Wettkampf 6 - 100m Brust männlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tim Opderbeck 2002 SSG Rödermark 01:54,57 135 10
  50m: 00:55,15 (00:55,15) 100m: 01:54,57 (00:59,42)
2. Leon Prinz 2002 WSV Großkrotzenburg 01:55,01 134 8
  50m: 00:54,83 (00:54,83) 100m: 01:55,01 (01:00,18)
3. Yannis Pfleger 2002 WSV Großkrotzenburg 02:01,38 114  
  50m: 00:57,35 (00:57,35) 100m: 02:01,38 (01:04,03)
4. Christoph Heelein 2002 Aqua Sports Eschborn 02:07,45 98 6
  50m: 01:02,25 (01:02,25) 100m: 02:07,45 (01:05,20)
5. Karim El Kassas 2002 Kelkheimer SC 02:08,58 96 4
  50m: 01:02,85 (01:02,85) 100m: 02:08,58 (01:05,73)
nicht am Start  
  Martin Leppermann 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Patrick Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 01:46,47 169 10
  50m: 00:50,88 (00:50,88) 100m: 01:46,47 (00:55,59)
2. Nils Ole Kleinstück 2001 WSV Delphin 78 01:46,80 167 8
  50m: 00:50,82 (00:50,82) 100m: 01:46,80 (00:55,98)
3. Peter Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 01:50,06 153  
  50m: 00:52,94 (00:52,94) 100m: 01:50,06 (00:57,12)
4. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 01:51,93 145 6
  50m: 00:53,26 (00:53,26) 100m: 01:51,93 (00:58,67)
5. Kaspar Wagner 2001 SCW Eschborn 02:00,83 115  
  50m: 00:56,97 (00:56,97) 100m: 02:00,83 (01:03,86)
6. Jan Erik Kümmel 2001 Aqua Sports Eschborn 02:05,97 102 4
  50m: 00:58,58 (00:58,58) 100m: 02:05,97 (01:07,39)
7. Fabian Blank 2001 WSV Großkrotzenburg 02:23,40 69 2
  50m: 01:08,65 (01:08,65) 100m: 02:23,40 (01:14,75)
abgemeldet  
  Mika Rossa 2001 SSG Rödermark      
  Jan Kantz 2001 SSG Rödermark      
  Fynn Kantz 2001 SSG Rödermark      
  Dominik Sabbo-Golebiowski 2001 SCW Eschborn      
nicht am Start  
  Luis Stritter 2001 SCW Eschborn      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 01:31,67 265 10
  50m: 00:45,23 (00:45,23) 100m: 01:31,67 (00:46,44)
2. Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn 01:33,46 250  
  50m: 00:45,09 (00:45,09) 100m: 01:33,46 (00:48,37)
3. Lucca Laske 2000 SK Kaiserslautern 01:36,78 225 8
  50m: 00:46,35 (00:46,35) 100m: 01:36,78 (00:50,43)
4. Budimir Wiegand 2000 WSV Großkrotzenburg 01:36,91 224 6
  50m: 00:46,01 (00:46,01) 100m: 01:36,91 (00:50,90)
5. Mika Elias Jentsch 2000 Wfr. Fechenheim 01:36,95 224 4
  50m: 00:46,75 (00:46,75) 100m: 01:36,95 (00:50,20)
6. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 01:40,03 204  
  50m: 00:48,07 (00:48,07) 100m: 01:40,03 (00:51,96)
7. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 01:41,33 196  
  50m: 00:49,38 (00:49,38) 100m: 01:41,33 (00:51,95)
8. Leon Müller 2000 Hofheimer SC 01:44,28 180 2
  50m: 00:49,38 (00:49,38) 100m: 01:44,28 (00:54,90)
9. Timon Krämer 2000 1.Sodener SC 01:44,84 177 1
  50m: 00:50,96 (00:50,96) 100m: 01:44,84 (00:53,88)
10. Pascal Richter 2000 TV Wetzlar 01:46,51 169  
  50m: 00:50,08 (00:50,08) 100m: 01:46,51 (00:56,43)
11. Alexander Schlenstedt 2000 SCW Eschborn 01:49,73 154  
  50m: 00:53,11 (00:53,11) 100m: 01:49,73 (00:56,62)
12. Moritz Kolenbrander 2000 Hofheimer SC 01:51,25 148  
  50m: 00:53,18 (00:53,18) 100m: 01:51,25 (00:58,07)
13. Niklas Heelein 2000 Wfr. Fechenheim 01:52,84 142  
  50m: 00:52,49 (00:52,49) 100m: 01:52,84 (01:00,35)
14. Robin Gerbig 2000 SSG Rödermark 01:53,14 141  
  50m: 00:54,22 (00:54,22) 100m: 01:53,14 (00:58,92)
15. Marco Tenderra 2000 Aqua Sports Eschborn 01:59,11 120  
  50m: 00:56,45 (00:56,45) 100m: 01:59,11 (01:02,66)
16. Florens Meyer 2000 Erster Offenbacher SC 02:01,49 114  
  50m: 00:57,74 (00:57,74) 100m: 02:01,49 (01:03,75)
17. Magnus Eiffler 2000 TG Hochheim 02:11,98 88  
  50m: 01:02,03 (01:02,03) 100m: 02:11,98 (01:09,95)
disqualifiziert  
  Niklas Eiffler 2000 TG Hochheim      
