Wettkampf 35 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 00:47,11 202 10
2. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 00:48,54 185 8
3. Hannah Plücker 2002 WSV Großkrotzenburg 00:52,38 147  
4. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 00:55,44 124  
5. Leona Heidenreich 2002 WSV Großkrotzenburg 00:59,48 100  
6. Tara-Leah Weis 2002 Aqua Sports Eschborn 01:15,68 48 6
abgemeldet  
  Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim      
  Roos Andres 2002 WSV Großkrotzenburg      
  Marie Ann Wohlfahrt 2002 WSV Großkrotzenburg      
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      
disqualifiziert  
  Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim      
 Nach der 25m Wende in Brustlage abgestoßen.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:23

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:44,27 244 10
2. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 00:45,96 218 8
3. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 00:46,72 207 6
4. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:47,30 200  
5. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 00:48,54 185  
6. Emily Porz 2001 SK Kaiserslautern 00:49,15 178  
7. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 00:49,33 176 4
8. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 00:50,93 160 2
9. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 00:52,01 150  
10. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 00:55,84 121 1
11. Jana Popow 2001 SSG Saar Max Ritter 00:56,26 118  
12. Marlene Thomas 2001 Wfr. Fechenheim 00:58,22 107  
13. Anna Katharina Löw 2001 Wfr. Fechenheim 00:58,37 106  
14. Carla Naumann 2001 WSV Großkrotzenburg 00:58,52 105  
15. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 01:02,40 87  
16. Laura Wottke 2001 SSG Saar Max Ritter 01:03,91 81  
17. Marie Bingemer 2001 Wfr. Fechenheim 01:11,75 57  

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 00:42,40 277 10
2. Franziska Kleber 2000 SK Kaiserslautern 00:42,65 273 8
3. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 00:43,31 260  
4. Chiara Marie Laske 2000 Hofheimer SC 00:43,79 252  
5. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 00:45,40 226 6
6. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 00:51,83 152 4
7. Imke Michaels 2000 SSG Saar Max Ritter 00:54,56 130  
8. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 00:57,15 113 2
9. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 00:57,81 109  
10. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 00:59,37 101  
abgemeldet  
  Ira Jaensch 2000 Aqua Sports Eschborn      
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      
  Maren Brückner 2000 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 00:34,82 501 10
2. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 00:36,29 443 8
3. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 00:40,90 309 6
4. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 00:46,92 205 4
5. Carolin Göbel 1999 SK Kaiserslautern 00:47,66 195 2
6. Gloria Cannas 1999 SK Kaiserslautern 00:52,91 143  
abgemeldet  
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
  Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      
  Luisa Jung 1999 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 00:34,02 538 10
2. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 00:34,49 516 8
3. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 00:34,68 507 6
4. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 00:34,98 494  
5. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 00:37,83 391  
6. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 00:39,22 351  
7. Ploypailin Fidelak 1998 WSV Großkrotzenburg 00:42,60 274 4
8. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 00:45,70 221 2
9. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 00:47,24 200  
10. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 00:49,72 172  
11. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 00:52,09 149 1
disqualifiziert  
  Lisa-Marie Lange 1998 TV Dillenburg      
 Bei der 25m Wende nach Beendigung des Armzugs, aktive Kraulbeinschläge in Brustlage durchgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:27

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 00:38,54 370 10
2. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 00:39,56 342 8
3. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 00:39,70 338 6
4. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 00:48,56 185 4
abgemeldet  
  Zarah Neumann 1997 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 00:35,64 467 10
2. Viola Köcher-Schmidt 1996 SC Wfr. Fulda 00:38,37 375  
3. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 00:39,39 346  
4. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 00:39,97 331 8
5. Vanessa Klein 1996 Aqua Sports Eschborn 00:42,84 269 6

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Laura Höller 1995 SC Wfr. Fulda 00:34,75 504 10
2. Theresa Neumann 1990 WSV Delphin 78 00:34,85 500 8
3. Anne Latsch 1995 SC Wfr. Fulda 00:35,67 466  
4. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 00:36,50 435 6
5. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 00:37,13 413  
abgemeldet  
  Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn      
nicht am Start  
  Aaliyah Schäfer 1995 SK Kaiserslautern      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de