Wettkampf 25 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 00:52,88 188 10
2. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 00:55,86 159  
3. Tara-Leah Weis 2002 Aqua Sports Eschborn 01:01,98 116 8
4. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 01:14,44 67  
abgemeldet  
  Roos Andres 2002 WSV Großkrotzenburg      
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      
nicht am Start  
  Nele Diessner 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Emily Porz 2001 SK Kaiserslautern 00:46,21 282 10
2. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:48,76 240 8
3. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 00:49,26 232  
4. Anita Tripps 2001 1.Sodener SC 00:49,58 228 6
5. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 00:53,49 181  
6. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 00:54,70 170 4
7. Marie Bingemer 2001 Wfr. Fechenheim 00:56,54 154 2
8. Marlene Thomas 2001 Wfr. Fechenheim 01:08,28 87  

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 00:46,39 278 10
2. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 00:49,63 227 8
3. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 00:49,70 226  
4. Marlene Dahmer 2000 Erster Offenbacher SC 00:51,79 200 6
5. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 00:53,10 185 4
6. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 00:58,25 140  
7. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 00:58,51 139  
abgemeldet  
  Ira Jaensch 2000 Aqua Sports Eschborn      
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 00:40,69 413 10
2. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 00:41,34 394 8
3. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 00:43,85 330 6
abgemeldet  
  Luisa Jung 1999 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 00:37,24 539 10
2. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 00:37,28 537 8
3. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 00:39,81 441  
4. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 00:41,56 387 6
5. Emma Zinkann 1998 Erster Offenbacher SC 00:45,73 291 4
6. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 00:46,09 284  
7. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 00:51,71 201 2
8. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 00:55,50 162 1
disqualifiziert  
  Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter      
 Start vor dem Starsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:19

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 00:36,65 565 10
2. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 00:37,95 509 8
3. Lara Wilfert 1997 WSV Delphin 78 00:39,79 442 6
4. Jana Eichhorn 1997 Hofheimer SC 00:39,84 440 4
5. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 00:39,95 436  
6. Suela Mara 1997 WSV Delphin 78 00:43,07 348  
7. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 00:47,93 252 2
8. Katharina Kopp 1997 SSG Saar Max Ritter 00:52,35 194 1

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 00:38,30 495 10
2. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 00:42,09 373 8
3. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 00:43,69 333 6

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Franziska Eichhorn 1994 Hofheimer SC 00:35,86 603 10
2. Anne Latsch 1995 SC Wfr. Fulda 00:38,88 473 8
3. Geraldine Geis 1992 Erster Offenbacher SC 00:39,17 463 6
4. Martina Becker 1995 Erster Offenbacher SC 00:39,21 461  
5. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 00:40,56 417 4
6. Laura Schweizer 1995 TSG Keinostheim 00:49,67 227 2
nicht am Start  
  Aaliyah Schäfer 1995 SK Kaiserslautern      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de