Wettkampf 40 - 200m Brust mńnnlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Axel Leis 2002 SK Kaiserslautern 03:52,63 164 10
  50m: 00:55,18 (00:55,18) 100m: 01:54,85 (00:59,67) 150m: 02:55,08 (01:00,23) 200m: 03:52,63 (00:57,55)
2. Leon Prinz 2002 WSV Gro▀krotzenburg 03:58,62 152 8
  50m: 00:54,40 (00:54,40) 100m: 01:57,20 (01:02,80) 150m: 01:56,14 (00:00,00) 200m: 03:58,62 (02:02,48)
3. Niklas Hellmich 2002 WSV Gro▀krotzenburg 04:04,98 141  
  50m: 00:57,52 (00:57,52) 100m: 02:01,34 (01:03,82) 150m: 01:59,58 (00:00,00) 200m: 04:04,98 (02:05,40)
4. Tim Opderbeck 2002 SSG R÷dermark 04:07,84 136 6
  50m: 00:55,01 (00:55,01) 100m: 02:00,82 (01:05,81) 150m: 01:59,63 (00:00,00) 200m: 04:07,84 (02:08,21)
5. Mateo Condic 2002 SCW Eschborn 04:11,01 131 4
  50m: 00:54,34 (00:54,34) 100m: 01:58,94 (01:04,60) 150m: 03:04,52 (01:05,58) 200m: 04:11,01 (01:06,49)
6. Yannis Pfleger 2002 WSV Gro▀krotzenburg 04:20,26 117  
  50m: 01:00,45 (01:00,45) 100m: 02:07,42 (01:06,97) 150m: 03:15,04 (01:07,62) 200m: 04:20,26 (01:05,22)
abgemeldet  
  Angelo Gronau 2002 WSV Gro▀krotzenburg      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 03:47,90 175 10
  50m: 00:52,55 (00:52,55) 100m: 01:51,11 (00:58,56) 150m: 02:49,81 (00:58,70) 200m: 03:47,90 (00:58,09)
2. Kaspar Wagner 2001 SCW Eschborn 04:16,20 123  
  50m: 00:58,13 (00:58,13) 100m: 02:05,98 (01:07,85) 150m: 03:11,63 (01:05,65) 200m: 04:16,20 (01:04,57)
3. Francis Hartl 2001 WSV Gro▀krotzenburg 04:18,88 119 8
  50m: 01:00,19 (01:00,19) 100m: 02:06,51 (01:06,32) 150m: 03:14,83 (01:08,32) 200m: 04:18,88 (01:04,05)
4. Vincent Poscich 2001 Wfr. Fechenheim 04:19,17 119 6
  50m: 01:00,38 (01:00,38) 100m: 02:07,81 (01:07,43) 150m: 03:14,97 (01:07,16) 200m: 04:19,17 (01:04,20)
5. Jan Erik KŘmmel 2001 Aqua Sports Eschborn 04:25,61 110 4
  100m: 02:10,59 (02:10,59) 200m: 04:25,61 (02:15,02)
nicht am Start  
  Dominik Sabbo-Golebiowski 2001 SCW Eschborn      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 03:12,47 290 10
  50m: 00:44,24 (00:44,24) 100m: 01:34,39 (00:50,15) 150m: 02:24,84 (00:50,45) 200m: 03:12,47 (00:47,63)
2. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 03:34,53 209  
  50m: 00:49,01 (00:49,01) 100m: 01:43,94 (00:54,93) 150m: 02:41,15 (00:57,21) 200m: 03:34,53 (00:53,38)
3. Leon MŘller 2000 Hofheimer SC 03:37,50 201 8
  50m: 00:51,15 (00:51,15) 100m: 01:45,45 (00:54,30) 150m: 02:43,08 (00:57,63) 200m: 03:37,50 (00:54,42)
4. Alexander Schlenstedt 2000 SCW Eschborn 03:42,94 187  
  50m: 00:50,05 (00:50,05) 100m: 01:48,22 (00:58,17) 150m: 02:46,27 (00:58,05) 200m: 03:42,94 (00:56,67)
5. Slawa Koltschin 2000 SK Kaiserslautern 03:55,06 159 6
  50m: 00:53,10 (00:53,10) 100m: 01:54,70 (01:01,60) 150m: 01:53,82 (00:00,00) 200m: 03:55,06 (02:01,24)
6. Robin Gerbig 2000 SSG R÷dermark 04:04,84 141 4
  50m: 00:54,72 (00:54,72) 100m: 01:56,10 (01:01,38) 150m: 03:00,73 (01:04,63) 200m: 04:04,84 (01:04,11)
7. Marco Tenderra 2000 Aqua Sports Eschborn 04:14,32 126 2
  50m: 02:03,50 (02:03,50) 200m: 04:14,32 (02:10,82)
nicht am Start  
  Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. David Wiegand 1999 WSV Gro▀krotzenburg 03:07,43 314 10
  50m: 00:41,99 (00:41,99) 100m: 01:30,27 (00:48,28) 150m: 02:19,14 (00:48,87) 200m: 03:07,43 (00:48,29)
2. Max Krekel 1999 SCW Eschborn 03:16,39 273 8
  50m: 00:44,27 (00:44,27) 100m: 01:33,90 (00:49,63) 150m: 02:24,39 (00:50,49) 200m: 03:16,39 (00:52,00)
3. Andre Peterwitz 1999 SC Wiesbaden 1911 03:25,16 240 6
  50m: 00:48,04 (00:48,04) 100m: 01:40,85 (00:52,81) 150m: 02:33,96 (00:53,11) 200m: 03:25,16 (00:51,20)
4. Alexander Lotz 1999 WSV Gro▀krotzenburg 03:29,59 225  
  50m: 00:47,24 (00:47,24) 100m: 01:41,22 (00:53,98) 150m: 02:35,56 (00:54,34) 200m: 03:29,59 (00:54,03)
5. Bj÷rn Kappus 1999 Erster Offenbacher SC 03:32,58 215 4
  50m: 00:48,92 (00:48,92) 100m: 01:44,65 (00:55,73) 150m: 02:40,54 (00:55,89) 200m: 03:32,58 (00:52,04)
6. Maurits Andres 1999 WSV Gro▀krotzenburg 03:35,19 208  
  50m: 00:49,50 (00:49,50) 100m: 01:46,73 (00:57,23) 150m: 02:42,61 (00:55,88) 200m: 03:35,19 (00:52,58)
7. Jonathan Steffen 1999 SSG R÷dermark 04:16,05 123 2
  50m: 01:01,10 (01:01,10) 100m: 02:05,66 (01:04,56) 150m: 03:13,07 (01:07,41) 200m: 04:16,05 (01:02,98)

