Wettkampf 37 - 100m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 02:14,54 74 10

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anita Tripps 2001 1.Sodener SC 01:39,85 182 10
2. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 01:45,04 156 8

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 01:23,96 306 10
  50m: 00:39,43 (00:39,43) 100m: 01:23,96 (00:44,53)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annika Wenzl 1999 WSV Delphin 78 01:32,35 230 10
  50m: 00:42,82 (00:42,82) 100m: 01:32,35 (00:49,53)
2. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 01:32,40 229 8
  50m: 00:43,13 (00:43,13) 100m: 01:32,40 (00:49,27)
3. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 01:46,89 148 6
4. Gloria Cannas 1999 SK Kaiserslautern 01:55,74 117 4
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 01:11,73 491 10
  50m: 00:34,23 (00:34,23) 100m: 01:11,73 (00:37,50)
2. Tina Sauerwald 1998 TV Dillenburg 01:12,38 478 8
  50m: 00:33,18 (00:33,18) 100m: 01:12,38 (00:39,20)
3. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 01:16,06 412  
  50m: 00:34,97 (00:34,97) 100m: 01:16,06 (00:41,09)
4. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 01:19,53 360 6
  50m: 00:36,90 (00:36,90) 100m: 01:19,53 (00:42,63)
5. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 01:22,44 323  
  50m: 00:37,86 (00:37,86) 100m: 01:22,44 (00:44,58)
6. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 01:28,66 260 4
7. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 01:31,81 234  
  50m: 00:42,94 (00:42,94) 100m: 01:31,81 (00:48,87)
8. Anna-Lena Urchs 1998 SK Kaiserslautern 01:34,68 213 2
  50m: 00:42,69 (00:42,69) 100m: 01:34,68 (00:51,99)
9. Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78 01:36,93 199 1
  50m: 00:46,08 (00:46,08) 100m: 01:36,93 (00:50,85)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 01:18,28 378 10
  50m: 00:34,93 (00:34,93) 100m: 01:18,28 (00:43,35)
2. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 01:18,51 374 8
  50m: 00:36,76 (00:36,76) 100m: 01:18,51 (00:41,75)
3. Hanna Henrich 1997 TV Dillenburg 01:23,45 312 6
  50m: 00:38,35 (00:38,35) 100m: 01:23,45 (00:45,10)
4. Suela Mara 1997 WSV Delphin 78 01:25,35 291 4
  50m: 00:37,40 (00:37,40) 100m: 01:25,35 (00:47,95)
5. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 01:28,78 259  
  50m: 00:39,87 (00:39,87) 100m: 01:28,78 (00:48,91)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 01:16,16 410 10
  50m: 00:35,53 (00:35,53) 100m: 01:16,16 (00:40,63)
2. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 01:30,01 248 8
  50m: 00:39,47 (00:39,47) 100m: 01:30,01 (00:50,54)
3. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 01:31,28 238 6
  50m: 00:40,15 (00:40,15) 100m: 01:31,28 (00:51,13)
4. Viola Köcher-Schmidt 1996 SC Wfr. Fulda 01:33,20 224  
  50m: 00:43,25 (00:43,25) 100m: 01:33,20 (00:49,95)
5. Vanessa Klein 1996 Aqua Sports Eschborn 01:39,99 181 4
  50m: 00:46,39 (00:46,39) 100m: 01:39,99 (00:53,60)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bettina Fuhr 1994 Hofheimer SC 01:04,81 666 10
  50m: 00:31,05 (00:31,05) 100m: 01:04,81 (00:33,76)
2. Martina Becker 1995 Erster Offenbacher SC 01:09,83 532 8
  50m: 00:33,35 (00:33,35) 100m: 01:09,83 (00:36,48)
3. Martina Dillenberger 1994 Hofheimer SC 01:12,49 476  
  50m: 00:32,50 (00:32,50) 100m: 01:12,49 (00:39,99)
4. Theresa Neumann 1990 WSV Delphin 78 01:13,07 465 6
  50m: 00:33,53 (00:33,53) 100m: 01:13,07 (00:39,54)
5. Laura Höller 1995 SC Wfr. Fulda 01:13,31 460 4
  50m: 00:34,07 (00:34,07) 100m: 01:13,31 (00:39,24)
6. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 01:13,98 448  
  50m: 00:34,34 (00:34,34) 100m: 01:13,98 (00:39,64)
7. Anne Latsch 1995 SC Wfr. Fulda 01:17,06 396  
  50m: 00:35,90 (00:35,90) 100m: 01:17,06 (00:41,16)
8. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 01:18,91 369  
  50m: 00:37,11 (00:37,11) 100m: 01:18,91 (00:41,80)
abgemeldet  
  Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de