Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 01:43,45 183 10
2. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 01:43,46 183 8
  50m: 00:50,93 (00:50,93) 100m: 01:43,46 (00:52,53)
3. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 01:48,76 157  
  50m: 00:53,34 (00:53,34) 100m: 01:48,76 (00:55,42)
4. Hannah Plücker 2002 WSV Großkrotzenburg 01:54,08 136  
  50m: 00:58,31 (00:58,31) 100m: 01:54,08 (00:55,77)
5. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 01:58,58 121  
  50m: 00:59,48 (00:59,48) 100m: 01:58,58 (00:59,10)
6. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 02:03,64 107  
  50m: 01:01,34 (01:01,34) 100m: 02:03,64 (01:02,30)
7. Leona Heidenreich 2002 WSV Großkrotzenburg 02:12,35 87  
abgemeldet  
  Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim      
  Marie Ann Wohlfahrt 2002 WSV Großkrotzenburg      
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 01:31,86 261 10
  50m: 00:43,20 (00:43,20) 100m: 01:31,86 (00:48,66)
2. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 01:33,99 244 8
  50m: 00:45,61 (00:45,61) 100m: 01:33,99 (00:48,38)
3. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 01:37,19 221 6
  50m: 00:47,11 (00:47,11) 100m: 01:37,19 (00:50,08)
4. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 01:44,03 180 4
  50m: 00:50,69 (00:50,69) 100m: 01:44,03 (00:53,34)
5. Maribel Will 2001 Erster Offenbacher SC 01:46,89 166  
  50m: 00:52,58 (00:52,58) 100m: 01:46,89 (00:54,31)
6. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 01:47,13 165 2
  50m: 00:53,88 (00:53,88) 100m: 01:47,13 (00:53,25)
7. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 01:48,31 159  
  50m: 00:54,03 (00:54,03) 100m: 01:48,31 (00:54,28)
8. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 01:56,01 130  
  50m: 00:54,21 (00:54,21) 100m: 01:56,01 (01:01,80)
9. Jana Popow 2001 SSG Saar Max Ritter 01:57,98 123 1
  50m: 00:55,43 (00:55,43) 100m: 01:57,98 (01:02,55)
10. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 01:59,32 119  
  50m: 00:57,58 (00:57,58) 100m: 01:59,32 (01:01,74)
11. Anna Katharina Löw 2001 Wfr. Fechenheim 02:00,76 115  
  50m: 00:58,93 (00:58,93) 100m: 02:00,76 (01:01,83)
12. Carla Naumann 2001 WSV Großkrotzenburg 02:09,63 93  
  50m: 01:04,58 (01:04,58) 100m: 02:09,63 (01:05,05)
13. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 02:13,86 84  
  50m: 01:02,95 (01:02,95) 100m: 02:13,86 (01:10,91)
14. Marlene Thomas 2001 Wfr. Fechenheim 02:18,68 76  
  50m: 01:05,28 (01:05,28) 100m: 02:18,68 (01:13,40)
15. Marie Bingemer 2001 Wfr. Fechenheim 02:36,19 53  
  50m: 01:17,88 (01:17,88) 100m: 02:36,19 (01:18,31)

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 01:31,85 261 10
  50m: 00:45,63 (00:45,63) 100m: 01:31,85 (00:46,22)
2. Chiara Marie Laske 2000 Hofheimer SC 01:32,10 259 8
  50m: 00:45,10 (00:45,10) 100m: 01:32,10 (00:47,00)
3. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 01:32,95 252 6
  50m: 00:45,03 (00:45,03) 100m: 01:32,95 (00:47,92)
4. Franziska Kleber 2000 SK Kaiserslautern 01:33,54 248 4
  50m: 00:44,39 (00:44,39) 100m: 01:33,54 (00:49,15)
5. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 01:34,99 236  
  50m: 00:46,54 (00:46,54) 100m: 01:34,99 (00:48,45)
6. Tabea Merlevede 2000 Hofheimer SC 01:38,92 209  
  50m: 00:46,40 (00:46,40) 100m: 01:38,92 (00:52,52)
7. Marlene Dahmer 2000 Erster Offenbacher SC 01:49,59 154 2
  50m: 00:53,02 (00:53,02) 100m: 01:49,59 (00:56,57)
8. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 01:50,61 149 1
  50m: 00:52,32 (00:52,32) 100m: 01:50,61 (00:58,29)
9. Imke Michaels 2000 SSG Saar Max Ritter 01:54,60 134  
  50m: 00:56,99 (00:56,99) 100m: 01:54,60 (00:57,61)
10. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 01:55,80 130  
  50m: 00:55,23 (00:55,23) 100m: 01:55,80 (01:00,57)
11. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 01:56,31 129  
  50m: 00:55,84 (00:55,84) 100m: 01:56,31 (01:00,47)
12. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 02:07,12 98  
  50m: 01:00,21 (01:00,21) 100m: 02:07,12 (01:06,91)
13. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 02:08,12 96  
  50m: 01:01,57 (01:01,57) 100m: 02:08,12 (01:06,55)
14. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 02:11,05 90  
15. Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim 02:15,72 81  
abgemeldet  
  Ira Jaensch 2000 Aqua Sports Eschborn      
  Maren Brückner 2000 WSV Großkrotzenburg      
disqualifiziert  
  Lionne Alison Haber 2000 Aqua Sports Eschborn      
 Nach der 50m Wende in Brustlage abgestoßen.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:49

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 01:16,82 447 10
  50m: 00:36,44 (00:36,44) 100m: 01:16,82 (00:40,38)
2. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 01:25,31 326  
  50m: 00:41,20 (00:41,20) 100m: 01:25,31 (00:44,11)
3. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 01:25,34 326 8
