Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 00:43,34 169 10
2. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 00:44,03 161  
3. Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn 00:44,12 160  
4. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 00:50,25 108  
5. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 00:50,42 107 8
6. Roos Andres 2002 WSV Großkrotzenburg 00:51,10 103  
7. Tara-Leah Weis 2002 Aqua Sports Eschborn 01:02,69 55 6
abgemeldet  
  Nele Diessner 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 00:35,44 309 10
2. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:40,20 211 8
3. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 00:40,44 208 6
4. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:40,61 205  
5. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 00:41,15 197 4
6. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 00:42,44 180  
7. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 00:42,53 179 2
8. Fabienne Bräscher 2001 WSV Delphin 78 00:44,33 158 1
9. Marlene Thomas 2001 Wfr. Fechenheim 00:49,22 115  
10. Jana Popow 2001 SSG Saar Max Ritter 00:51,31 101  
11. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 00:51,73 99  
12. Laura Wottke 2001 SSG Saar Max Ritter 00:54,20 86  
13. Marie Bingemer 2001 Wfr. Fechenheim 01:01,88 58  

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Samira Englert 2000 TV Marktheidenfeld 00:34,95 322 10
2. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 00:39,08 230 8
3. Lionne Alison Haber 2000 Aqua Sports Eschborn 00:40,87 201 6
4. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 00:41,10 198  
5. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 00:41,81 188  
6. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 00:42,13 184  
7. Marlene Dahmer 2000 Erster Offenbacher SC 00:45,45 146 4
8. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 00:46,91 133 2
9. Corinna Zenser 2000 Erster Offenbacher SC 00:47,02 132  
10. Carina Pfaff 2000 Erster Offenbacher SC 00:48,66 119  
11. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 00:50,52 106  
12. Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim 00:50,76 105 1
13. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 00:58,81 67  
abgemeldet  
  Ira Jaensch 2000 Aqua Sports Eschborn      
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 00:32,18 413 10
2. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 00:33,46 367  
3. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 00:34,55 333  
4. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 00:35,83 299 8
5. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 00:36,24 289  
6. Julia Schuler 1999 Erster Offenbacher SC 00:36,46 284 6
7. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 00:37,10 269 4
8. Annika Dosch 1999 WSV Delphin 78 00:37,91 252 2
9. Fiona Motel 1999 Aqua Sports Eschborn 00:39,15 229 1
10. Laura Papatschek 1999 WSV Delphin 78 00:41,14 197  
abgemeldet  
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 00:28,42 599 10
2. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 00:28,71 581  
3. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 00:30,05 507 8
4. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 00:30,41 489  
5. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 00:31,55 438  
6. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 00:31,59 436  
7. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 00:32,38 405 6
8. Lisa Berneaud 1998 TV Wetzlar 00:32,68 394  
9. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 00:32,77 391  
10. Alisa Hennl 1998 TSG Keinostheim 00:32,92 386 4
11. Carolin König 1998 WSV Delphin 78 00:33,14 378 2
12. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 00:33,55 364  
13. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 00:34,81 326 1
14. Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter 00:36,22 289  
15. Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78 00:36,43 284  
16. Melissa Gettmann 1998 WSV Delphin 78 00:37,80 254  
17. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 00:39,13 229  
18. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 00:40,30 210  
19. Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter 00:41,43 193  
20. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 00:44,00 161  
21. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 00:44,77 153  
abgemeldet  
  Cara Juli 1998 SC Wfr. Fulda      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 00:29,89 515 10
2. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 00:30,42 489  
3. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 00:30,61 480 8
4. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 00:31,28 449 6
5. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 00:31,39 445 4
6. Elisa Ritter 1997 Hofheimer SC 00:31,94 422 2
7. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 00:32,25 410 1
8. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 00:32,39 405  
9. Sophie Balthasar 1997 TV Marktheidenfeld 00:32,79 390  
10. Eva Hengster 1997 TV Wetzlar 00:34,55 333  
11. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 00:34,70 329  
12. Julia Smogorowski 1997 WSV Delphin 78 00:35,10 318  
13. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 00:35,53 307  
14. Katharina Kopp 1997 SSG Saar Max Ritter 00:39,14 229  
15. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 00:39,69 220  

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 00:29,34 545 10
2. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 00:29,51 535 8
3. Michelle Hinkelmann 1996 SC Wfr. Fulda 00:30,08 506  
4. Ronja Binder 1996 WSV Großkrotzenburg 00:30,54 483 6
5. Tamina Englert 1996 TV Marktheidenfeld 00:30,69 476 4
6. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 00:32,29 409 2
7. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 00:33,44 368  
8. Theresa Hettiger 1996 TV Marktheidenfeld 00:34,21 343  
9. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 00:35,00 321  
10. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 00:35,40 310 1
11. Janina Kadner 1996 WSV Delphin 78 00:38,53 240  

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Larissa Jährig 1994 Hofheimer SC 00:28,76 578 10
2. Ricarda Reuß 1995 TV Dillenburg 00:30,31 494 8
3. Geraldine Geis 1992 Erster Offenbacher SC 00:31,08 458 6
4. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 00:31,77 429 4
5. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 00:32,49 401 2
6. Laura Schweizer 1995 TSG Keinostheim 00:39,18 228 1
abgemeldet  
  Leonie Bratge 1994 TV Marktheidenfeld      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de