Wettkampf 5 - 100m Brust weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim 01:53,54 188 10
  50m: 00:52,54 (00:52,54) 100m: 01:53,54 (01:01,00)
2. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 01:58,58 165 8
  50m: 00:57,01 (00:57,01) 100m: 01:58,58 (01:01,57)
3. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 02:00,85 156 6
  50m: 00:58,46 (00:58,46) 100m: 02:00,85 (01:02,39)
4. Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim 02:16,97 107  
  50m: 01:06,55 (01:06,55) 100m: 02:16,97 (01:10,42)
5. Tara-Leah Weis 2002 Aqua Sports Eschborn 02:21,04 98 4
6. Roos Andres 2002 WSV Großkrotzenburg 02:22,24 95  
  50m: 01:09,75 (01:09,75) 100m: 02:22,24 (01:12,49)
abgemeldet  
  Nele Diessner 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:44,47 241 10
  50m: 00:49,51 (00:49,51) 100m: 01:44,47 (00:54,96)
2. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:44,78 239  
  50m: 00:52,25 (00:52,25) 100m: 01:44,78 (00:52,53)
3. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 01:49,43 210 8
  50m: 00:54,42 (00:54,42) 100m: 01:49,43 (00:55,01)
4. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 01:54,50 183 6
  50m: 00:54,82 (00:54,82) 100m: 01:54,50 (00:59,68)
5. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 01:54,75 182  
  50m: 00:55,99 (00:55,99) 100m: 01:54,75 (00:58,76)
6. Jana Popow 2001 SSG Saar Max Ritter 01:54,82 182 4
  50m: 00:54,44 (00:54,44) 100m: 01:54,82 (01:00,38)
7. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 01:59,81 160 2
  50m: 00:57,94 (00:57,94) 100m: 01:59,81 (01:01,87)
8. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 02:00,06 159  
  50m: 00:55,01 (00:55,01) 100m: 02:00,06 (01:05,05)
9. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 02:02,35 150  
  50m: 00:57,93 (00:57,93) 100m: 02:02,35 (01:04,42)
10. Fabienne Bräscher 2001 WSV Delphin 78 02:04,04 144 1
  50m: 00:59,43 (00:59,43) 100m: 02:04,04 (01:04,61)
11. Laura Wottke 2001 SSG Saar Max Ritter 02:07,03 134  
  50m: 00:58,93 (00:58,93) 100m: 02:07,03 (01:08,10)
12. Marie Bingemer 2001 Wfr. Fechenheim 02:07,14 134  
  50m: 01:00,47 (01:00,47) 100m: 02:07,14 (01:06,67)
13. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 02:13,93 114  
  50m: 01:05,78 (01:05,78) 100m: 02:13,93 (01:08,15)
abgemeldet  
  Laura Fisch 2001 WSV Großkrotzenburg      
disqualifiziert  
  Marlene Thomas 2001 Wfr. Fechenheim      
 Brustbeinschlag wurde nicht auf gleicher horizontaler Ebene geführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:09

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 01:29,65 382 10
  50m: 00:44,29 (00:44,29) 100m: 01:29,65 (00:45,36)
2. Alena Hennl 2000 TSG Keinostheim 01:33,99 332 8
  50m: 00:45,09 (00:45,09) 100m: 01:33,99 (00:48,90)
3. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 01:36,95 302 6
  50m: 00:46,63 (00:46,63) 100m: 01:36,95 (00:50,32)
4. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 01:39,54 279  
  50m: 00:48,42 (00:48,42) 100m: 01:39,54 (00:51,12)
5. Nina Berneaud 2000 TV Wetzlar 01:45,93 231 4
  50m: 00:50,67 (00:50,67) 100m: 01:45,93 (00:55,26)
6. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 01:46,71 226 2
  50m: 00:52,24 (00:52,24) 100m: 01:46,71 (00:54,47)
7. Anna Sophie Brockmann 2000 1.Sodener SC 01:47,28 223 1
  50m: 00:51,44 (00:51,44) 100m: 01:47,28 (00:55,84)
8. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 01:47,40 222  
  50m: 00:50,39 (00:50,39) 100m: 01:47,40 (00:57,01)
9. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 01:47,59 221  
  50m: 00:49,71 (00:49,71) 100m: 01:47,59 (00:57,88)
10. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 01:49,68 209  
  50m: 00:52,62 (00:52,62) 100m: 01:49,68 (00:57,06)
11. Lionne Alison Haber 2000 Aqua Sports Eschborn 01:54,86 181  
  50m: 00:55,24 (00:55,24) 100m: 01:54,86 (00:59,62)
12. Marlene Dahmer 2000 Erster Offenbacher SC 01:55,40 179  
  50m: 00:54,80 (00:54,80) 100m: 01:55,40 (01:00,60)
13. Ellen Rausch 2000 SSG Rödermark 01:56,09 176  
  50m: 00:55,05 (00:55,05) 100m: 01:56,09 (01:01,04)
14. Julia Gampe 2000 TG Hochheim 01:56,30 175  
15. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 01:57,71 169  
  50m: 00:54,33 (00:54,33) 100m: 01:57,71 (01:03,38)
16. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 01:58,49 165  
  50m: 00:55,06 (00:55,06) 100m: 01:58,49 (01:03,43)
17. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 02:00,68 156  
  50m: 00:58,84 (00:58,84) 100m: 02:00,68 (01:01,84)
18. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 02:01,14 155  
  50m: 00:58,25 (00:58,25) 100m: 02:01,14 (01:02,89)
19. Corinna Zenser 2000 Erster Offenbacher SC 02:07,94 131  
  50m: 01:01,96 (01:01,96) 100m: 02:07,94 (01:05,98)
20. Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim 02:08,00 131  
  50m: 01:01,02 (01:01,02) 100m: 02:08,00 (01:06,98)
21. Annett Aichele 2000 TG Hochheim 02:10,13 125  
  50m: 01:02,23 (01:02,23) 100m: 02:10,13 (01:07,90)
22. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 02:13,98 114  
  50m: 01:08,45 (01:08,45) 100m: 02:13,98 (01:05,53)
23. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 02:22,49 95  
abgemeldet  
  Ira Jaensch 2000 Aqua Sports Eschborn      
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      
disqualifiziert  
  Carina Pfaff 2000 Erster Offenbacher SC      
 Schwimmerin hat bei der 50m Wende nur mit einer Hand angeschlagen.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:22

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 01:28,59 396 10
  50m: 00:41,80 (00:41,80) 100m: 01:28,59 (00:46,79)
2. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 01:29,54 384 8
  50m: 00:42,99 (00:42,99) 100m: 01:29,54 (00:46,55)
3. Celin Weihbrecht 1999 TV Marktheidenfeld 01:35,56 316 6
  50m: 00:47,31 (00:47,31) 100m: 01:35,56 (00:48,25)
4. Luisa Jung 1999 WSV Großkrotzenburg 01:39,26 281 4
  50m: 00:46,93 (00:46,93) 100m: 01:39,26 (00:52,33)
5. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 01:39,39 280 2
  50m: 00:46,82 (00:46,82) 100m: 01:39,39 (00:52,57)
6. Laura Papatschek 1999 WSV Delphin 78 01:42,74 254 1
  50m: 00:49,56 (00:49,56) 100m: 01:42,74 (00:53,18)
7. Annika Dosch 1999 WSV Delphin 78 01:44,04 244  
  50m: 00:49,91 (00:49,91) 100m: 01:44,04 (00:54,13)
8. Alicia Schreiber 1999 TG Hochheim 01:50,94 201  
  50m: 00:51,79 (00:51,79) 100m: 01:50,94 (00:59,15)
abgemeldet  
  Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
disqualifiziert  
  Julia Schuler 1999 Erster Offenbacher SC      
 STart vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:30

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 01:22,25 495 10
  50m: 00:38,86 (00:38,86) 100m: 01:22,25 (00:43,39)
2. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 01:22,41 492 8
  50m: 00:38,17 (00:38,17) 100m: 01:22,41 (00:44,24)
3. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 01:25,39 442  
  50m: 00:40,34 (00:40,34) 100m: 01:25,39 (00:45,05)
4. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 01:26,60 424 6
  50m: 00:41,57 (00:41,57) 100m: 01:26,60 (00:45,03)
5. Christina Hettiger 1998 TV Marktheidenfeld 01:28,70 395 4
  50m: 00:42,77 (00:42,77) 100m: 01:28,70 (00:45,93)
6. Anne Wolnitza 1998 Wfr. Fechenheim 01:28,80 393  
  50m: 00:43,82 (00:43,82) 100m: 01:28,80 (00:44,98)
7. Alisa Hennl 1998 TSG Keinostheim 01:29,52 384 2
  50m: 00:43,37 (00:43,37) 100m: 01:29,52 (00:46,15)
8. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 01:29,57 383  
  50m: 00:42,17 (00:42,17) 100m: 01:29,57 (00:47,40)
9. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 01:30,73 369  
  50m: 00:42,76 (00:42,76) 100m: 01:30,73 (00:47,97)
10. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 01:30,92 366 1
  50m: 00:43,67 (00:43,67) 100m: 01:30,92 (00:47,25)
11. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 01:31,10 364  
  50m: 00:42,87 (00:42,87) 100m: 01:31,10 (00:48,23)
12. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 01:36,36 308  
  50m: 00:47,42 (00:47,42) 100m: 01:36,36 (00:48,94)
13. Emma Zinkann 1998 Erster Offenbacher SC 01:38,18 291  
  50m: 00:46,70 (00:46,70) 100m: 01:38,18 (00:51,48)
14. Katja Erbeling 1998 TG Hochheim 01:42,96 252  
