Wettkampf 21 - 800m Freistil weiblich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 11:16,58 389 10
  100m: 01:19,18 (01:19,18) 200m: 02:43,91 (01:24,73) 300m: 04:09,66 (01:25,75) 400m: 05:34,32 (01:24,66)
  500m: 07:02,52 (01:28,20) 600m: 08:28,48 (01:25,96) 700m: 09:55,30 (01:26,82) 800m: 11:16,58 (01:21,28)
2. Alena Hennl 2000 TSG Keinostheim 12:03,26 318 8
  100m: 01:25,02 (01:25,02) 200m: 02:57,07 (01:32,05) 300m: 04:30,51 (01:33,44) 400m: 06:03,16 (01:32,65)
  500m: 07:35,60 (01:32,44) 600m: 09:07,13 (01:31,53) 700m: 10:37,92 (01:30,79) 800m: 12:03,26 (01:25,34)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 10:42,72 454 10
  100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:35,44 (01:21,77) 300m: 03:56,95 (01:21,51) 400m: 05:19,86 (01:22,91)
  500m: 06:41,34 (01:21,48) 600m: 08:04,54 (01:23,20) 700m: 09:25,56 (01:21,02) 800m: 10:42,72 (01:17,16)
2. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 11:02,96 413 8
  100m: 01:19,65 (01:19,65) 200m: 02:42,34 (01:22,69) 300m: 04:06,13 (01:23,79) 400m: 05:31,38 (01:25,25)
  500m: 06:55,29 (01:23,91) 600m: 08:19,70 (01:24,41) 700m: 09:42,14 (01:22,44) 800m: 11:02,96 (01:20,82)
3. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 11:10,73 399  
  100m: 01:22,00 (01:22,00) 200m: 02:46,82 (01:24,82) 300m: 04:11,70 (01:24,88) 400m: 05:36,36 (01:24,66)
  500m: 07:01,00 (01:24,64) 600m: 08:25,57 (01:24,57) 700m: 09:49,82 (01:24,25) 800m: 11:10,73 (01:20,91)
4. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 11:17,29 388  
  100m: 01:21,99 (01:21,99) 200m: 02:47,19 (01:25,20) 300m: 04:12,97 (01:25,78) 400m: 05:38,57 (01:25,60)
  500m: 07:05,50 (01:26,93) 600m: 08:31,79 (01:26,29) 700m: 09:56,63 (01:24,84) 800m: 11:17,29 (01:20,66)
5. Daniela Hess 1999 SCW Eschborn 11:50,60 336  
  100m: 01:22,19 (01:22,19) 200m: 02:50,40 (01:28,21) 300m: 04:20,00 (01:29,60) 400m: 05:50,44 (01:30,44)
  500m: 07:21,72 (01:31,28) 600m: 08:52,80 (01:31,08) 700m: 10:24,13 (01:31,33) 800m: 11:50,60 (01:26,47)
6. Fiona Motel 1999 Aqua Sports Eschborn 13:32,70 224 6
  100m: 01:28,73 (01:28,73) 200m: 03:10,39 (01:41,66) 300m: 04:54,29 (01:43,90) 400m: 06:40,02 (01:45,73)
  500m: 08:24,45 (01:44,43) 600m: 10:09,29 (01:44,84) 700m: 11:54,64 (01:45,35) 800m: 13:32,70 (01:38,06)
abgemeldet  
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 09:50,50 585 10
  100m: 01:11,32 (01:11,32) 200m: 02:27,40 (01:16,08) 300m: 03:41,88 (01:14,48) 400m: 04:56,74 (01:14,86)
  500m: 06:10,87 (01:14,13) 600m: 07:24,36 (01:13,49) 700m: 08:38,21 (01:13,85) 800m: 09:50,50 (01:12,29)
2. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 10:17,26 512  
  100m: 01:12,26 (01:12,26) 200m: 02:30,68 (01:18,42) 300m: 03:49,25 (01:18,57) 400m: 05:07,59 (01:18,34)
  500m: 06:26,44 (01:18,85) 600m: 07:44,47 (01:18,03) 700m: 09:02,19 (01:17,72) 800m: 10:17,26 (01:15,07)
3. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 10:24,13 496  