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Firat Aydin 1998 TV Dillenburg 02:53,61 396 10
  50m: 00:38,40 (00:38,40) 100m: 01:22,25 (00:43,85) 150m: 02:07,88 (00:45,63) 200m: 02:53,61 (00:45,73)
2. Christian Landau 1998 WSV Delphin 78 03:12,69 289 8
  50m: 00:44,67 (00:44,67) 100m: 01:34,46 (00:49,79) 150m: 02:24,72 (00:50,26) 200m: 03:12,69 (00:47,97)
3. Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn 03:13,88 284 6
  50m: 00:45,00 (00:45,00) 100m: 01:35,16 (00:50,16) 150m: 02:25,44 (00:50,28) 200m: 03:13,88 (00:48,44)
disqualifiziert  
  Stephan Heelein 1998 Aqua Sports Eschborn      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:15

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tom Gerbert 1997 WSV Delphin 78 02:56,89 374 10
  50m: 00:41,19 (00:41,19) 100m: 01:27,31 (00:46,12) 150m: 02:13,86 (00:46,55) 200m: 02:56,89 (00:43,03)
2. Stefan G÷de 1997 SK Kaiserslautern 03:02,18 342 8
  50m: 00:40,81 (00:40,81) 100m: 01:27,29 (00:46,48) 150m: 02:15,32 (00:48,03) 200m: 03:02,18 (00:46,86)
3. Patrik Putala 1997 Hofheimer SC 03:05,38 325 6
  50m: 00:43,23 (00:43,23) 100m: 01:30,86 (00:47,63) 150m: 02:19,38 (00:48,52) 200m: 03:05,38 (00:46,00)
4. Marius Becker 1997 SC Wiesbaden 1911 03:08,40 310 4
  50m: 00:42,56 (00:42,56) 100m: 01:31,36 (00:48,80) 150m: 02:20,37 (00:49,01) 200m: 03:08,40 (00:48,03)
5. David Reith 1997 SC Wfr. Fulda 03:41,25 191 2
  50m: 00:49,74 (00:49,74) 100m: 01:47,81 (00:58,07) 150m: 02:47,45 (00:59,64) 200m: 03:41,25 (00:53,80)
abgemeldet  
  Marc Arzberger 1997 Aqua Sports Eschborn      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Phil Dahlem 1996 WSV Gro▀krotzenburg 02:40,10 505 10
  50m: 00:36,20 (00:36,20) 100m: 01:18,17 (00:41,97) 150m: 01:59,92 (00:41,75) 200m: 02:40,10 (00:40,18)
2. Moritz Wolf 1996 SCW Eschborn 02:44,58 465 8
  50m: 00:37,18 (00:37,18) 100m: 01:19,51 (00:42,33) 150m: 02:02,31 (00:42,80) 200m: 02:44,58 (00:42,27)
3. Tristan Walker 1996 SK Kaiserslautern 03:13,15 287 6
  50m: 00:43,09 (00:43,09) 100m: 01:32,99 (00:49,90) 150m: 02:23,48 (00:50,49) 200m: 03:13,15 (00:49,67)
4. Carl Wittich 1996 SC Wfr. Fulda 03:29,69 224 4
  50m: 01:38,94 (01:38,94) 100m: 02:35,34 (00:56,40) 200m: 03:29,69 (00:54,35)

Jahrgang 1995 und ńlter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
a.K. Johannes Badt 1993 SSG Saar Max Ritter 03:08,78 308  
nicht am Start  
  Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de