Wettkampf 26 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Mateo Condic 2002 SCW Eschborn 00:52,26 140 10
2. Martin Leppermann 2002 SCW Eschborn 00:55,18 119  
3. Axel Leis 2002 SK Kaiserslautern 00:55,54 117 8
abgemeldet  
  Angelo Gronau 2002 WSV Großkrotzenburg      
disqualifiziert  
  Christoph Heelein 2002 Aqua Sports Eschborn      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Peter Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 00:49,44 166 10
2. Patrick Hellenschmidt 2001 Hofheimer SC 00:49,55 165  
3. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 00:50,21 158 8
4. Luis Stritter 2001 SCW Eschborn 00:52,85 136  
5. Kaspar Wagner 2001 SCW Eschborn 00:54,54 123  
6. Jan Erik Kümmel 2001 Aqua Sports Eschborn 00:56,13 113 6
7. Josef Nikkheslat 2001 SSG Saar Max Ritter 00:57,74 104 4
8. Vincent Poscich 2001 Wfr. Fechenheim 00:58,23 101 2

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 00:42,22 266 10
2. Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn 00:43,45 244  
3. Leon Müller 2000 Hofheimer SC 00:46,08 205 8
4. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 00:47,47 187  
5. Slawa Koltschin 2000 SK Kaiserslautern 00:50,67 154 6
6. Marco Tenderra 2000 Aqua Sports Eschborn 00:55,50 117 4
7. Julian Raab 2000 Wfr. Fechenheim 01:09,06 60 2
nicht am Start  
  Lucca Laske 2000 SK Kaiserslautern      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. David Wiegand 1999 WSV Großkrotzenburg 00:40,51 302 10
2. Max Krekel 1999 SCW Eschborn 00:44,21 232 8
3. Maurits Andres 1999 WSV Großkrotzenburg 00:45,11 218  

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Firat Aydin 1998 TV Dillenburg 00:36,21 422 10
2. Christian Landau 1998 WSV Delphin 78 00:40,09 311 8
3. Stephan Heelein 1998 Aqua Sports Eschborn 00:40,87 294 6
4. Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn 00:42,18 267 4

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stefan Göde 1997 SK Kaiserslautern 00:36,48 413 10
2. Tom Gerbert 1997 WSV Delphin 78 00:36,89 399 8
3. David Reith 1997 SC Wfr. Fulda 00:45,41 214 6
4. Nicholas Nothof 1997 SSG Saar Max Ritter 00:48,04 181 4

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Phil Dahlem 1996 WSV Großkrotzenburg 00:32,06 609 10
2. Moritz Wolf 1996 SCW Eschborn 00:35,28 457 8
3. Carl Wittich 1996 SC Wfr. Fulda 00:40,76 296 6
4. Tristan Walker 1996 SK Kaiserslautern 00:41,10 289 4

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn 00:34,49 489 10
2. Oliver Jung 1993 SSG Saar Max Ritter 00:35,71 440 8
3. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 00:36,00 430 6
4. Tobias Schanzer 1995 Erster Offenbacher SC 00:36,99 396 4
5. Markus Leismann 1993 SSG Saar Max Ritter 00:39,91 315  
nicht am Start  
  Julian Diez 1990 WSV Delphin 78      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de