Wettkampf 23 - 200m Freistil weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 03:26,05 173 10
  50m: 00:44,78 (00:44,78) 100m: 01:37,73 (00:52,95) 150m: 02:33,83 (00:56,10) 200m: 03:26,05 (00:52,22)
2. Hannah Plücker 2002 WSV Großkrotzenburg 03:30,05 163  
  50m: 00:47,78 (00:47,78) 100m: 01:41,65 (00:53,87) 150m: 02:38,25 (00:56,60) 200m: 03:30,05 (00:51,80)
3. Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim 03:38,71 144 8
  50m: 00:47,60 (00:47,60) 100m: 01:42,88 (00:55,28) 150m: 02:41,08 (00:58,20) 200m: 03:38,71 (00:57,63)
4. Leona Heidenreich 2002 WSV Großkrotzenburg 03:59,33 110  
  50m: 00:49,16 (00:49,16) 100m: 01:52,08 (01:02,92) 150m: 02:55,50 (01:03,42) 200m: 03:59,33 (01:03,83)
abgemeldet  
  Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim      
  Marie Ann Wohlfahrt 2002 WSV Großkrotzenburg      
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 02:57,99 268 10
  50m: 00:37,27 (00:37,27) 100m: 01:23,75 (00:46,48) 150m: 02:11,92 (00:48,17) 200m: 02:57,99 (00:46,07)
2. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 03:18,14 194 8
  50m: 00:43,15 (00:43,15) 100m: 01:34,22 (00:51,07) 150m: 02:26,71 (00:52,49) 200m: 03:18,14 (00:51,43)
3. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 03:32,21 158 6
  50m: 00:47,79 (00:47,79) 100m: 01:41,29 (00:53,50) 150m: 02:39,56 (00:58,27) 200m: 03:32,21 (00:52,65)
4. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 03:36,71 148  
  50m: 00:47,62 (00:47,62) 100m: 01:44,33 (00:56,71) 150m: 02:42,75 (00:58,42) 200m: 03:36,71 (00:53,96)
5. Anna Katharina Löw 2001 Wfr. Fechenheim 03:41,80 138  
  50m: 00:46,66 (00:46,66) 100m: 01:43,15 (00:56,49) 150m: 02:45,25 (01:02,10) 200m: 03:41,80 (00:56,55)
6. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 03:49,58 125 4
  50m: 00:50,77 (00:50,77) 100m: 01:50,40 (00:59,63) 150m: 02:49,63 (00:59,23) 200m: 03:49,58 (00:59,95)
7. Maribel Will 2001 Erster Offenbacher SC 04:04,26 103  
  50m: 00:56,55 (00:56,55) 100m: 02:00,91 (01:04,36) 150m: 03:05,49 (01:04,58) 200m: 04:04,26 (00:58,77)
8. Carla Naumann 2001 WSV Großkrotzenburg 04:09,27 97  
  50m: 00:51,90 (00:51,90) 100m: 01:56,59 (01:04,69) 150m: 03:04,61 (01:08,02) 200m: 04:09,27 (01:04,66)
9. Laura Wottke 2001 SSG Saar Max Ritter 04:44,72 65 2
  50m: 01:01,38 (01:01,38) 100m: 02:16,61 (01:15,23) 150m: 03:30,77 (01:14,16) 200m: 04:44,72 (01:13,95)

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 02:48,31 317 10
  50m: 00:38,48 (00:38,48) 100m: 01:21,88 (00:43,40) 150m: 02:05,72 (00:43,84) 200m: 02:48,31 (00:42,59)
2. Franziska Kleber 2000 SK Kaiserslautern 03:01,11 254 8
  50m: 00:42,14 (00:42,14) 100m: 01:29,31 (00:47,17) 150m: 02:16,88 (00:47,57) 200m: 03:01,11 (00:44,23)
3. Chiara Marie Laske 2000 Hofheimer SC 03:03,48 245  
  50m: 00:40,32 (00:40,32) 100m: 01:26,85 (00:46,53) 150m: 02:15,98 (00:49,13) 200m: 03:03,48 (00:47,50)
4. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 03:13,29 209 6
  50m: 01:31,66 (01:31,66) 200m: 03:13,29 (01:41,63)
5. Lionne Alison Haber 2000 Aqua Sports Eschborn 03:20,01 189 4
  50m: 00:44,58 (00:44,58) 100m: 01:35,48 (00:50,90) 150m: 02:26,91 (00:51,43) 200m: 03:20,01 (00:53,10)
6. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 03:25,00 175 2
  50m: 00:44,34 (00:44,34) 100m: 01:36,53 (00:52,19) 150m: 01:35,90 (00:00,00) 200m: 03:25,00 (01:49,10)
7. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 03:28,50 167  
  50m: 00:44,27 (00:44,27) 100m: 01:37,14 (00:52,87) 150m: 02:35,08 (00:57,94) 200m: 03:28,50 (00:53,42)
8. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 03:52,05 121 1
  50m: 00:49,21 (00:49,21) 100m: 01:50,97 (01:01,76) 150m: 02:54,48 (01:03,51) 200m: 03:52,05 (00:57,57)
9. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 03:53,66 118  
  50m: 00:47,09 (00:47,09) 100m: 01:46,81 (00:59,72) 150m: 02:51,45 (01:04,64) 200m: 03:53,66 (01:02,21)
10. Imke Michaels 2000 SSG Saar Max Ritter 03:55,36 116  
  50m: 00:52,98 (00:52,98) 100m: 01:52,60 (00:59,62) 150m: 02:57,06 (01:04,46) 200m: 03:55,36 (00:58,30)
11. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 04:34,62 73  
  50m: 01:01,05 (01:01,05) 100m: 02:08,04 (01:06,99) 150m: 03:22,38 (01:14,34) 200m: 04:34,62 (01:12,24)
12. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 04:45,71 64  
  50m: 00:55,13 (00:55,13) 100m: 02:05,97 (01:10,84) 150m: 03:28,62 (01:22,65) 200m: 04:45,71 (01:17,09)
abgemeldet  
  Maren Brückner 2000 WSV Großkrotzenburg      
disqualifiziert  
  Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:35

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 02:28,32 463 10
  50m: 00:32,99 (00:32,99) 100m: 01:11,23 (00:38,24) 150m: 01:50,93 (00:39,70) 200m: 02:28,32 (00:37,39)
2. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 02:38,35 381 8
  50m: 00:35,01 (00:35,01) 100m: 01:16,82 (00:41,81) 150m: 01:58,24 (00:41,42) 200m: 02:38,35 (00:40,11)
3. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 02:39,24 374  
  50m: 00:36,64 (00:36,64) 100m: 01:17,92 (00:41,28) 150m: 01:59,45 (00:41,53) 200m: 02:39,24 (00:39,79)
4. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 02:40,67 364  
  50m: 00:36,89 (00:36,89) 100m: 01:18,45 (00:41,56) 150m: 02:00,78 (00:42,33) 200m: 02:40,67 (00:39,89)
5. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 02:41,85 357  
  50m: 00:37,32 (00:37,32) 100m: 01:20,44 (00:43,12) 150m: 02:02,67 (00:42,23) 200m: 02:41,85 (00:39,18)
6. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 02:51,25 301 6
  50m: 00:38,59 (00:38,59) 100m: 01:23,81 (00:45,22) 150m: 02:09,31 (00:45,50) 200m: 02:51,25 (00:41,94)
7. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 02:52,10 296 4
  50m: 00:39,58 (00:39,58) 100m: 01:23,77 (00:44,19) 150m: 02:09,45 (00:45,68) 200m: 02:52,10 (00:42,65)
8. Annika Wenzl 1999 WSV Delphin 78 02:52,24 296 2
  50m: 00:38,01 (00:38,01) 100m: 01:23,45 (00:45,44) 150m: 02:09,77 (00:46,32) 200m: 02:52,24 (00:42,47)
9. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 02:56,84 273 1
  50m: 00:39,54 (00:39,54) 100m: 01:25,39 (00:45,85) 150m: 02:12,41 (00:47,02) 200m: 02:56,84 (00:44,43)
10. Fiona Motel 1999 Aqua Sports Eschborn 03:04,89 239  
  50m: 00:38,86 (00:38,86) 100m: 01:23,52 (00:44,66) 150m: 02:15,91 (00:52,39) 200m: 03:04,89 (00:48,98)
11. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 03:08,15 227  
  50m: 00:41,11 (00:41,11) 100m: 01:31,05 (00:49,94) 150m: 02:21,83 (00:50,78) 200m: 03:08,15 (00:46,32)
12. Carolin Göbel 1999 SK Kaiserslautern 03:13,88 207  
  50m: 00:44,20 (00:44,20) 100m: 01:33,98 (00:49,78) 150m: 02:25,62 (00:51,64) 200m: 03:13,88 (00:48,26)
13. Gloria Cannas 1999 SK Kaiserslautern 03:21,53 184  
abgemeldet  
  Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim      
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 02:16,00 601 10
  50m: 00:31,12 (00:31,12) 100m: 01:06,50 (00:35,38) 150m: 01:41,65 (00:35,15) 200m: 02:16,00 (00:34,35)
2. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 02:19,90 552  
  50m: 00:31,37 (00:31,37) 100m: 01:07,01 (00:35,64) 150m: 01:43,61 (00:36,60) 200m: 02:19,90 (00:36,29)
3. Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn 02:20,53 545  
  50m: 00:32,39 (00:32,39) 100m: 01:08,74 (00:36,35) 150m: 01:45,18 (00:36,44) 200m: 02:20,53 (00:35,35)
4. Tina Sauerwald 1998 TV Dillenburg 02:21,48 534 8
  50m: 00:32,49 (00:32,49) 100m: 01:09,16 (00:36,67) 150m: 01:46,09 (00:36,93) 200m: 02:21,48 (00:35,39)
5. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 02:21,97 529  
  50m: 00:32,30 (00:32,30) 100m: 01:08,45 (00:36,15) 150m: 01:45,83 (00:37,38) 200m: 02:21,97 (00:36,14)
6. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 02:24,36 503  
  50m: 00:32,85 (00:32,85) 100m: 01:10,06 (00:37,21) 150m: 01:47,46 (00:37,40) 200m: 02:24,36 (00:36,90)
7. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 02:25,45 491  
  50m: 00:33,64 (00:33,64) 100m: 01:10,97 (00:37,33) 150m: 01:49,12 (00:38,15) 200m: 02:25,45 (00:36,33)
8. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 02:32,62 425 6
  50m: 00:33,87 (00:33,87) 100m: 01:11,82 (00:37,95) 150m: 01:51,82 (00:40,00) 200m: 02:32,62 (00:40,80)
9. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 02:34,77 408  
  50m: 00:33,55 (00:33,55) 100m: 01:13,61 (00:40,06) 150m: 01:55,13 (00:41,52) 200m: 02:34,77 (00:39,64)
10. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 02:35,43 403 4
  50m: 00:35,14 (00:35,14) 100m: 01:14,68 (00:39,54) 150m: 01:55,86 (00:41,18) 200m: 02:35,43 (00:39,57)
11. Anna-Lena Urchs 1998 SK Kaiserslautern 02:39,55 372 2
  50m: 00:37,39 (00:37,39) 100m: 01:18,69 (00:41,30) 150m: 02:00,49 (00:41,80) 200m: 02:39,55 (00:39,06)
12. Lisa-Marie Lange 1998 TV Dillenburg 02:40,14 368  
  50m: 00:35,52 (00:35,52) 100m: 01:16,36 (00:40,84) 150m: 02:00,33 (00:43,97) 200m: 02:40,14 (00:39,81)
13. Carolin König 1998 WSV Delphin 78 02:45,07 336 1
  50m: 00:35,63 (00:35,63) 100m: 01:17,48 (00:41,85) 150m: 02:01,58 (00:44,10) 200m: 02:45,07 (00:43,49)
14. Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78 02:49,06 313  
  50m: 00:38,71 (00:38,71) 100m: 01:21,78 (00:43,07) 150m: 02:06,30 (00:44,52) 200m: 02:49,06 (00:42,76)
15. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 02:51,43 300  
  50m: 00:38,71 (00:38,71) 100m: 01:23,91 (00:45,20) 150m: 02:10,72 (00:46,81) 200m: 02:51,43 (00:40,71)
16. Emma Zinkann 1998 Erster Offenbacher SC 03:03,61 244  
  50m: 00:40,50 (00:40,50) 100m: 01:28,78 (00:48,28) 150m: 02:17,67 (00:48,89) 200m: 03:03,61 (00:45,94)
17. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 03:18,35 193  
  50m: 00:42,03 (00:42,03) 100m: 01:32,39 (00:50,36) 150m: 02:25,36 (00:52,97) 200m: 03:18,35 (00:52,99)
18. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 03:34,87 152  
  50m: 00:44,33 (00:44,33) 100m: 01:38,93 (00:54,60) 150m: 02:36,81 (00:57,88) 200m: 03:34,87 (00:58,06)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 02:22,77 520 10
  50m: 00:32,37 (00:32,37) 100m: 01:08,76 (00:36,39) 150m: 01:46,30 (00:37,54) 200m: 02:22,77 (00:36,47)
2. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 02:25,82 488 8
  50m: 00:32,89 (00:32,89) 100m: 01:09,47 (00:36,58) 150m: 01:47,82 (00:38,35) 200m: 02:25,82 (00:38,00)
3. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 02:34,19 412 6
  50m: 00:34,10 (00:34,10) 100m: 01:13,39 (00:39,29) 150m: 01:54,37 (00:40,98) 200m: 02:34,19 (00:39,82)
4. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 02:35,10 405  
  50m: 00:34,40 (00:34,40) 100m: 01:13,54 (00:39,14) 150m: 01:55,68 (00:42,14) 200m: 02:35,10 (00:39,42)
5. Hanna Henrich 1997 TV Dillenburg 02:37,07 390 4
