  250m: 03:09,55 (00:39,14) 300m: 03:49,37 (00:39,82) 350m: 04:28,53 (00:39,16) 400m: 05:06,41 (00:37,88)
5. Lisa Berneaud 1998 TV Wetzlar 05:18,93 434 8
  50m: 00:35,49 (00:35,49) 100m: 01:14,88 (00:39,39) 150m: 01:55,08 (00:40,20) 200m: 02:36,74 (00:41,66)
  250m: 03:18,07 (00:41,33) 300m: 03:58,59 (00:40,52) 350m: 04:40,24 (00:41,65) 400m: 05:18,93 (00:38,69)
6. Anne Wolnitza 1998 Wfr. Fechenheim 05:19,02 433 6
  50m: 00:35,13 (00:35,13) 100m: 01:14,25 (00:39,12) 150m: 01:55,26 (00:41,01) 200m: 02:36,12 (00:40,86)
  250m: 03:16,90 (00:40,78) 300m: 03:58,20 (00:41,30) 350m: 04:39,64 (00:41,44) 400m: 05:19,02 (00:39,38)
7. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 05:24,75 411  
  50m: 00:35,28 (00:35,28) 100m: 01:15,04 (00:39,76) 150m: 01:56,53 (00:41,49) 200m: 02:38,26 (00:41,73)
  250m: 03:20,50 (00:42,24) 300m: 04:02,48 (00:41,98) 350m: 04:44,30 (00:41,82) 400m: 05:24,75 (00:40,45)
8. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 05:32,10 384  
  50m: 00:36,16 (00:36,16) 100m: 01:17,16 (00:41,00) 150m: 01:59,09 (00:41,93) 200m: 02:41,11 (00:42,02)
  250m: 03:23,46 (00:42,35) 300m: 04:07,41 (00:43,95) 350m: 04:50,05 (00:42,64) 400m: 05:32,10 (00:42,05)
9. Christina Hettiger 1998 TV Marktheidenfeld 05:42,01 352 4
  50m: 00:39,74 (00:39,74) 100m: 01:22,57 (00:42,83) 150m: 02:05,88 (00:43,31) 200m: 02:49,42 (00:43,54)
  250m: 03:34,10 (00:44,68) 300m: 04:18,03 (00:43,93) 350m: 05:00,10 (00:42,07) 400m: 05:42,01 (00:41,91)
10. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 06:00,96 299 2
  50m: 00:41,09 (00:41,09) 100m: 01:27,15 (00:46,06) 150m: 02:14,25 (00:47,10) 200m: 03:00,82 (00:46,57)
  250m: 03:46,19 (00:45,37) 300m: 04:31,92 (00:45,73) 350m: 05:18,26 (00:46,34) 400m: 06:00,96 (00:42,70)
11. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 06:51,97 201 1
  50m: 00:42,30 (00:42,30) 100m: 01:32,53 (00:50,23) 150m: 02:25,39 (00:52,86) 200m: 03:19,43 (00:54,04)
  250m: 04:13,46 (00:54,03) 300m: 05:07,15 (00:53,69) 350m: 06:00,36 (00:53,21) 400m: 06:51,97 (00:51,61)
12. Ploypailin Fidelak 1998 WSV Großkrotzenburg 06:56,47 195  
  50m: 00:44,58 (00:44,58) 100m: 01:36,30 (00:51,72) 150m: 02:28,95 (00:52,65) 200m: 03:22,36 (00:53,41)
  250m: 04:16,17 (00:53,81) 300m: 05:10,11 (00:53,94) 350m: 06:05,17 (00:55,06) 400m: 06:56,47 (00:51,30)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 04:54,95 549 10
  50m: 00:33,18 (00:33,18) 100m: 01:09,70 (00:36,52) 150m: 01:47,40 (00:37,70) 200m: 02:25,05 (00:37,65)
  250m: 03:02,74 (00:37,69) 300m: 03:40,38 (00:37,64) 350m: 04:18,24 (00:37,86) 400m: 04:54,95 (00:36,71)
2. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 05:20,83 426 8
  50m: 00:35,39 (00:35,39) 100m: 01:14,77 (00:39,38) 150m: 01:55,31 (00:40,54) 200m: 02:36,83 (00:41,52)
  250m: 03:18,40 (00:41,57) 300m: 03:59,52 (00:41,12) 350m: 04:41,11 (00:41,59) 400m: 05:20,83 (00:39,72)
3. Sophie Balthasar 1997 TV Marktheidenfeld 05:25,81 407 6
  50m: 00:36,74 (00:36,74) 100m: 01:17,27 (00:40,53) 150m: 01:58,50 (00:41,23) 200m: 02:39,62 (00:41,12)
  250m: 03:21,97 (00:42,35) 300m: 04:03,50 (00:41,53) 350m: 04:45,29 (00:41,79) 400m: 05:25,81 (00:40,52)
4. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 05:26,01 406 4
  50m: 00:35,63 (00:35,63) 100m: 01:16,68 (00:41,05) 150m: 01:59,14 (00:42,46) 200m: 02:40,71 (00:41,57)
  250m: 03:22,06 (00:41,35) 300m: 04:04,10 (00:42,04) 350m: 04:45,86 (00:41,76) 400m: 05:26,01 (00:40,15)
5. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 05:27,68 400 2
  50m: 00:36,72 (00:36,72) 100m: 01:17,75 (00:41,03) 150m: 01:59,85 (00:42,10) 200m: 02:41,52 (00:41,67)
  250m: 03:23,68 (00:42,16) 300m: 04:05,81 (00:42,13) 350m: 04:48,01 (00:42,20) 400m: 05:27,68 (00:39,67)
6. Charlotte Lang 1997 TV Wetzlar 05:30,11 391  
  50m: 00:37,01 (00:37,01) 100m: 01:16,96 (00:39,95) 150m: 01:58,51 (00:41,55) 200m: 02:41,17 (00:42,66)
  250m: 03:24,02 (00:42,85) 300m: 04:07,23 (00:43,21) 350m: 04:50,26 (00:43,03) 400m: 05:30,11 (00:39,85)
7. Julia Smogorowski 1997 WSV Delphin 78 05:53,69 318 1
  50m: 00:38,56 (00:38,56) 100m: 01:22,98 (00:44,42) 150m: 02:07,87 (00:44,89) 200m: 02:52,62 (00:44,75)
  250m: 03:38,00 (00:45,38) 300m: 04:23,51 (00:45,51) 350m: 05:09,81 (00:46,30) 400m: 05:53,69 (00:43,88)
8. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 05:58,93 304  
  50m: 00:39,91 (00:39,91) 100m: 01:26,47 (00:46,56) 150m: 02:12,78 (00:46,31) 200m: 02:59,01 (00:46,23)
  250m: 03:44,94 (00:45,93) 300m: 04:30,31 (00:45,37) 350m: 05:15,13 (00:44,82) 400m: 05:58,93 (00:43,80)
abgemeldet  
  Saskia Schwind 1997 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Michelle Hinkelmann 1996 SC Wfr. Fulda 04:41,07 634 10
  50m: 00:31,93 (00:31,93) 100m: 01:06,68 (00:34,75) 150m: 01:42,53 (00:35,85) 200m: 02:19,01 (00:36,48)
  250m: 02:55,62 (00:36,61) 300m: 03:32,02 (00:36,40) 350m: 04:07,76 (00:35,74) 400m: 04:41,07 (00:33,31)
2. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 04:53,03 559 8
  50m: 00:32,76 (00:32,76) 100m: 01:08,47 (00:35,71) 150m: 01:45,56 (00:37,09) 200m: 02:23,46 (00:37,90)
  250m: 03:01,19 (00:37,73) 300m: 03:38,99 (00:37,80) 350m: 04:16,66 (00:37,67) 400m: 04:53,03 (00:36,37)
3. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 04:54,18 553 6
  50m: 00:33,29 (00:33,29) 100m: 01:09,77 (00:36,48) 150m: 01:47,53 (00:37,76) 200m: 02:24,91 (00:37,38)
  250m: 03:03,11 (00:38,20) 300m: 03:40,99 (00:37,88) 350m: 04:19,04 (00:38,05) 400m: 04:54,18 (00:35,14)
4. Tamina Englert 1996 TV Marktheidenfeld 05:08,63 479 4
  50m: 00:34,59 (00:34,59) 100m: 01:13,35 (00:38,76) 150m: 01:52,58 (00:39,23) 200m: 02:31,93 (00:39,35)
  250m: 03:11,15 (00:39,22) 300m: 03:50,64 (00:39,49) 350m: 04:30,63 (00:39,99) 400m: 05:08,63 (00:38,00)
5. Anja Fink 1996 SC Wfr. Fulda 05:22,49 420  
  50m: 00:33,79 (00:33,79) 100m: 01:10,85 (00:37,06) 150m: 01:49,58 (00:38,73) 200m: 02:30,37 (00:40,79)
  250m: 03:12,22 (00:41,85) 300m: 03:55,40 (00:43,18) 350m: 04:38,71 (00:43,31) 400m: 05:22,49 (00:43,78)
6. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 05:28,33 398 2
  50m: 00:36,60 (00:36,60) 100m: 01:17,91 (00:41,31) 150m: 02:00,31 (00:42,40) 200m: 02:42,51 (00:42,20)
  250m: 03:24,72 (00:42,21) 300m: 04:05,76 (00:41,04) 350m: 04:47,65 (00:41,89) 400m: 05:28,33 (00:40,68)
7. Theresa Hettiger 1996 TV Marktheidenfeld 05:36,24 370  
  50m: 00:38,08 (00:38,08) 100m: 01:20,44 (00:42,36) 150m: 02:03,82 (00:43,38) 200m: 02:47,35 (00:43,53)
  250m: 03:30,25 (00:42,90) 300m: 04:13,15 (00:42,90) 350m: 04:55,81 (00:42,66) 400m: 05:36,24 (00:40,43)
8. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 05:43,59 347 1
  50m: 00:34,71 (00:34,71) 100m: 01:14,99 (00:40,28) 150m: 01:57,59 (00:42,60) 200m: 02:41,58 (00:43,99)
  250m: 03:26,28 (00:44,70) 300m: 04:11,97 (00:45,69) 350m: 04:58,01 (00:46,04) 400m: 05:43,59 (00:45,58)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 05:03,33 504 10
  50m: 00:33,73 (00:33,73) 100m: 01:10,66 (00:36,93) 150m: 01:48,79 (00:38,13) 200m: 02:27,50 (00:38,71)
  250m: 03:06,04 (00:38,54) 300m: 03:45,38 (00:39,34) 350m: 04:24,60 (00:39,22) 400m: 05:03,33 (00:38,73)
2. Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC 05:04,92 496  
  50m: 00:33,67 (00:33,67) 100m: 01:10,75 (00:37,08) 150m: 01:48,87 (00:38,12) 200m: 02:27,53 (00:38,66)
  250m: 03:06,35 (00:38,82) 300m: 03:45,72 (00:39,37) 350m: 04:25,41 (00:39,69) 400m: 05:04,92 (00:39,51)
3. Ricarda Reuß 1995 TV Dillenburg 05:17,74 439 8
  50m: 00:35,30 (00:35,30) 100m: 01:14,00 (00:38,70) 150m: 01:53,76 (00:39,76) 200m: 02:34,39 (00:40,63)
  250m: 03:15,11 (00:40,72) 300m: 03:56,73 (00:41,62) 350m: 04:37,66 (00:40,93) 400m: 05:17,74 (00:40,08)
abgemeldet  
  Leonie Bratge 1994 TV Marktheidenfeld      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de