  50m: 00:48,10 (00:48,10) 100m: 01:42,96 (00:54,86)
15. Melissa Gettmann 1998 WSV Delphin 78 01:45,22 236  
  50m: 00:50,31 (00:50,31) 100m: 01:45,22 (00:54,91)
16. Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter 01:46,07 231  
  50m: 00:49,18 (00:49,18) 100m: 01:46,07 (00:56,89)
17. Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter 01:47,39 222  
  50m: 00:51,21 (00:51,21) 100m: 01:47,39 (00:56,18)
18. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 02:00,86 156  
  50m: 00:54,52 (00:54,52) 100m: 02:00,86 (01:06,34)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 01:22,03 499 10
  50m: 00:38,21 (00:38,21) 100m: 01:22,03 (00:43,82)
2. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 01:23,48 474 8
  50m: 00:39,63 (00:39,63) 100m: 01:23,48 (00:43,85)
3. Jana Eichhorn 1997 Hofheimer SC 01:26,60 424 6
  50m: 00:40,93 (00:40,93) 100m: 01:26,60 (00:45,67)
4. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 01:27,26 415  
  50m: 00:41,06 (00:41,06) 100m: 01:27,26 (00:46,20)
5. Lara Wilfert 1997 WSV Delphin 78 01:27,47 412 4
  50m: 00:40,91 (00:40,91) 100m: 01:27,47 (00:46,56)
6. Elisa Ritter 1997 Hofheimer SC 01:32,09 353  
  50m: 00:44,51 (00:44,51) 100m: 01:32,09 (00:47,58)
7. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 01:32,68 346 2
  50m: 00:44,43 (00:44,43) 100m: 01:32,68 (00:48,25)
8. Melina Brockmann 1997 TG Hochheim 01:36,79 304 1
  50m: 00:46,54 (00:46,54) 100m: 01:36,79 (00:50,25)
9. Eva Hengster 1997 TV Wetzlar 01:38,94 284  
  50m: 00:47,20 (00:47,20) 100m: 01:38,94 (00:51,74)
10. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 01:47,58 221  
  50m: 00:51,12 (00:51,12) 100m: 01:47,58 (00:56,46)
11. Katharina Kopp 1997 SSG Saar Max Ritter 01:53,91 186  
  50m: 00:54,39 (00:54,39) 100m: 01:53,91 (00:59,52)
abgemeldet  
  Saskia Schwind 1997 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 01:23,91 466 10
  50m: 00:41,01 (00:41,01) 100m: 01:23,91 (00:42,90)
2. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 01:25,90 435 8
  50m: 00:39,51 (00:39,51) 100m: 01:25,90 (00:46,39)
3. Ronja Binder 1996 WSV Großkrotzenburg 01:31,39 361 6
  50m: 00:42,88 (00:42,88) 100m: 01:31,39 (00:48,51)
4. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 01:31,86 355 4
  50m: 00:43,21 (00:43,21) 100m: 01:31,86 (00:48,65)
5. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 01:33,13 341 2
  50m: 00:43,19 (00:43,19) 100m: 01:33,13 (00:49,94)
6. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 01:35,28 318 1
  50m: 00:45,97 (00:45,97) 100m: 01:35,28 (00:49,31)
7. Lara Reichel 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 01:37,67 295  
  50m: 00:45,72 (00:45,72) 100m: 01:37,67 (00:51,95)
8. Lisa Drobisch 1996 TG Hochheim 01:38,93 284  
  50m: 00:46,53 (00:46,53) 100m: 01:38,93 (00:52,40)
9. Annabell Aichele 1996 TG Hochheim 01:54,78 182  
  50m: 00:54,33 (00:54,33) 100m: 01:54,78 (01:00,45)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Franziska Eichhorn 1994 Hofheimer SC 01:16,31 620 10
  50m: 00:35,93 (00:35,93) 100m: 01:16,31 (00:40,38)
2. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 01:20,31 532 8
  50m: 00:38,34 (00:38,34) 100m: 01:20,31 (00:41,97)
3. Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC 01:25,57 440 6
  50m: 00:40,64 (00:40,64) 100m: 01:25,57 (00:44,93)
4. Geraldine Geis 1992 Erster Offenbacher SC 01:27,75 408  
  50m: 00:40,35 (00:40,35) 100m: 01:27,75 (00:47,40)
5. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 01:28,50 397  
  50m: 00:42,27 (00:42,27) 100m: 01:28,50 (00:46,23)
6. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 01:28,85 393 4
  50m: 00:43,26 (00:43,26) 100m: 01:28,85 (00:45,59)
7. Lisa-Marie Pörtner 1995 TV Marktheidenfeld 01:29,79 380 2
  50m: 00:42,26 (00:42,26) 100m: 01:29,79 (00:47,53)
8. Maja Petrovic 1993 TG Hochheim 01:46,88 225 1
  50m: 00:50,34 (00:50,34) 100m: 01:46,88 (00:56,54)
9. Laura Schweizer 1995 TSG Keinostheim 01:53,93 186  
  50m: 00:52,99 (00:52,99) 100m: 01:53,93 (01:00,94)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de