  100m: 01:12,57 (01:12,57) 200m: 02:31,13 (01:18,56) 300m: 03:50,13 (01:19,00) 400m: 05:09,42 (01:19,29)
  500m: 06:29,67 (01:20,25) 600m: 07:48,89 (01:19,22) 700m: 09:07,48 (01:18,59) 800m: 10:24,13 (01:16,65)
4. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 10:43,82 452  
  100m: 01:15,00 (01:15,00) 200m: 02:35,73 (01:20,73) 300m: 03:56,70 (01:20,97) 400m: 05:18,48 (01:21,78)
  500m: 06:40,45 (01:21,97) 600m: 08:01,80 (01:21,35) 700m: 09:24,32 (01:22,52) 800m: 10:43,82 (01:19,50)
5. Eileen Popp 1998 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 10:46,43 446 8
  100m: 01:11,65 (01:11,65) 200m: 02:32,59 (01:20,94) 300m: 03:53,86 (01:21,27) 400m: 05:14,60 (01:20,74)
  500m: 06:37,17 (01:22,57) 600m: 08:00,41 (01:23,24) 700m: 09:24,72 (01:24,31) 800m: 10:46,43 (01:21,71)
6. Alisa Hennl 1998 TSG Keinostheim 10:51,27 436 6
  100m: 01:17,12 (01:17,12) 200m: 02:39,58 (01:22,46) 300m: 04:03,33 (01:23,75) 400m: 05:24,93 (01:21,60)
  500m: 06:46,83 (01:21,90) 600m: 08:08,29 (01:21,46) 700m: 09:31,17 (01:22,88) 800m: 10:51,27 (01:20,10)
7. Valentina Lazarov 1998 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 10:57,71 423  
  100m: 01:13,04 (01:13,04) 200m: 02:35,25 (01:22,21) 300m: 03:59,41 (01:24,16) 400m: 05:23,07 (01:23,66)
  500m: 06:46,61 (01:23,54) 600m: 08:08,47 (01:21,86) 700m: 09:32,44 (01:23,97) 800m: 10:57,71 (01:25,27)
8. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 11:11,16 398  
  100m: 01:17,02 (01:17,02) 200m: 02:40,86 (01:23,84) 300m: 04:05,57 (01:24,71) 400m: 05:31,82 (01:26,25)
  500m: 06:57,23 (01:25,41) 600m: 08:22,57 (01:25,34) 700m: 09:48,07 (01:25,50) 800m: 11:11,16 (01:23,09)
nicht am Start  
  Tessa Bethke 1998 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 10:15,44 517 10
  100m: 01:11,67 (01:11,67) 200m: 02:28,81 (01:17,14) 300m: 03:47,45 (01:18,64) 400m: 05:06,04 (01:18,59)
  500m: 06:24,80 (01:18,76) 600m: 07:42,93 (01:18,13) 700m: 09:00,45 (01:17,52) 800m: 10:15,44 (01:14,99)
2. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 10:21,98 501 8
  100m: 01:13,89 (01:13,89) 200m: 02:32,89 (01:19,00) 300m: 03:52,43 (01:19,54) 400m: 05:11,48 (01:19,05)
  500m: 06:30,00 (01:18,52) 600m: 07:48,58 (01:18,58) 700m: 09:06,74 (01:18,16) 800m: 10:21,98 (01:15,24)
3. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 10:25,95 491  
  100m: 01:13,89 (01:13,89) 200m: 02:32,89 (01:19,00) 300m: 03:52,32 (01:19,43) 400m: 05:11,76 (01:19,44)
  500m: 06:30,00 (01:18,24) 600m: 07:49,20 (01:19,20) 700m: 09:07,89 (01:18,69) 800m: 10:25,95 (01:18,06)
4. Elisa Ritter 1997 Hofheimer SC 10:36,03 468 6
  100m: 01:12,75 (01:12,75) 200m: 02:31,34 (01:18,59) 300m: 03:50,80 (01:19,46) 400m: 05:11,40 (01:20,60)
  500m: 06:33,11 (01:21,71) 600m: 07:54,57 (01:21,46) 700m: 09:16,53 (01:21,96) 800m: 10:36,03 (01:19,50)
5. Hanna Henrich 1997 TV Dillenburg 11:21,49 381 4
  100m: 01:16,94 (01:16,94) 200m: 02:43,74 (01:26,80) 300m: 04:11,74 (01:28,00) 400m: 05:39,68 (01:27,94)
