Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Hellmich 2002 WSV Großkrotzenburg 00:41,78 132 10
2. Martin Leppermann 2002 SCW Eschborn 00:47,65 89 8
3. Yannis Pfleger 2002 WSV Großkrotzenburg 00:50,42 75  
4. Karim El Kassas 2002 Kelkheimer SC 00:53,44 63 6
5. Christoph Heelein 2002 Aqua Sports Eschborn 00:59,78 45 4

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Peter Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 00:35,66 212 10
2. Patrick Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 00:37,38 184  
3. Nils Ole Kleinstück 2001 WSV Delphin 78 00:37,70 179 8
4. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 00:39,53 156 6
5. Tobias Müller 2001 Aqua Sports Eschborn 00:42,17 128 4
6. Kaspar Wagner 2001 SCW Eschborn 00:46,21 97  
7. Jan Erik Kümmel 2001 Aqua Sports Eschborn 00:46,34 96  
8. Vincent Poscich 2001 Wfr. Fechenheim 00:47,38 90 2
9. Kajetan Glowalla 2001 SCW Eschborn 00:47,52 89  
abgemeldet  
  Dominik Sabbo-Golebiowski 2001 SCW Eschborn      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lucca Laske 2000 SK Kaiserslautern 00:32,56 279 10
2. Linus Diessner 2000 SCW Eschborn 00:35,95 207 8
3. Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn 00:36,40 199  
4. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 00:36,86 192  
5. Finn Helmke 2000 SCW Eschborn 00:38,43 169  
6. Moritz Kolenbrander 2000 Hofheimer SC 00:39,63 154 6
7. Jannick Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 00:40,77 142  
8. Florens Meyer 2000 Erster Offenbacher SC 00:42,31 127 4
9. Marius Rupp 2000 WSV Delphin 78 00:42,61 124 2
disqualifiziert  
  Marco Tenderra 2000 Aqua Sports Eschborn      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:54

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Per Larson 1999 Erster Offenbacher SC 00:33,89 247 10
2. Jan-Moritz Franke 1999 TV Dillenburg 00:33,90 247 8
3. Ianni Stammwitz 1999 SK Kaiserslautern 00:34,67 231 6
4. Felix Schwarz 1999 SSG Saar Max Ritter 00:35,78 210 4
5. Maurits Andres 1999 WSV Großkrotzenburg 00:35,89 208 2
6. Björn Kappus 1999 Erster Offenbacher SC 00:39,39 157  
abgemeldet  
  Valentin Illig 1999 Aqua Sports Eschborn      
  Marvin Witter 1999 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Veit Wenzel 1998 Hofheimer SC 00:29,01 394 10
2. Christian Landau 1998 WSV Delphin 78 00:32,31 285 8
3. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 00:34,19 241 6
4. Malcolm Idahosa 1998 Erster Offenbacher SC 00:34,53 234 4
5. Till Kröner 1998 SSG Saar Max Ritter 00:40,18 148 2
6. Philipp Faber 1998 Kelkheimer SC 00:46,33 96 1
abgemeldet  
  Leon Bender 1998 Kelkheimer SC      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stefan Göde 1997 SK Kaiserslautern 00:28,97 396 10
2. Felix Huber 1997 WSV Delphin 78 00:30,06 354 8
3. Dominik Guschel 1997 TV Dillenburg 00:31,28 314 6
4. Jean-Philippe Reuß 1997 TV Dillenburg 00:33,05 266  
5. David Hock 1997 TV Marktheidenfeld 00:33,45 257 4
6. Nicholas Nothof 1997 SSG Saar Max Ritter 00:36,63 196 2
7. David Reith 1997 SC Wfr. Fulda 00:38,11 174 1

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paul Kehl 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:29,94 359 10
2. Tristan Walker 1996 SK Kaiserslautern 00:31,35 312 8
3. Markus Fink 1996 SC Wfr. Fulda 00:31,41 310 6
4. Carl Wittich 1996 SC Wfr. Fulda 00:33,96 246  
5. Jan Benedikt Evertse 1996 WSV Delphin 78 00:34,64 231 4

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ingmar Zacharias 1981 WSV Großkrotzenburg 00:25,01 615 10
2. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 00:25,43 585  
3. Oliver Jung 1993 SSG Saar Max Ritter 00:27,30 473 8
4. Maximilian Huber 1994 WSV Delphin 78 00:27,40 468 6
5. Conrad Martin 1995 SC Wfr. Fulda 00:27,79 449 4
5. Timo Wagner 1992 SSG Saar Max Ritter 00:27,79 449  
7. Johannes Diehl 1994 SK Kaiserslautern 00:27,97 440 2
8. Maximilian Kaiser 1995 SK Kaiserslautern 00:28,04 437  
9. Sebastian Schmitt 1993 SSG Saar Max Ritter 00:28,09 434  
10. Leonard Schneider 1995 TV Wetzlar 00:28,15 431 1
11. Lucas Schwab 1995 SC Wfr. Fulda 00:28,49 416  
12. Dennis März 1994 TSG Keinostheim 00:28,50 416  
13. Florian Winter 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:29,75 365  
14. Markus Leismann 1993 SSG Saar Max Ritter 00:29,99 357  
15. Johannes Badt 1993 SSG Saar Max Ritter 00:31,82 299  

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de