 Beinschlag wurde nicht auf gleicher horizontaler Ebene ausgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. David Wiegand 1999 WSV Großkrotzenburg 01:28,67 293 10
  50m: 00:42,17 (00:42,17) 100m: 01:28,67 (00:46,50)
2. Maurits Andres 1999 WSV Großkrotzenburg 01:41,40 196  
  50m: 00:48,53 (00:48,53) 100m: 01:41,40 (00:52,87)
3. Björn Kappus 1999 Erster Offenbacher SC 01:42,48 189 8
  50m: 00:49,65 (00:49,65) 100m: 01:42,48 (00:52,83)
4. Per Larson 1999 Erster Offenbacher SC 01:47,73 163  
  50m: 00:50,49 (00:50,49) 100m: 01:47,73 (00:57,24)
abgemeldet  
  Max Krekel 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Veit Wenzel 1998 Hofheimer SC 01:20,88 386 10
  50m: 00:37,96 (00:37,96) 100m: 01:20,88 (00:42,92)
2. Christian Landau 1998 WSV Delphin 78 01:28,73 292 8
  50m: 00:43,12 (00:43,12) 100m: 01:28,73 (00:45,61)
3. Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn 01:31,64 265 6
  50m: 00:42,74 (00:42,74) 100m: 01:31,64 (00:48,90)
4. Stephan Heelein 1998 Aqua Sports Eschborn 01:33,73 248 4
  50m: 00:43,50 (00:43,50) 100m: 01:33,73 (00:50,23)
5. Paul März 1998 TSG Keinostheim 01:46,92 167 2
  50m: 00:49,85 (00:49,85) 100m: 01:46,92 (00:57,07)
6. Malcolm Idahosa 1998 Erster Offenbacher SC 01:48,77 158 1
  50m: 00:51,22 (00:51,22) 100m: 01:48,77 (00:57,55)
abgemeldet  
  Leon Bender 1998 Kelkheimer SC      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tom Gerbert 1997 WSV Delphin 78 01:20,88 386 10
  50m: 00:38,57 (00:38,57) 100m: 01:20,88 (00:42,31)
2. Marius Becker 1997 SC Wiesbaden 1911 01:28,77 292 8
  50m: 00:42,07 (00:42,07) 100m: 01:28,77 (00:46,70)
3. Timo Gunkel 1997 Wfr. Fechenheim 01:28,90 290 6
  50m: 00:43,45 (00:43,45) 100m: 01:28,90 (00:45,45)
4. Patrik Putala 1997 Hofheimer SC 01:30,37 277 4
  50m: 00:44,26 (00:44,26) 100m: 01:30,37 (00:46,11)
5. Jean-Philippe Reuß 1997 TV Dillenburg 01:34,42 242 2
  50m: 00:45,02 (00:45,02) 100m: 01:34,42 (00:49,40)
6. Dennis Michalik 1997 TG Hochheim 01:40,51 201 1
  50m: 00:46,91 (00:46,91) 100m: 01:40,51 (00:53,60)
7. Marc Arzberger 1997 Aqua Sports Eschborn 01:42,16 191  
  50m: 00:49,68 (00:49,68) 100m: 01:42,16 (00:52,48)
8. Nicholas Nothof 1997 SSG Saar Max Ritter 01:45,98 171  
  50m: 00:49,82 (00:49,82) 100m: 01:45,98 (00:56,16)
disqualifiziert  
  David Reith 1997 SC Wfr. Fulda      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:52

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Phil Dahlem 1996 WSV Großkrotzenburg 01:10,22 590 10
  50m: 00:32,95 (00:32,95) 100m: 01:10,22 (00:37,27)
2. Moritz Wolf 1996 SCW Eschborn 01:16,41 458 8
  50m: 00:36,12 (00:36,12) 100m: 01:16,41 (00:40,29)
3. Linus Stoll 1996 TV Wetzlar 01:26,77 312 6
  50m: 00:41,27 (00:41,27) 100m: 01:26,77 (00:45,50)
4. Tristan Walker 1996 SK Kaiserslautern 01:28,94 290 4
  50m: 00:41,91 (00:41,91) 100m: 01:28,94 (00:47,03)
5. Carl Wittich 1996 SC Wfr. Fulda 01:33,38 251 2
  50m: 00:43,13 (00:43,13) 100m: 01:33,38 (00:50,25)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn 01:15,01 484 10
  50m: 00:35,18 (00:35,18) 100m: 01:15,01 (00:39,83)
2. Lucas Schwab 1995 SC Wfr. Fulda 01:15,14 481 8
  50m: 00:35,39 (00:35,39) 100m: 01:15,14 (00:39,75)
3. Anton Schmunk 1995 TV Wetzlar 01:17,66 436 6
  50m: 00:35,85 (00:35,85) 100m: 01:17,66 (00:41,81)
4. Tobias Schanzer 1995 Erster Offenbacher SC 01:19,00 414 4
  50m: 00:38,33 (00:38,33) 100m: 01:19,00 (00:40,67)
5. Oliver Jung 1993 SSG Saar Max Ritter 01:20,48 392 2
  50m: 00:37,85 (00:37,85) 100m: 01:20,48 (00:42,63)
6. Johannes Badt 1993 SSG Saar Max Ritter 01:25,51 326  
  50m: 00:39,83 (00:39,83) 100m: 01:25,51 (00:45,68)
abgemeldet  
  Paul Harloff 1995 SG EWR Rheinhessen-Mainz      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de