Wettkampf 22 - 1500m Freistil männlich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 21:35,66 307 10
  100m: 01:20,31 (01:20,31) 200m: 02:49,92 (01:29,61) 300m: 04:16,04 (01:26,12) 400m: 05:43,68 (01:27,64)
  500m: 07:11,94 (01:28,26) 600m: 08:38,90 (01:26,96) 700m: 10:06,35 (01:27,45) 800m: 11:32,64 (01:26,29)
  900m: 12:58,83 (01:26,19) 1000m: 14:25,80 (01:26,97) 1100m: 15:51,86 (01:26,06) 1200m: 17:19,86 (01:28,00)
  1300m: 18:47,03 (01:27,17) 1400m: 20:13,94 (01:26,91) 1500m: 21:35,66 (01:21,72)
2. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 22:48,26 261  
  100m: 01:26,26 (01:26,26) 200m: 02:58,33 (01:32,07) 300m: 04:32,13 (01:33,80) 400m: 06:05,77 (01:33,64)
  500m: 07:39,11 (01:33,34) 600m: 09:11,58 (01:32,47) 700m: 10:43,62 (01:32,04) 800m: 12:14,28 (01:30,66)
  900m: 13:46,20 (01:31,92) 1000m: 15:18,68 (01:32,48) 1100m: 16:51,00 (01:32,32) 1200m: 18:24,29 (01:33,29)
  1300m: 19:53,51 (01:29,22) 1400m: 21:22,96 (01:29,45) 1500m: 22:48,26 (01:25,30)
3. Linus Diessner 2000 SCW Eschborn 23:24,55 241  
  100m: 01:26,78 (01:26,78) 200m: 03:00,52 (01:33,74) 300m: 04:33,38 (01:32,86) 400m: 06:07,59 (01:34,21)
  500m: 07:42,33 (01:34,74) 600m: 10:53,15 (03:10,82) 700m: 12:27,44 (01:34,29) 800m: 14:03,06 (01:35,62)
  900m: 15:37,28 (01:34,22) 1000m: 17:12,42 (01:35,14) 1100m: 18:48,48 (01:36,06) 1200m: 20:24,29 (01:35,81)
  1300m: 21:58,21 (01:33,92) 1500m: 23:24,55 (01:26,34)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Max Krekel 1999 SCW Eschborn 22:13,70 281 10
  100m: 01:20,29 (01:20,29) 200m: 02:47,57 (01:27,28) 300m: 04:16,04 (01:28,47) 400m: 05:44,23 (01:28,19)
  500m: 07:12,02 (01:27,79) 600m: 08:39,70 (01:27,68) 700m: 10:07,39 (01:27,69) 800m: 11:34,73 (01:27,34)
  900m: 13:04,95 (01:30,22) 1000m: 14:36,29 (01:31,34) 1100m: 16:08,95 (01:32,66) 1200m: 17:41,54 (01:32,59)
  1300m: 19:13,48 (01:31,94) 1400m: 22:13,76 (03:00,28) 1500m: 22:13,70 (00:00,00)
2. Tobias Nörrenberg 1999 TSV Stadtallendorf 23:59,64 224 8
  100m: 01:26,36 (01:26,36) 200m: 02:57,94 (01:31,58) 300m: 04:31,46 (01:33,52) 400m: 06:06,34 (01:34,88)
  500m: 07:39,08 (01:32,74) 600m: 09:13,04 (01:33,96) 700m: 10:51,46 (01:38,42) 800m: 12:32,11 (01:40,65)
  900m: 14:11,62 (01:39,51) 1000m: 15:53,80 (01:42,18) 1100m: 17:29,93 (01:36,13) 1200m: 19:08,99 (01:39,06)
  1300m: 20:49,43 (01:40,44) 1400m: 22:27,99 (01:38,56) 1500m: 23:59,64 (01:31,65)

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 21:19,73 319 10
  100m: 01:21,60 (01:21,60) 200m: 02:46,29 (01:24,69) 300m: 04:10,76 (01:24,47) 400m: 05:36,29 (01:25,53)
  500m: 07:02,54 (01:26,25) 600m: 08:28,57 (01:26,03) 700m: 09:55,67 (01:27,10) 800m: 11:21,82 (01:26,15)
  900m: 12:48,92 (01:27,10) 1000m: 14:15,51 (01:26,59) 1100m: 15:42,42 (01:26,91) 1200m: 17:09,07 (01:26,65)
  1300m: 18:34,70 (01:25,63) 1400m: 19:59,26 (01:24,56) 1500m: 21:19,73 (01:20,47)
2. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 21:47,23 299  
  100m: 01:21,15 (01:21,15) 200m: 02:46,59 (01:25,44) 300m: 04:13,77 (01:27,18) 500m: 07:10,99 (02:57,22)
  600m: 08:39,43 (01:28,44) 700m: 10:07,16 (01:27,73) 800m: 11:34,68 (01:27,52) 900m: 13:02,58 (01:27,90)
  1000m: 14:31,46 (01:28,88) 1100m: 15:59,52 (01:28,06) 1200m: 17:27,08 (01:27,56) 1300m: 18:54,86 (01:27,78)
  1400m: 20:22,07 (01:27,21) 1500m: 21:47,23 (01:25,16)
abgemeldet  
  Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Moritz Wolf 1996 SCW Eschborn 19:55,14 391 10
  100m: 01:14,30 (01:14,30) 200m: 02:35,13 (01:20,83) 300m: 03:56,77 (01:21,64) 400m: 05:18,47 (01:21,70)
  500m: 06:40,24 (01:21,77) 600m: 08:02,25 (01:22,01) 700m: 09:23,84 (01:21,59) 800m: 10:45,24 (01:21,40)
