Wettkampf 41 - 400m Lagen weiblich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 06:02,97 409 10
  50m: 00:41,22 (00:41,22) 100m: 01:28,53 (00:47,31) 150m: 02:14,99 (00:46,46) 200m: 03:03,33 (00:48,34)
  250m: 03:53,85 (00:50,52) 300m: 04:44,21 (00:50,36) 350m: 05:23,78 (00:39,57) 400m: 06:02,97 (00:39,19)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 06:02,07 412 10
  50m: 00:40,95 (00:40,95) 100m: 01:28,36 (00:47,41) 150m: 02:13,68 (00:45,32) 200m: 02:57,88 (00:44,20)
  250m: 03:50,09 (00:52,21) 300m: 04:41,44 (00:51,35) 350m: 05:23,06 (00:41,62) 400m: 06:02,07 (00:39,01)
2. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 06:12,18 379  
  50m: 00:44,25 (00:44,25) 100m: 01:35,38 (00:51,13) 150m: 01:34,16 (00:00,00) 200m: 02:21,54 (00:47,38)
  250m: 03:09,62 (00:48,08) 300m: 03:59,19 (00:49,57) 350m: 04:50,19 (00:51,00) 400m: 06:12,18 (01:21,99)
3. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 06:37,66 311  
  50m: 00:45,27 (00:45,27) 100m: 01:40,38 (00:55,11) 150m: 02:31,52 (00:51,14) 200m: 03:21,21 (00:49,69)
  250m: 04:16,14 (00:54,93) 300m: 05:12,04 (00:55,90) 350m: 05:55,51 (00:43,47) 400m: 06:37,66 (00:42,15)
abgemeldet  
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eileen Popp 1998 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 05:38,95 502 10
  50m: 00:37,16 (00:37,16) 100m: 01:17,46 (00:40,30) 150m: 02:03,57 (00:46,11) 200m: 02:48,93 (00:45,36)
  250m: 03:35,40 (00:46,47) 300m: 04:21,83 (00:46,43) 350m: 05:01,18 (00:39,35) 400m: 05:38,95 (00:37,77)
2. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 05:45,96 472 8
  50m: 00:37,93 (00:37,93) 100m: 01:23,65 (00:45,72) 150m: 02:07,71 (00:44,06) 200m: 02:50,34 (00:42,63)
  250m: 03:38,82 (00:48,48) 300m: 04:27,86 (00:49,04) 350m: 05:07,79 (00:39,93) 400m: 05:45,96 (00:38,17)
3. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 05:57,61 427  
  50m: 00:37,59 (00:37,59) 100m: 01:22,76 (00:45,17) 150m: 02:07,92 (00:45,16) 200m: 02:52,10 (00:44,18)
  250m: 03:45,64 (00:53,54) 300m: 04:39,04 (00:53,40) 350m: 05:18,71 (00:39,67) 400m: 05:57,61 (00:38,90)
4. Lisa-Marie Lange 1998 TV Dillenburg 06:28,92 332 6
  50m: 00:43,36 (00:43,36) 100m: 01:34,39 (00:51,03) 150m: 02:24,17 (00:49,78) 200m: 03:11,59 (00:47,42)
  250m: 04:09,97 (00:58,38) 300m: 05:07,62 (00:57,65) 350m: 05:49,52 (00:41,90) 400m: 06:28,92 (00:39,40)
nicht am Start  
  Tina Sauerwald 1998 TV Dillenburg      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 05:42,23 488 10
  50m: 00:35,80 (00:35,80) 100m: 01:21,53 (00:45,73) 150m: 02:05,90 (00:44,37) 200m: 02:48,32 (00:42,42)
  250m: 03:36,88 (00:48,56) 300m: 04:25,98 (00:49,10) 350m: 05:04,80 (00:38,82) 400m: 05:42,23 (00:37,43)
2. Hanna Henrich 1997 TV Dillenburg 06:20,53 355 8
  50m: 00:39,23 (00:39,23) 100m: 01:25,76 (00:46,53) 150m: 02:15,22 (00:49,46) 200m: 03:04,30 (00:49,08)
  250m: 03:02,91 (00:00,00) 300m: 03:59,66 (00:56,75) 350m: 04:55,63 (00:55,97) 400m: 06:20,53 (01:24,90)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 05:29,88 544 10
  50m: 00:33,20 (00:33,20) 100m: 01:12,82 (00:39,62) 150m: 01:57,58 (00:44,76) 200m: 02:41,50 (00:43,92)
  250m: 02:40,32 (00:00,00) 300m: 03:27,47 (00:47,15) 350m: 04:15,65 (00:48,18) 400m: 05:29,88 (01:14,23)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 05:35,66 517 10
  50m: 00:37,47 (00:37,47) 100m: 01:23,17 (00:45,70) 150m: 02:07,67 (00:44,50) 200m: 02:51,47 (00:43,80)
  250m: 03:34,29 (00:42,82) 300m: 04:19,18 (00:44,89) 350m: 04:59,07 (00:39,89) 400m: 05:35,66 (00:36,59)
2. Alina Batzilla 1995 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 05:36,03 515 8
  50m: 00:34,83 (00:34,83) 100m: 01:15,36 (00:40,53) 150m: 01:59,48 (00:44,12) 200m: 02:42,64 (00:43,16)
  250m: 03:33,26 (00:50,62) 300m: 04:24,17 (00:50,91) 350m: 05:00,26 (00:36,09) 400m: 05:36,03 (00:35,77)
3. Carina Oberle 1992 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 05:45,82 473  
  50m: 00:37,05 (00:37,05) 100m: 01:19,62 (00:42,57) 150m: 02:05,52 (00:45,90) 200m: 02:49,82 (00:44,30)
  250m: 03:38,37 (00:48,55) 300m: 04:25,37 (00:47,00) 350m: 05:05,76 (00:40,39) 400m: 05:45,82 (00:40,06)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de