Wettkampf 39 - 200m Brust weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 04:10,20 176 10
  50m: 00:56,49 (00:56,49) 100m: 02:01,76 (01:05,27) 150m: 03:07,40 (01:05,64) 200m: 04:10,20 (01:02,80)
2. Hannah Plücker 2002 WSV Großkrotzenburg 04:10,29 175 8
  50m: 01:01,87 (01:01,87) 100m: 02:04,67 (01:02,80) 150m: 03:08,83 (01:04,16) 200m: 04:10,29 (01:01,46)
3. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 04:14,80 166  
  50m: 01:00,09 (01:00,09) 100m: 02:06,04 (01:05,95) 150m: 03:12,28 (01:06,24) 200m: 04:14,80 (01:02,52)
abgemeldet  
  Marie Ann Wohlfahrt 2002 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 03:41,31 254 10
  50m: 00:50,17 (00:50,17) 100m: 01:47,26 (00:57,09) 150m: 02:45,05 (00:57,79) 200m: 03:41,31 (00:56,26)
2. Emily Porz 2001 SK Kaiserslautern 03:42,94 248 8
  50m: 00:50,91 (00:50,91) 100m: 01:49,32 (00:58,41) 150m: 02:47,74 (00:58,42) 200m: 03:42,94 (00:55,20)
3. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 03:49,47 228  
  50m: 00:53,70 (00:53,70) 100m: 01:51,48 (00:57,78) 150m: 02:50,68 (00:59,20) 200m: 03:49,47 (00:58,79)
4. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 03:59,03 201 6
  50m: 00:57,04 (00:57,04) 100m: 01:58,01 (01:00,97) 150m: 02:58,73 (01:00,72) 200m: 03:59,03 (01:00,30)
5. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 04:07,96 180  
  50m: 02:03,99 (02:03,99) 100m: 02:02,78 (00:00,00) 150m: 03:08,27 (01:05,49) 200m: 04:07,96 (00:59,69)
6. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 04:11,11 174 4
  50m: 00:59,14 (00:59,14) 100m: 02:03,41 (01:04,27) 150m: 02:02,10 (00:00,00) 200m: 04:11,11 (02:09,01)
7. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 04:19,95 156  
  50m: 01:00,37 (01:00,37) 100m: 02:07,02 (01:06,65) 150m: 03:15,07 (01:08,05) 200m: 04:19,95 (01:04,88)
8. Anna Katharina Löw 2001 Wfr. Fechenheim 04:30,97 138 2
  50m: 01:03,58 (01:03,58) 100m: 02:12,00 (01:08,42) 150m: 02:10,58 (00:00,00) 200m: 04:30,97 (02:20,39)
9. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 04:35,45 131 1
  50m: 01:05,00 (01:05,00) 100m: 02:17,00 (01:12,00) 150m: 02:15,89 (00:00,00) 200m: 04:35,45 (02:19,56)
10. Carla Naumann 2001 WSV Großkrotzenburg 04:47,46 116  
  50m: 01:09,14 (01:09,14) 100m: 02:21,97 (01:12,83) 150m: 03:34,64 (01:12,67) 200m: 04:47,46 (01:12,82)

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 03:11,27 393 10
  50m: 00:43,72 (00:43,72) 100m: 01:33,18 (00:49,46) 150m: 02:23,13 (00:49,95) 200m: 03:11,27 (00:48,14)
2. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 03:24,48 322 8
  50m: 00:48,41 (00:48,41) 100m: 01:41,49 (00:53,08) 150m: 01:40,35 (00:00,00) 200m: 03:24,48 (01:44,13)
3. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 03:26,28 314  
  50m: 00:49,73 (00:49,73) 100m: 01:42,36 (00:52,63) 150m: 01:41,17 (00:00,00) 200m: 03:26,28 (01:45,11)
4. Selina Schmidt-Hartlieb 2000 1.Sodener SC 03:40,14 258 6
  50m: 00:51,12 (00:51,12) 100m: 01:48,95 (00:57,83) 150m: 02:46,86 (00:57,91) 200m: 03:40,14 (00:53,28)
5. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 03:42,59 249 4
  50m: 00:53,30 (00:53,30) 100m: 01:50,31 (00:57,01) 150m: 01:48,90 (00:00,00) 200m: 03:42,59 (01:53,69)
6. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 03:46,57 237 2
  50m: 00:49,06 (00:49,06) 100m: 01:47,26 (00:58,20) 150m: 02:47,22 (00:59,96) 200m: 03:46,57 (00:59,35)
7. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 03:58,96 202 1
  50m: 00:54,44 (00:54,44) 100m: 01:56,87 (01:02,43) 150m: 02:58,33 (01:01,46) 200m: 03:58,96 (01:00,63)
8. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 04:01,07 196  
  50m: 00:54,65 (00:54,65) 100m: 01:55,21 (01:00,56) 150m: 02:59,84 (01:04,63) 200m: 04:01,07 (01:01,23)
9. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 04:11,38 173  
  50m: 00:57,24 (00:57,24) 100m: 02:02,13 (01:04,89) 150m: 03:09,48 (01:07,35) 200m: 04:11,38 (01:01,90)
10. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 04:19,09 158  
  50m: 00:59,94 (00:59,94) 100m: 02:08,44 (01:08,50) 150m: 03:15,90 (01:07,46) 200m: 04:19,09 (01:03,19)
11. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 04:30,51 139  
  50m: 01:04,38 (01:04,38) 100m: 02:13,77 (01:09,39) 150m: 02:12,53 (00:00,00) 200m: 04:30,51 (02:17,98)
12. Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim 04:31,53 137  
