Wettkampf 24 - 200m Freistil männlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tim Opderbeck 2002 SSG Rödermark 03:07,68 165 10
  50m: 00:40,92 (00:40,92) 100m: 01:29,89 (00:48,97) 150m: 02:21,09 (00:51,20) 200m: 03:07,68 (00:46,59)
2. Niklas Hellmich 2002 WSV Großkrotzenburg 03:12,99 151 8
  50m: 00:43,09 (00:43,09) 100m: 01:33,31 (00:50,22) 150m: 02:25,14 (00:51,83) 200m: 03:12,99 (00:47,85)
3. Jens Feddeck 2002 SK Kaiserslautern 03:18,41 139 6
  50m: 00:41,77 (00:41,77) 100m: 01:33,84 (00:52,07) 150m: 02:28,15 (00:54,31) 200m: 03:18,41 (00:50,26)
4. Leon Prinz 2002 WSV Großkrotzenburg 03:34,43 110  
  50m: 02:38,60 (02:38,60) 200m: 03:34,43 (00:55,83)
abgemeldet  
  Angelo Gronau 2002 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 03:10,68 157 10
  50m: 00:40,69 (00:40,69) 100m: 01:29,17 (00:48,48) 150m: 02:20,44 (00:51,27) 200m: 03:10,68 (00:50,24)
2. Tobias Müller 2001 Aqua Sports Eschborn 03:29,76 118 8
  50m: 00:47,01 (00:47,01) 100m: 01:40,75 (00:53,74) 150m: 02:34,68 (00:53,93) 200m: 03:29,76 (00:55,08)
3. Nils Handke 2001 Wfr. Fechenheim 03:41,16 100 6
  50m: 00:46,97 (00:46,97) 100m: 01:45,63 (00:58,66) 150m: 02:44,78 (00:59,15) 200m: 03:41,16 (00:56,38)
4. Francis Hartl 2001 WSV Großkrotzenburg 03:46,66 93 4
  50m: 00:48,92 (00:48,92) 100m: 01:47,88 (00:58,96) 200m: 03:46,66 (01:58,78)
abgemeldet  
  Mika Rossa 2001 SSG Rödermark      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lucca Laske 2000 SK Kaiserslautern 02:39,69 268 10
  50m: 00:34,85 (00:34,85) 100m: 01:15,83 (00:40,98) 150m: 01:59,59 (00:43,76) 200m: 02:39,69 (00:40,10)
2. Mika Elias Jentsch 2000 Wfr. Fechenheim 02:42,01 256 8
  50m: 00:34,70 (00:34,70) 100m: 01:16,80 (00:42,10) 150m: 02:00,62 (00:43,82) 200m: 02:42,01 (00:41,39)
3. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 02:42,69 253 6
  50m: 00:37,74 (00:37,74) 100m: 01:20,14 (00:42,40) 150m: 02:03,00 (00:42,86) 200m: 02:42,69 (00:39,69)
4. Linus Diessner 2000 SCW Eschborn 02:44,88 243  
  50m: 00:37,53 (00:37,53) 100m: 01:19,40 (00:41,87) 150m: 02:02,97 (00:43,57) 200m: 02:44,88 (00:41,91)
5. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 02:55,13 203  
  50m: 00:39,37 (00:39,37) 100m: 01:24,61 (00:45,24) 150m: 02:10,36 (00:45,75) 200m: 02:55,13 (00:44,77)
6. Niklas Heelein 2000 Wfr. Fechenheim 02:55,95 200  
  50m: 00:40,03 (00:40,03) 100m: 01:25,84 (00:45,81) 150m: 02:11,89 (00:46,05) 200m: 02:55,95 (00:44,06)
7. Marcel Böhm 2000 Wfr. Fechenheim 02:56,58 198  
  50m: 00:40,31 (00:40,31) 100m: 01:25,68 (00:45,37) 150m: 02:12,18 (00:46,50) 200m: 02:56,58 (00:44,40)