  500m: 07:08,04 (01:28,36) 600m: 08:34,50 (01:26,46) 700m: 10:00,66 (01:26,16) 800m: 11:21,49 (01:20,83)
abgemeldet  
  Saskia Schwind 1997 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Michelle Hinkelmann 1996 SC Wfr. Fulda 09:37,30 626 10
  100m: 01:10,04 (01:10,04) 200m: 02:23,48 (01:13,44) 300m: 03:37,17 (01:13,69) 400m: 04:49,11 (01:11,94)
  500m: 06:01,83 (01:12,72) 600m: 07:14,58 (01:12,75) 700m: 08:27,20 (01:12,62) 800m: 09:37,30 (01:10,10)
2. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 10:07,64 537 8
  100m: 01:10,10 (01:10,10) 200m: 02:26,07 (01:15,97) 300m: 03:43,16 (01:17,09) 400m: 05:00,54 (01:17,38)
  500m: 06:17,57 (01:17,03) 600m: 07:34,89 (01:17,32) 700m: 08:52,51 (01:17,62) 800m: 10:07,64 (01:15,13)
3. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 11:02,03 415 6
  100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:41,67 (01:23,75) 300m: 04:05,04 (01:23,37) 400m: 05:28,97 (01:23,93)
  500m: 06:52,67 (01:23,70) 600m: 08:16,95 (01:24,28) 700m: 09:41,36 (01:24,41) 800m: 11:02,03 (01:20,67)
4. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 12:01,82 320  
  100m: 01:19,57 (01:19,57) 200m: 02:46,02 (01:26,45) 300m: 04:17,26 (01:31,24) 400m: 05:50,00 (01:32,74)
  500m: 07:24,02 (01:34,02) 600m: 08:57,92 (01:33,90) 700m: 10:31,29 (01:33,37) 800m: 12:01,82 (01:30,53)
5. Samantha Schlott 1996 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 12:15,08 303 4
  100m: 01:20,67 (01:20,67) 200m: 02:51,43 (01:30,76) 300m: 04:23,78 (01:32,35) 400m: 05:58,75 (01:34,97)
  500m: 07:33,10 (01:34,35) 600m: 09:07,05 (01:33,95) 700m: 10:41,03 (01:33,98) 800m: 12:15,08 (01:34,05)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alina Batzilla 1995 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 09:55,13 572 10
  100m: 01:10,41 (01:10,41) 200m: 02:23,77 (01:13,36) 300m: 03:37,10 (01:13,33) 400m: 04:52,53 (01:15,43)
  500m: 06:09,53 (01:17,00) 600m: 07:25,60 (01:16,07) 700m: 08:41,68 (01:16,08) 800m: 09:55,13 (01:13,45)
2. Ann-Kathrin Laufenberg 1993 Erster Offenbacher SC 10:19,22 508 8
  100m: 01:11,64 (01:11,64) 200m: 02:28,00 (01:16,36) 300m: 03:44,89 (01:16,89) 400m: 05:02,94 (01:18,05)
  500m: 06:21,86 (01:18,92) 600m: 07:41,53 (01:19,67) 700m: 09:00,68 (01:19,15) 800m: 10:19,22 (01:18,54)
3. Carina Oberle 1992 SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 10:36,96 466  
  100m: 01:16,07 (01:16,07) 200m: 02:36,29 (01:20,22) 300m: 03:55,46 (01:19,17) 400m: 05:15,65 (01:20,19)
  500m: 06:34,94 (01:19,29) 600m: 07:54,93 (01:19,99) 700m: 09:16,53 (01:21,60) 800m: 10:36,96 (01:20,43)
4. Ricarda Reuß 1995 TV Dillenburg 11:02,01 415 6
  100m: 01:18,19 (01:18,19) 200m: 02:41,18 (01:22,99) 300m: 04:05,38 (01:24,20) 400m: 05:28,91 (01:23,53)
  500m: 06:52,98 (01:24,07) 600m: 08:17,42 (01:24,44) 700m: 09:41,40 (01:23,98) 800m: 11:02,01 (01:20,61)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de