  50m: 01:02,41 (01:02,41) 100m: 02:11,46 (01:09,05) 150m: 03:22,73 (01:11,27) 200m: 04:31,53 (01:08,80)
13. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 04:38,16 128  
  50m: 01:05,42 (01:05,42) 100m: 02:16,55 (01:11,13) 150m: 02:15,23 (00:00,00) 200m: 04:38,16 (02:22,93)
14. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 04:53,80 108  
  50m: 01:04,85 (01:04,85) 100m: 02:18,84 (01:13,99) 150m: 03:36,27 (01:17,43) 200m: 04:53,80 (01:17,53)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 03:07,66 417 10
  50m: 00:42,69 (00:42,69) 100m: 01:31,72 (00:49,03) 150m: 01:30,83 (00:00,00) 200m: 03:07,66 (01:36,83)
2. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 03:12,00 389 8
  50m: 00:44,01 (00:44,01) 100m: 01:33,10 (00:49,09) 150m: 02:23,20 (00:50,10) 200m: 03:12,00 (00:48,80)
3. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 03:22,50 332  
  50m: 00:48,28 (00:48,28) 100m: 01:38,90 (00:50,62) 150m: 02:30,55 (00:51,65) 200m: 03:22,50 (00:51,95)
4. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 03:34,78 278 6
  50m: 00:48,59 (00:48,59) 100m: 01:43,16 (00:54,57) 150m: 02:39,85 (00:56,69) 200m: 03:34,78 (00:54,93)
5. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 03:48,71 230 4
  50m: 00:51,36 (00:51,36) 100m: 01:50,49 (00:59,13) 150m: 02:50,13 (00:59,64) 200m: 03:48,71 (00:58,58)
abgemeldet  
  Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
  Luisa Jung 1999 WSV Großkrotzenburg      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 02:55,16 513 10
  50m: 00:38,89 (00:38,89) 100m: 01:23,86 (00:44,97) 150m: 02:10,26 (00:46,40) 200m: 02:55,16 (00:44,90)
2. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 03:00,74 466 8
  50m: 00:41,88 (00:41,88) 100m: 01:28,44 (00:46,56) 150m: 02:15,40 (00:46,96) 200m: 03:00,74 (00:45,34)
3. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 03:00,98 465  
  50m: 00:41,71 (00:41,71) 100m: 01:28,10 (00:46,39) 150m: 01:27,94 (00:00,00) 200m: 03:00,98 (01:33,04)
4. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 03:11,69 391  
  50m: 00:44,44 (00:44,44) 100m: 01:33,26 (00:48,82) 150m: 02:23,77 (00:50,51) 200m: 03:11,69 (00:47,92)
5. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 03:12,52 386 6
  50m: 00:45,21 (00:45,21) 100m: 01:33,15 (00:47,94) 150m: 02:22,76 (00:49,61) 200m: 03:12,52 (00:49,76)
6. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 03:26,14 314 4
  50m: 00:48,26 (00:48,26) 100m: 01:42,53 (00:54,27) 150m: 02:36,01 (00:53,48) 200m: 03:26,14 (00:50,13)
7. Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter 03:52,72 218 2
  50m: 00:53,03 (00:53,03) 100m: 01:52,92 (00:59,89) 150m: 02:54,10 (01:01,18) 200m: 03:52,72 (00:58,62)
8. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 04:13,06 170 1
  50m: 01:00,63 (01:00,63) 100m: 02:07,32 (01:06,69) 150m: 03:12,62 (01:05,30) 200m: 04:13,06 (01:00,44)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 02:55,42 510 10
  50m: 00:40,18 (00:40,18) 100m: 01:24,23 (00:44,05) 150m: 02:10,45 (00:46,22) 200m: 02:55,42 (00:44,97)
2. Lara Wilfert 1997 WSV Delphin 78 03:13,36 381 8
  50m: 00:42,51 (00:42,51) 100m: 01:32,52 (00:50,01) 150m: 02:23,60 (00:51,08) 200m: 03:13,36 (00:49,76)
3. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 03:19,18 348 6
  50m: 00:46,74 (00:46,74) 100m: 01:38,08 (00:51,34) 150m: 01:36,98 (00:00,00) 200m: 03:19,18 (01:42,20)
4. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 03:45,15 241 4
  50m: 00:52,27 (00:52,27) 100m: 01:49,61 (00:57,34) 150m: 02:47,65 (00:58,04) 200m: 03:45,15 (00:57,50)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 03:11,50 392 10
  50m: 00:41,33 (00:41,33) 100m: 01:30,04 (00:48,71) 150m: 02:21,11 (00:51,07) 200m: 03:11,50 (00:50,39)
2. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 03:17,64 357 8
  50m: 00:43,77 (00:43,77) 100m: 01:33,67 (00:49,90) 150m: 02:26,01 (00:52,34) 200m: 03:17,64 (00:51,63)
3. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 03:21,38 337 6
  50m: 00:46,65 (00:46,65) 100m: 01:38,45 (00:51,80) 150m: 02:31,19 (00:52,74) 200m: 03:21,38 (00:50,19)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Franziska Eichhorn 1994 Hofheimer SC 02:45,59 607 10
  50m: 00:37,83 (00:37,83) 100m: 01:19,45 (00:41,62) 150m: 02:02,54 (00:43,09) 200m: 02:45,59 (00:43,05)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de