8. Annes Musa 2000 SSG Saar Max Ritter 02:57,15 196 4
  50m: 00:37,76 (00:37,76) 100m: 01:24,02 (00:46,26) 150m: 02:12,03 (00:48,01) 200m: 02:57,15 (00:45,12)
9. Maximilian Wolf 2000 TV Dillenburg 02:57,23 196 2
  50m: 00:38,46 (00:38,46) 100m: 01:24,48 (00:46,02) 150m: 02:12,35 (00:47,87) 200m: 02:57,23 (00:44,88)
10. Tillmann Wagner 2000 SCW Eschborn 02:59,54 188  
  50m: 00:39,44 (00:39,44) 100m: 01:25,37 (00:45,93) 150m: 02:13,23 (00:47,86) 200m: 02:59,54 (00:46,31)
11. Finn Helmke 2000 SCW Eschborn 03:05,14 171  
  50m: 00:39,33 (00:39,33) 100m: 01:26,80 (00:47,47) 150m: 02:16,84 (00:50,04) 200m: 03:05,14 (00:48,30)
12. Slawa Koltschin 2000 SK Kaiserslautern 03:06,20 169  
  50m: 00:40,25 (00:40,25) 100m: 01:28,99 (00:48,74) 150m: 02:19,25 (00:50,26) 200m: 03:06,20 (00:46,95)
13. Jan Tillmanns 2000 Wfr. Fechenheim 03:08,98 161  
  50m: 01:32,40 (01:32,40) 100m: 03:08,81 (01:36,41) 150m: 03:08,98 (00:00,17) 200m: 03:08,98 (00:00,00)
14. Chris Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 03:10,64 157  
  50m: 00:43,59 (00:43,59) 100m: 01:34,45 (00:50,86) 150m: 02:24,27 (00:49,82) 200m: 03:10,64 (00:46,37)
15. Alexander Schlenstedt 2000 SCW Eschborn 03:13,88 149  
  50m: 00:42,49 (00:42,49) 100m: 01:35,65 (00:53,16) 150m: 02:26,40 (00:50,75) 200m: 03:13,88 (00:47,48)
16. Moritz Kolenbrander 2000 Hofheimer SC 03:14,37 148 1
  50m: 00:42,35 (00:42,35) 100m: 01:33,18 (00:50,83) 150m: 02:24,71 (00:51,53) 200m: 03:14,37 (00:49,66)
17. Jannick Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 03:16,62 143  
  50m: 00:43,14 (00:43,14) 100m: 01:35,93 (00:52,79) 150m: 02:28,33 (00:52,40) 200m: 03:16,62 (00:48,29)
18. Furkan Aktas 2000 SSG Saar Max Ritter 03:24,60 127  
  50m: 00:45,75 (00:45,75) 100m: 01:40,59 (00:54,84) 150m: 02:35,22 (00:54,63) 200m: 03:24,60 (00:49,38)
19. Marco Tenderra 2000 Aqua Sports Eschborn 03:25,69 125  
  50m: 00:44,38 (00:44,38) 100m: 01:38,31 (00:53,93) 150m: 02:33,30 (00:54,99) 200m: 03:25,69 (00:52,39)
20. Robin Gerbig 2000 SSG Rödermark 03:43,05 98  
  50m: 00:47,65 (00:47,65) 100m: 01:45,96 (00:58,31) 150m: 02:44,87 (00:58,91) 200m: 03:43,05 (00:58,18)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paul Henrich 1999 TV Dillenburg 02:34,15 297 10
  50m: 00:35,88 (00:35,88) 100m: 01:15,64 (00:39,76) 150m: 01:56,08 (00:40,44) 200m: 02:34,15 (00:38,07)
2. Ianni Stammwitz 1999 SK Kaiserslautern 02:42,06 256 8
  50m: 00:38,08 (00:38,08) 100m: 01:21,32 (00:43,24) 150m: 02:00,96 (00:39,64) 200m: 02:42,06 (00:41,10)
3. Andre Peterwitz 1999 SC Wiesbaden 1911 02:42,55 254 6