  50m: 00:35,03 (00:35,03) 100m: 01:15,57 (00:40,54) 150m: 01:57,21 (00:41,64) 200m: 02:37,07 (00:39,86)
6. Julia Smogorowski 1997 WSV Delphin 78 02:44,16 342 2
  50m: 00:37,03 (00:37,03) 100m: 01:18,79 (00:41,76) 150m: 02:01,94 (00:43,15) 200m: 02:44,16 (00:42,22)
7. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 02:45,67 332  
  50m: 00:37,70 (00:37,70) 100m: 01:20,43 (00:42,73) 150m: 02:04,56 (00:44,13) 200m: 02:45,67 (00:41,11)
8. Suela Mara 1997 WSV Delphin 78 02:46,68 326  
  50m: 00:36,65 (00:36,65) 100m: 01:18,71 (00:42,06) 150m: 02:03,76 (00:45,05) 200m: 02:46,68 (00:42,92)
9. Katharina Kopp 1997 SSG Saar Max Ritter 03:25,18 175 1
  50m: 00:45,56 (00:45,56) 100m: 01:37,59 (00:52,03) 150m: 02:33,38 (00:55,79) 200m: 03:25,18 (00:51,80)
abgemeldet  
  Nina Fischer 1997 SCW Eschborn      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 02:17,23 585 10
  50m: 00:32,05 (00:32,05) 100m: 01:06,92 (00:34,87) 150m: 01:41,95 (00:35,03) 200m: 02:17,23 (00:35,28)
2. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 02:19,56 556 8
  50m: 00:31,78 (00:31,78) 100m: 01:06,80 (00:35,02) 150m: 01:43,70 (00:36,90) 200m: 02:19,56 (00:35,86)
3. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 02:33,27 420 6
  50m: 00:34,93 (00:34,93) 100m: 01:13,56 (00:38,63) 150m: 01:53,98 (00:40,42) 200m: 02:33,27 (00:39,29)
4. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 02:39,34 374  
  50m: 00:34,15 (00:34,15) 100m: 01:13,82 (00:39,67) 150m: 01:57,08 (00:43,26) 200m: 02:39,34 (00:42,26)
5. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 02:43,76 344 4
  50m: 00:35,38 (00:35,38) 100m: 01:16,20 (00:40,82) 150m: 02:00,03 (00:43,83) 200m: 02:43,76 (00:43,73)
6. Viola Köcher-Schmidt 1996 SC Wfr. Fulda 02:46,95 325  
  50m: 00:36,65 (00:36,65) 100m: 01:17,74 (00:41,09) 150m: 02:01,96 (00:44,22) 200m: 02:46,95 (00:44,99)
7. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 02:49,16 312  
  50m: 00:36,02 (00:36,02) 100m: 01:18,64 (00:42,62) 150m: 02:03,64 (00:45,00) 200m: 02:49,16 (00:45,52)
8. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 02:51,02 302 2
  50m: 00:36,83 (00:36,83) 100m: 01:19,88 (00:43,05) 150m: 02:05,38 (00:45,50) 200m: 02:51,02 (00:45,64)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Katrin Gerullis 1995 Hofheimer SC 02:11,17 670 10
  50m: 00:30,23 (00:30,23) 100m: 01:03,25 (00:33,02) 150m: 01:37,30 (00:34,05) 200m: 02:11,17 (00:33,87)
2. Martina Becker 1995 Erster Offenbacher SC 02:14,75 618 8
  50m: 00:30,83 (00:30,83) 100m: 01:04,72 (00:33,89) 150m: 01:40,01 (00:35,29) 200m: 02:14,75 (00:34,74)
3. Theresa Neumann 1990 WSV Delphin 78 02:20,56 545 6
  50m: 00:32,86 (00:32,86) 100m: 01:09,47 (00:36,61) 150m: 01:45,75 (00:36,28) 200m: 02:20,56 (00:34,81)
4. Laura Höller 1995 SC Wfr. Fulda 02:20,74 543 4
  50m: 00:32,15 (00:32,15) 100m: 01:07,80 (00:35,65) 150m: 01:44,61 (00:36,81) 200m: 02:20,74 (00:36,13)
5. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 02:22,55 522 2
  50m: 00:31,98 (00:31,98) 100m: 01:07,92 (00:35,94) 150m: 01:46,12 (00:38,20) 200m: 02:22,55 (00:36,43)
6. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 02:23,29 514  
  50m: 00:32,86 (00:32,86) 100m: 01:09,41 (00:36,55) 150m: 01:46,30 (00:36,89) 200m: 02:23,29 (00:36,99)
abgemeldet  
  Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC      
disqualifiziert  
  Laura Schweizer 1995 TSG Keinostheim      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:57

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de