  900m: 12:04,22 (01:18,98) 1000m: 13:22,34 (01:18,12) 1100m: 14:40,88 (01:18,54) 1200m: 15:59,14 (01:18,26)
  1300m: 17:17,61 (01:18,47) 1400m: 18:36,38 (01:18,77) 1500m: 19:55,14 (01:18,76)
2. Leonard Altenhöner 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 20:59,42 334 8
  100m: 01:15,76 (01:15,76) 200m: 02:37,73 (01:21,97) 300m: 04:01,54 (01:23,81) 400m: 05:25,54 (01:24,00)
  500m: 06:49,92 (01:24,38) 600m: 08:14,67 (01:24,75) 700m: 09:39,29 (01:24,62) 800m: 11:04,29 (01:25,00)
  900m: 12:29,48 (01:25,19) 1000m: 13:55,02 (01:25,54) 1100m: 15:19,80 (01:24,78) 1200m: 16:45,32 (01:25,52)
  1300m: 18:11,20 (01:25,88) 1400m: 19:36,82 (01:25,62) 1500m: 20:59,42 (01:22,60)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ruwen Straub 1993 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 16:44,48 660 10
  100m: 01:02,76 (01:02,76) 200m: 02:08,13 (01:05,37) 300m: 03:16,51 (01:08,38) 400m: 04:24,82 (01:08,31)
  500m: 05:34,67 (01:09,85) 600m: 06:44,80 (01:10,13) 700m: 07:53,70 (01:08,90) 800m: 08:59,39 (01:05,69)
  900m: 10:04,82 (01:05,43) 1000m: 11:11,32 (01:06,50) 1100m: 12:19,48 (01:08,16) 1200m: 13:25,20 (01:05,72)
  1300m: 14:33,10 (01:07,90) 1400m: 15:39,29 (01:06,19) 1500m: 16:44,48 (01:05,19)
2. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 17:10,03 612 8
  100m: 01:02,16 (01:02,16) 200m: 02:08,34 (01:06,18) 300m: 03:16,53 (01:08,19) 400m: 04:24,90 (01:08,37)
  500m: 05:34,54 (01:09,64) 600m: 06:44,54 (01:10,00) 700m: 07:53,83 (01:09,29) 800m: 09:01,69 (01:07,86)
  900m: 10:10,65 (01:08,96) 1000m: 11:20,31 (01:09,66) 1100m: 12:30,85 (01:10,54) 1200m: 13:40,76 (01:09,91)
  1300m: 14:50,94 (01:10,18) 1400m: 16:01,13 (01:10,19) 1500m: 17:10,03 (01:08,90)
3. Emanuel Nörrenberg 1995 TSV Stadtallendorf 17:34,81 569 6
  100m: 01:06,85 (01:06,85) 200m: 02:15,81 (01:08,96) 300m: 03:25,93 (01:10,12) 400m: 04:35,38 (01:09,45)
  500m: 05:46,26 (01:10,88) 600m: 06:57,42 (01:11,16) 700m: 08:08,58 (01:11,16) 800m: 09:20,42 (01:11,84)
  900m: 10:32,53 (01:12,11) 1000m: 11:43,90 (01:11,37) 1100m: 12:54,51 (01:10,61) 1200m: 14:06,00 (01:11,49)
  1300m: 15:16,95 (01:10,95) 1400m: 16:27,68 (01:10,73) 1500m: 17:34,81 (01:07,13)
4. Jesko Kaiser 1994 WSV Großkrotzenburg 19:00,89 450  
  200m: 02:23,95 (02:23,95) 300m: 03:40,73 (01:16,78) 400m: 04:57,57 (01:16,84) 500m: 06:14,89 (01:17,32)
  600m: 07:33,67 (01:18,78) 700m: 08:51,26 (01:17,59) 800m: 10:08,70 (01:17,44) 900m: 11:25,10 (01:16,40)
  1000m: 12:42,13 (01:17,03) 1100m: 13:59,02 (01:16,89) 1200m: 15:15,70 (01:16,68) 1300m: 16:32,70 (01:17,00)
  1400m: 17:48,92 (01:16,22) 1500m: 19:00,89 (01:11,97)
5. Ingmar Zacharias 1981 WSV Großkrotzenburg 19:06,24 444  
  100m: 01:09,43 (01:09,43) 200m: 02:22,85 (01:13,42) 300m: 03:37,03 (01:14,18) 400m: 04:52,68 (01:15,65)
  500m: 06:08,64 (01:15,96) 600m: 07:24,22 (01:15,58) 700m: 08:42,06 (01:17,84) 800m: 09:59,19 (01:17,13)
  900m: 11:16,62 (01:17,43) 1000m: 12:34,08 (01:17,46) 1100m: 13:52,84 (01:18,76) 1200m: 15:11,02 (01:18,18)
  1300m: 16:29,32 (01:18,30) 1400m: 17:47,85 (01:18,53) 1500m: 19:06,24 (01:18,39)
6. Mike Seher 1995 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 20:11,45 376  
  100m: 01:09,42 (01:09,42) 200m: 02:25,75 (01:16,33) 300m: 03:41,05 (01:15,30) 400m: 05:04,63 (01:23,58)
  500m: 06:24,58 (01:19,95) 600m: 07:45,70 (01:21,12) 700m: 09:06,42 (01:20,72) 800m: 11:54,31 (02:47,89)
  900m: 13:18,05 (01:23,74) 1000m: 14:44,42 (01:26,37) 1100m: 16:08,97 (01:24,55) 1200m: 17:31,84 (01:22,87)
  1300m: 18:52,43 (01:20,59) 1400m: 20:11,45 (01:19,02) 1500m: 20:11,45 (00:00,00)
abgemeldet  
  Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn      
Abschnittsende: 19:20 Uhr
Protokollende: 19:22 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de