Wettkampf 29 - 100m Lagen weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 01:46,59 167 10
2. Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim 01:49,87 153 8
3. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 01:51,66 146  
4. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 02:07,72 97  
5. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 02:10,77 90 6
nicht am Start  
  Nele Diessner 2002 SCW Eschborn      
disqualifiziert  
  Hannah Plücker 2002 WSV Großkrotzenburg      
 Rückenstrecke in Brustlage begonnen.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:43

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 01:30,50 274 10
2. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:34,83 238 8
3. Anita Tripps 2001 1.Sodener SC 01:36,83 223 6
4. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:38,07 215  
5. Emily Porz 2001 SK Kaiserslautern 01:39,78 204 4
6. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 01:41,78 192 2
7. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 01:49,79 153 1
8. Maribel Will 2001 Erster Offenbacher SC 01:57,58 125  

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 01:30,50 274 10
2. Selina Schmidt-Hartlieb 2000 1.Sodener SC 01:33,45 249 8
3. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 01:34,34 242 6
4. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 01:36,61 225 4
5. Chiara Marie Laske 2000 Hofheimer SC 01:36,95 223  
6. Franziska Kleber 2000 SK Kaiserslautern 01:39,10 208 2
7. Tabea Merlevede 2000 Hofheimer SC 01:40,11 202  
8. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 01:44,62 177 1
9. Marlene Dahmer 2000 Erster Offenbacher SC 01:50,63 150  
abgemeldet  
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      
  Maren Brückner 2000 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 01:21,21 379 10
2. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 01:25,54 324  
3. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 01:27,27 305 8
4. Annika Wenzl 1999 WSV Delphin 78 01:28,08 297 6
5. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 01:32,05 260 4
6. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 01:34,19 243  
7. Carolin Göbel 1999 SK Kaiserslautern 01:45,66 172 2
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      
  Luisa Jung 1999 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 01:12,15 541 10
2. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 01:12,93 524  
3. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 01:13,20 518 8
4. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 01:18,92 413 6
5. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 01:19,24 408  
6. Anne Wolnitza 1998 Wfr. Fechenheim 01:21,02 382  
7. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 01:21,50 375  
8. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 01:22,21 365 4
9. Isabell Hölldorfer 1998 SC Wiesbaden 1911 01:22,90 356 2
10. Carolin König 1998 WSV Delphin 78 01:27,24 306 1
11. Anna-Lena Urchs 1998 SK Kaiserslautern 01:27,35 305  
12. Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78 01:30,41 275  
13. Emma Zinkann 1998 Erster Offenbacher SC 01:34,17 243  
14. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 01:37,74 217  
15. Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter 01:40,82 198  
disqualifiziert  
  Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter      
 Start vor dem Startsignal
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:44
  Tina Sauerwald 1998 TV Dillenburg      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 01:15,89 465 10
2. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 01:15,90 464  
3. Jana Eichhorn 1997 Hofheimer SC 01:18,56 419 8
4. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 01:21,67 373 6
5. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 01:24,09 341 4
6. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 01:24,86 332 2
7. Lara Wilfert 1997 WSV Delphin 78 01:25,54 324  
8. Julia Smogorowski 1997 WSV Delphin 78 01:28,33 294  
9. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 01:37,98 216 1
disqualifiziert  
  Suela Mara 1997 WSV Delphin 78      
 Rückenteilstrecke in Brustlage beendet.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 01:14,72 487 10
2. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 01:18,15 425 8
3. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 01:23,23 352 6
4. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 01:23,28 351 4
5. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 01:23,36 350  
6. Viola Köcher-Schmidt 1996 SC Wfr. Fulda 01:24,67 334 2
7. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 01:28,36 294  
8. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 01:30,29 276 1

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Martina Becker 1995 Erster Offenbacher SC 01:13,64 509 10
2. Anne Latsch 1995 SC Wfr. Fulda 01:14,22 497 8
3. Theresa Neumann 1990 WSV Delphin 78 01:15,06 480 6
4. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 01:16,09 461 4
5. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 01:17,80 431  
6. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 01:18,97 412 2
7. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 01:23,11 354  
abgemeldet  
  Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC      
nicht am Start  
  Aaliyah Schäfer 1995 SK Kaiserslautern      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de