  50m: 00:38,15 (00:38,15) 100m: 01:21,02 (00:42,87) 150m: 02:03,03 (00:42,01) 200m: 02:42,55 (00:39,52)
4. Felix Schwarz 1999 SSG Saar Max Ritter 02:50,37 220 4
  50m: 00:38,62 (00:38,62) 100m: 01:23,34 (00:44,72) 150m: 02:08,68 (00:45,34) 200m: 02:50,37 (00:41,69)
5. Lukas Vollrath 1999 SK Kaiserslautern 03:08,92 161  
  50m: 00:42,71 (00:42,71) 100m: 01:32,63 (00:49,92) 150m: 02:23,28 (00:50,65) 200m: 03:08,92 (00:45,64)
6. Jonathan Steffen 1999 SSG Rödermark 03:25,81 125 2
  50m: 00:45,50 (00:45,50) 100m: 01:39,69 (00:54,19) 150m: 02:34,92 (00:55,23) 200m: 03:25,81 (00:50,89)

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Firat Aydin 1998 TV Dillenburg 02:15,13 442 10
  50m: 00:30,75 (00:30,75) 100m: 01:05,80 (00:35,05) 150m: 01:41,13 (00:35,33) 200m: 02:15,13 (00:34,00)
2. Jonas Ochs 1998 Wfr. Fechenheim 02:29,05 329 8
  50m: 00:33,89 (00:33,89) 100m: 01:11,98 (00:38,09) 150m: 01:50,96 (00:38,98) 200m: 02:29,05 (00:38,09)
3. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 02:35,03 292 6
  50m: 00:36,79 (00:36,79) 100m: 01:16,44 (00:39,65) 150m: 01:56,92 (00:40,48) 200m: 02:35,03 (00:38,11)
4. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 02:35,24 291  
  50m: 00:35,55 (00:35,55) 100m: 01:15,85 (00:40,30) 150m: 01:56,63 (00:40,78) 200m: 02:35,24 (00:38,61)
5. Andrej Belosludov 1998 SC Wiesbaden 1911 02:36,73 283 4
  50m: 00:35,18 (00:35,18) 100m: 01:15,64 (00:40,46) 150m: 01:57,49 (00:41,85) 200m: 02:36,73 (00:39,24)
6. Till Kröner 1998 SSG Saar Max Ritter 03:11,13 156 2
  50m: 00:43,08 (00:43,08) 100m: 01:33,24 (00:50,16) 150m: 02:23,86 (00:50,62) 200m: 03:11,13 (00:47,27)
7. Paul März 1998 TSG Keinostheim 03:16,14 144 1
  50m: 00:42,10 (00:42,10) 100m: 01:29,96 (00:47,86) 150m: 02:22,95 (00:52,99) 200m: 03:16,14 (00:53,19)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Noah-Lars Gerullis 1997 Hofheimer SC 02:20,20 396 10
  50m: 00:31,94 (00:31,94) 100m: 01:07,62 (00:35,68) 150m: 01:44,57 (00:36,95) 200m: 02:20,20 (00:35,63)
2. Timo Gunkel 1997 Wfr. Fechenheim 02:24,73 360 8
  50m: 00:32,90 (00:32,90) 100m: 01:10,38 (00:37,48) 150m: 01:48,86 (00:38,48) 200m: 02:24,73 (00:35,87)
3. Felix Huber 1997 WSV Delphin 78 02:29,29 328 6
  50m: 00:33,21 (00:33,21) 100m: 01:11,18 (00:37,97) 150m: 01:51,30 (00:40,12) 200m: 02:29,29 (00:37,99)
4. Dominik Guschel 1997 TV Dillenburg 02:32,39 308 4
  50m: 00:32,95 (00:32,95) 100m: 01:11,07 (00:38,12) 150m: 01:52,12 (00:41,05) 200m: 02:32,39 (00:40,27)
5. Attila Chouchan 1997 SK Kaiserslautern 02:34,85 293 2
  50m: 00:34,55 (00:34,55) 100m: 01:13,15 (00:38,60) 150m: 01:54,48 (00:41,33) 200m: 02:34,85 (00:40,37)