  50m: 00:41,83 (00:41,83) 100m: 01:25,34 (00:43,51)
4. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 01:27,08 307 6
  50m: 00:42,22 (00:42,22) 100m: 01:27,08 (00:44,86)
5. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 01:33,01 252 4
  50m: 00:45,53 (00:45,53) 100m: 01:33,01 (00:47,48)
6. Carolin Göbel 1999 SK Kaiserslautern 01:39,47 206  
  50m: 00:48,41 (00:48,41) 100m: 01:39,47 (00:51,06)
7. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 01:40,25 201 2
  50m: 00:48,02 (00:48,02) 100m: 01:40,25 (00:52,23)
abgemeldet  
  Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim      
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      
disqualifiziert  
  Gloria Cannas 1999 SK Kaiserslautern      
 2 Brustarmzüge in Brustlage vor der 25m Wende ausgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 01:10,76 572 10
  50m: 00:35,14 (00:35,14) 100m: 01:10,76 (00:35,62)
2. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 01:11,92 545 8
  50m: 00:34,93 (00:34,93) 100m: 01:11,92 (00:36,99)
3. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 01:12,21 539 6
  50m: 00:34,92 (00:34,92) 100m: 01:12,21 (00:37,29)
4. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 01:13,46 512  
  50m: 00:35,52 (00:35,52) 100m: 01:13,46 (00:37,94)
5. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 01:13,94 502 4
  50m: 00:35,82 (00:35,82) 100m: 01:13,94 (00:38,12)
6. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 01:18,97 412  
  50m: 00:38,17 (00:38,17) 100m: 01:18,97 (00:40,80)
7. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 01:22,44 362  
  50m: 00:39,57 (00:39,57) 100m: 01:22,44 (00:42,87)
8. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 01:23,93 343  
  50m: 00:40,46 (00:40,46) 100m: 01:23,93 (00:43,47)
9. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 01:25,36 326  
  50m: 00:41,63 (00:41,63) 100m: 01:25,36 (00:43,73)
10. Lisa-Marie Lange 1998 TV Dillenburg 01:26,62 312 2
  50m: 00:43,17 (00:43,17) 100m: 01:26,62 (00:43,45)
11. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 01:27,29 305 1
  50m: 00:42,85 (00:42,85) 100m: 01:27,29 (00:44,44)
12. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 01:27,65 301  
  50m: 00:42,85 (00:42,85) 100m: 01:27,65 (00:44,80)
13. Anna-Lena Urchs 1998 SK Kaiserslautern 01:30,04 278  
  50m: 00:44,37 (00:44,37) 100m: 01:30,04 (00:45,67)
14. Ploypailin Fidelak 1998 WSV Großkrotzenburg 01:32,81 253  
15. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 01:43,99 180  
  50m: 00:48,72 (00:48,72) 100m: 01:43,99 (00:55,27)
16. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 01:54,23 136  
  50m: 00:53,59 (00:53,59) 100m: 01:54,23 (01:00,64)
17. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 02:01,77 112  
  50m: 00:56,21 (00:56,21) 100m: 02:01,77 (01:05,56)
nicht am Start  
  Nadine Lehmann 1998 SC Wiesbaden 1911      
disqualifiziert  
  Anne Wolnitza 1998 Wfr. Fechenheim      
 Die Schwimmerin hat bei der 75m Wende nach Beendigung des Armzuges, die Wende nicht direkt eingeleitet.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 01:15,66 468 10
  50m: 00:36,31 (00:36,31) 100m: 01:15,66 (00:39,35)
2. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 01:19,25 407 8
  50m: 00:38,95 (00:38,95) 100m: 01:19,25 (00:40,30)
3. Hanna Henrich 1997 TV Dillenburg 01:23,40 349 6
  50m: 00:41,13 (00:41,13) 100m: 01:23,40 (00:42,27)
4. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 01:24,23 339 4
  50m: 00:40,58 (00:40,58) 100m: 01:24,23 (00:43,65)
abgemeldet  
  Zarah Neumann 1997 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 01:14,40 492 10
  50m: 00:35,81 (00:35,81) 100m: 01:14,40 (00:38,59)
2. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 01:24,37 337  
  50m: 00:40,75 (00:40,75) 100m: 01:24,37 (00:43,62)
3. Viola Köcher-Schmidt 1996 SC Wfr. Fulda 01:24,82 332  
  50m: 00:41,04 (00:41,04) 100m: 01:24,82 (00:43,78)
4. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 01:27,08 307 8
  50m: 00:42,36 (00:42,36) 100m: 01:27,08 (00:44,72)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Katrin Gerullis 1995 Hofheimer SC 01:09,78 597 10
  50m: 00:34,07 (00:34,07) 100m: 01:09,78 (00:35,71)
2. Laura Höller 1995 SC Wfr. Fulda 01:10,91 569 8
  50m: 00:34,61 (00:34,61) 100m: 01:10,91 (00:36,30)
3. Anne Latsch 1995 SC Wfr. Fulda 01:15,68 468  
  50m: 00:36,41 (00:36,41) 100m: 01:15,68 (00:39,27)
4. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 01:18,46 420 6
  50m: 00:37,84 (00:37,84) 100m: 01:18,46 (00:40,62)
5. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 01:19,05 410 4
  50m: 00:37,86 (00:37,86) 100m: 01:19,05 (00:41,19)
6. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 01:20,35 391  
  50m: 00:39,23 (00:39,23) 100m: 01:20,35 (00:41,12)
7. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 01:21,62 373 2
  50m: 00:39,92 (00:39,92) 100m: 01:21,62 (00:41,70)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de