Wettkampf 38 - 100m Schmetterling männlich

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start  
  Dominik Sabbo-Golebiowski 2001 SCW Eschborn      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lucca Laske 2000 SK Kaiserslautern 01:32,88 159 10
2. Annes Musa 2000 SSG Saar Max Ritter 01:36,61 141 8
3. Mika Elias Jentsch 2000 Wfr. Fechenheim 01:37,86 136 6
4. Budimir Wiegand 2000 WSV Großkrotzenburg 01:48,10 101 4
5. Niklas Heelein 2000 Wfr. Fechenheim 01:48,90 99  
  50m: 00:50,97 (00:50,97) 100m: 01:48,90 (00:57,93)
6. Marcel Böhm 2000 Wfr. Fechenheim 01:49,23 98  
7. Jannick Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 01:51,93 91  
  50m: 00:51,60 (00:51,60) 100m: 01:51,93 (01:00,33)
8. Finn Helmke 2000 SCW Eschborn 01:58,46 77 2
disqualifiziert  
  Chris Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paul Henrich 1999 TV Dillenburg 01:25,86 202 10
  50m: 00:40,51 (00:40,51) 100m: 01:25,86 (00:45,35)
2. Ianni Stammwitz 1999 SK Kaiserslautern 01:32,64 161 8
3. Jonathan Steffen 1999 SSG Rödermark 02:16,15 50 6
  50m: 01:02,01 (01:02,01) 100m: 02:16,15 (01:14,14)

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Firat Aydin 1998 TV Dillenburg 01:09,84 375 10
  50m: 00:32,36 (00:32,36) 100m: 01:09,84 (00:37,48)
2. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 01:23,00 223 8
  50m: 00:38,18 (00:38,18) 100m: 01:23,00 (00:44,82)
3. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 01:28,29 186  

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Bauer 1997 SCW Eschborn 01:03,25 505 10
  50m: 00:29,14 (00:29,14) 100m: 01:03,25 (00:34,11)
2. Timo Gunkel 1997 Wfr. Fechenheim 01:21,06 240 8
  50m: 00:38,31 (00:38,31) 100m: 01:21,06 (00:42,75)
3. Attila Chouchan 1997 SK Kaiserslautern 01:23,44 220 6

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Arthur Martoian 1996 Erster Offenbacher SC 01:10,07 372 10
  50m: 00:32,13 (00:32,13) 100m: 01:10,07 (00:37,94)
2. Moritz Wolf 1996 SCW Eschborn 01:13,07 328 8
  50m: 00:34,14 (00:34,14) 100m: 01:13,07 (00:38,93)
3. Christian Weiser 1996 SCW Eschborn 01:13,30 325  
  50m: 00:33,83 (00:33,83) 100m: 01:13,30 (00:39,47)
abgemeldet  
  Paul Kehl 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz      

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Wagner 1992 SSG Saar Max Ritter 01:07,52 415 10
  50m: 00:31,31 (00:31,31) 100m: 01:07,52 (00:36,21)
2. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 01:08,87 391 8
  50m: 00:31,41 (00:31,41) 100m: 01:08,87 (00:37,46)
3. Johannes Diehl 1994 SK Kaiserslautern 01:10,56 364 6
  50m: 00:32,42 (00:32,42) 100m: 01:10,56 (00:38,14)
4. Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn 01:12,03 342 4
  50m: 00:32,91 (00:32,91) 100m: 01:12,03 (00:39,12)
5. Dennis März 1994 TSG Keinostheim 01:12,16 340 2
  50m: 00:32,43 (00:32,43) 100m: 01:12,16 (00:39,73)
6. Maximilian Kaiser 1995 SK Kaiserslautern 01:15,26 300  
  50m: 00:34,49 (00:34,49) 100m: 01:15,26 (00:40,77)
7. Markus Leismann 1993 SSG Saar Max Ritter 01:19,51 254  
  50m: 00:36,02 (00:36,02) 100m: 01:19,51 (00:43,49)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de