Wettkampf 42 - 400m Lagen männlich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 06:10,06 286 10
  50m: 00:42,64 (00:42,64) 100m: 01:32,56 (00:49,92) 150m: 02:18,42 (00:45,86) 200m: 03:03,16 (00:44,74)
  250m: 03:54,85 (00:51,69) 300m: 04:47,14 (00:52,29) 350m: 05:30,16 (00:43,02) 400m: 06:10,06 (00:39,90)
2. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 06:26,22 251  
  50m: 00:44,52 (00:44,52) 100m: 01:38,28 (00:53,76) 150m: 02:25,47 (00:47,19) 200m: 03:14,12 (00:48,65)
  250m: 04:08,00 (00:53,88) 300m: 05:02,31 (00:54,31) 350m: 05:46,07 (00:43,76) 400m: 06:26,22 (00:40,15)
3. Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn 06:48,82 212  
  50m: 03:27,29 (03:27,29) 100m: 01:43,25 (00:00,00) 150m: 03:27,30 (01:44,05) 200m: 03:27,30 (00:00,00)
  250m: 03:27,30 (00:00,00) 300m: 03:27,30 (00:00,00) 350m: 04:19,93 (00:52,63) 400m: 06:48,82 (02:28,89)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paul Henrich 1999 TV Dillenburg 06:03,88 300 10
  50m: 00:39,05 (00:39,05) 100m: 01:25,13 (00:46,08) 150m: 02:54,76 (01:29,63) 200m: 04:46,02 (01:51,26)
  250m: 04:45,03 (00:00,00) 300m: 05:25,39 (00:40,36) 400m: 06:03,88 (00:38,49)
nicht am Start  
  Max Krekel 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 06:03,58 301 10
  50m: 00:41,06 (00:41,06) 100m: 01:30,17 (00:49,11) 150m: 02:15,89 (00:45,72) 200m: 03:00,47 (00:44,58)
  250m: 03:52,90 (00:52,43) 300m: 04:46,08 (00:53,18) 350m: 04:45,36 (00:00,00) 400m: 06:03,58 (01:18,22)
2. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 06:16,13 272  
  50m: 00:41,38 (00:41,38) 100m: 01:32,04 (00:50,66) 150m: 02:17,22 (00:45,18) 200m: 03:03,31 (00:46,09)
  250m: 03:58,66 (00:55,35) 300m: 04:54,20 (00:55,54) 350m: 05:35,83 (00:41,63) 400m: 06:16,13 (00:40,30)
abgemeldet  
  Moritz Karl 1998 WSV Großkrotzenburg      
  Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Gunkel 1997 Wfr. Fechenheim 05:42,85 359 10
  50m: 00:37,83 (00:37,83) 100m: 01:23,83 (00:46,00) 150m: 02:07,96 (00:44,13) 200m: 02:50,32 (00:42,36)
  250m: 03:39,26 (00:48,94) 300m: 04:28,42 (00:49,16) 350m: 05:06,35 (00:37,93) 400m: 05:42,85 (00:36,50)
2. Patrik Putala 1997 Hofheimer SC 05:47,99 344 8
  50m: 00:39,65 (00:39,65) 100m: 01:27,31 (00:47,66) 150m: 02:11,00 (00:43,69) 200m: 02:53,57 (00:42,57)
  250m: 03:43,78 (00:50,21) 300m: 04:31,71 (00:47,93) 350m: 05:10,57 (00:38,86) 400m: 05:47,99 (00:37,42)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Max Fischer 1996 WSV Großkrotzenburg 05:23,39 428 10
  50m: 00:34,85 (00:34,85) 100m: 01:17,82 (00:42,97) 150m: 01:57,18 (00:39,36) 200m: 02:36,23 (00:39,05)
  250m: 03:24,09 (00:47,86) 300m: 04:11,91 (00:47,82) 350m: 05:23,39 (01:11,48) 400m: 05:23,39 (00:00,00)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 04:55,75 560 10
  50m: 00:30,73 (00:30,73) 100m: 01:06,16 (00:35,43) 150m: 01:43,50 (00:37,34) 200m: 02:21,85 (00:38,35)
  250m: 03:03,75 (00:41,90) 300m: 03:47,32 (00:43,57) 350m: 04:21,60 (00:34,28) 400m: 04:55,75 (00:34,15)
2. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 05:11,91 477  
  50m: 00:32,05 (00:32,05) 100m: 01:11,01 (00:38,96) 150m: 01:50,26 (00:39,25) 200m: 02:28,27 (00:38,01)
  250m: 03:15,29 (00:47,02) 300m: 04:02,55 (00:47,26) 350m: 04:37,96 (00:35,41) 400m: 05:11,91 (00:33,95)
nicht am Start  
  Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn      
Abschnittsende: 17:00 Uhr
Protokollende: 17:01 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de