6. David Reith 1997 SC Wfr. Fulda 03:14,45 148 1
  50m: 00:41,61 (00:41,61) 100m: 01:31,68 (00:50,07) 150m: 02:23,94 (00:52,26) 200m: 03:14,45 (00:50,51)
abgemeldet  
  Christian Bauer 1997 SCW Eschborn      
  Marc Arzberger 1997 Aqua Sports Eschborn      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Arthur Martoian 1996 Erster Offenbacher SC 02:11,42 480 10
  50m: 00:29,26 (00:29,26) 100m: 01:03,06 (00:33,80) 150m: 01:37,83 (00:34,77) 200m: 02:11,42 (00:33,59)
2. Tristan Walker 1996 SK Kaiserslautern 02:26,68 345 8
  50m: 00:33,07 (00:33,07) 100m: 01:10,33 (00:37,26) 150m: 01:49,52 (00:39,19) 200m: 02:26,68 (00:37,16)
3. Christian Weiser 1996 SCW Eschborn 02:27,15 342 6
  50m: 00:33,59 (00:33,59) 100m: 01:10,80 (00:37,21) 150m: 01:49,20 (00:38,40) 200m: 02:27,15 (00:37,95)
4. Carl Wittich 1996 SC Wfr. Fulda 03:06,55 168 4
  50m: 00:38,96 (00:38,96) 100m: 01:27,31 (00:48,35) 150m: 01:25,96 (00:00,00) 200m: 03:06,55 (01:40,59)
disqualifiziert  
  Jan Benedikt Evertse 1996 WSV Delphin 78      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ingmar Zacharias 1981 WSV Großkrotzenburg 02:02,12 599 10
  50m: 00:28,91 (00:28,91) 100m: 00:59,56 (00:30,65) 150m: 01:30,68 (00:31,12) 200m: 02:02,12 (00:31,44)
2. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 02:05,37 553  
  50m: 00:27,38 (00:27,38) 100m: 00:58,17 (00:30,79) 150m: 01:31,13 (00:32,96) 200m: 02:05,37 (00:34,24)
3. Lucas Schwab 1995 SC Wfr. Fulda 02:07,38 528 8
  50m: 00:29,28 (00:29,28) 100m: 01:01,31 (00:32,03) 150m: 01:34,35 (00:33,04) 200m: 02:07,38 (00:33,03)
4. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 02:08,10 519  
  50m: 00:28,19 (00:28,19) 100m: 01:00,34 (00:32,15) 150m: 01:34,76 (00:34,42) 200m: 02:08,10 (00:33,34)
5. Maximilian Kaiser 1995 SK Kaiserslautern 02:11,63 478 6
  50m: 00:29,25 (00:29,25) 100m: 01:02,55 (00:33,30) 150m: 01:37,33 (00:34,78) 200m: 02:11,63 (00:34,30)
6. Tobias Schanzer 1995 Erster Offenbacher SC 02:11,66 478 4
  50m: 00:29,96 (00:29,96) 100m: 01:03,56 (00:33,60) 150m: 01:38,03 (00:34,47) 200m: 02:11,66 (00:33,63)
7. Timo Wagner 1992 SSG Saar Max Ritter 02:13,72 456 2
  50m: 00:30,58 (00:30,58) 100m: 01:04,18 (00:33,60) 150m: 01:38,95 (00:34,77) 200m: 02:13,72 (00:34,77)
8. Johannes Diehl 1994 SK Kaiserslautern 02:16,68 427  
  50m: 00:29,80 (00:29,80) 100m: 01:03,95 (00:34,15) 150m: 01:40,68 (00:36,73) 200m: 02:16,68 (00:36,00)
9. Johannes Badt 1993 SSG Saar Max Ritter 02:40,00 266  
  50m: 00:36,20 (00:36,20) 100m: 01:16,12 (00:39,92) 150m: 01:58,40 (00:42,28) 200m: 02:40,00 (00:41,60)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de