Wettkampf 2 - 200m Rücken männlich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Hellmich 2002 WSV Großkrotzenburg 03:33,33 152 10
  50m: 00:51,25 (00:51,25) 100m: 01:45,87 (00:54,62) 150m: 02:40,38 (00:54,51) 200m: 03:33,33 (00:52,95)
2. Tim Opderbeck 2002 SSG Rödermark 03:34,66 149 8
  50m: 01:47,23 (01:47,23) 100m: 02:43,51 (00:56,28) 200m: 03:34,66 (00:51,15)
3. Leon Prinz 2002 WSV Großkrotzenburg 03:42,27 134  
  50m: 00:51,28 (00:51,28) 100m: 01:50,54 (00:59,26) 150m: 02:47,83 (00:57,29) 200m: 03:42,27 (00:54,44)

Jahrgang 2001

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Henri Krekel 2001 SCW Eschborn 03:18,23 189 10
  50m: 00:47,08 (00:47,08) 100m: 01:36,95 (00:49,87) 150m: 02:28,41 (00:51,46) 200m: 03:18,23 (00:49,82)
2. Josef Nikkheslat 2001 SSG Saar Max Ritter 03:34,22 150 8
  50m: 00:51,32 (00:51,32) 100m: 01:46,47 (00:55,15) 150m: 02:42,64 (00:56,17) 200m: 03:34,22 (00:51,58)
3. Kajetan Glowalla 2001 SCW Eschborn 03:47,95 124  
  50m: 00:54,20 (00:54,20) 100m: 01:55,15 (01:00,95) 150m: 02:54,32 (00:59,17) 200m: 03:47,95 (00:53,63)
abgemeldet  
  Mika Rossa 2001 SSG Rödermark      
  Fynn Kantz 2001 SSG Rödermark      
disqualifiziert  
  Vincent Poscich 2001 Wfr. Fechenheim      
 Nach 50m Wende in Brustlage abgestoßen.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:03

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maximilian Bacher 2000 SCW Eschborn 02:54,99 276 10
  50m: 00:40,42 (00:40,42) 100m: 01:24,95 (00:44,53) 150m: 02:10,26 (00:45,31) 200m: 02:54,99 (00:44,73)
2. Matthew Ostrem 2000 SCW Eschborn 03:03,09 241  
  50m: 00:43,35 (00:43,35) 100m: 01:30,83 (00:47,48) 150m: 02:18,21 (00:47,38) 200m: 03:03,09 (00:44,88)
3. Linus Diessner 2000 SCW Eschborn 03:11,11 211  
  50m: 00:45,15 (00:45,15) 100m: 01:32,92 (00:47,77) 150m: 02:19,79 (00:46,87) 200m: 03:11,11 (00:51,32)
4. Leon Müller 2000 Hofheimer SC 03:12,90 206 8
  50m: 00:44,46 (00:44,46) 100m: 01:34,39 (00:49,93) 150m: 02:24,61 (00:50,22) 200m: 03:12,90 (00:48,29)
5. Julian Grebe 2000 SCW Eschborn 03:15,41 198  
  50m: 00:45,35 (00:45,35) 100m: 01:34,27 (00:48,92) 150m: 02:24,18 (00:49,91) 200m: 03:15,41 (00:51,23)
6. Annes Musa 2000 SSG Saar Max Ritter 03:15,97 196 6
  50m: 00:45,49 (00:45,49) 100m: 01:34,41 (00:48,92) 150m: 02:25,04 (00:50,63) 200m: 03:15,97 (00:50,93)
7. Budimir Wiegand 2000 WSV Großkrotzenburg 03:17,41 192 4
  50m: 00:45,54 (00:45,54) 100m: 01:36,33 (00:50,79) 150m: 02:28,54 (00:52,21) 200m: 03:17,41 (00:48,87)
8. Finn Helmke 2000 SCW Eschborn 03:20,21 184  
  50m: 00:45,47 (00:45,47) 100m: 01:37,74 (00:52,27) 150m: 02:30,53 (00:52,79) 200m: 03:20,21 (00:49,68)
9. Pascal Richter 2000 TV Wetzlar 03:21,62 180 2
  50m: 00:47,93 (00:47,93) 100m: 01:39,32 (00:51,39) 150m: 02:30,59 (00:51,27) 200m: 03:21,62 (00:51,03)
10. Marius Rupp 2000 WSV Delphin 78 03:21,67 180 1
  50m: 00:46,40 (00:46,40) 100m: 01:37,54 (00:51,14) 150m: 02:31,76 (00:54,22) 200m: 03:21,67 (00:49,91)
11. Niklas Heelein 2000 Wfr. Fechenheim 03:24,79 172  
  50m: 00:48,66 (00:48,66) 100m: 01:40,55 (00:51,89) 150m: 02:32,32 (00:51,77) 200m: 03:24,79 (00:52,47)
12. Marcel Böhm 2000 Wfr. Fechenheim 03:32,56 154  
  50m: 00:52,73 (00:52,73) 100m: 01:46,94 (00:54,21) 150m: 02:40,33 (00:53,39) 200m: 03:32,56 (00:52,23)
13. Denis Schmunk 2000 TV Wetzlar 03:42,07 135  
  50m: 01:39,97 (01:39,97) 100m: 02:35,24 (00:55,27) 150m: 01:39,87 (00:00,00) 200m: 03:42,07 (02:02,20)
14. Robin Gerbig 2000 SSG Rödermark 03:45,15 129  
  50m: 00:51,19 (00:51,19) 100m: 01:50,84 (00:59,65) 150m: 02:50,91 (01:00,07) 200m: 03:45,15 (00:54,24)
nicht am Start  
  Alexander Schlenstedt 2000 SCW Eschborn      

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Felix Schwarz 1999 SSG Saar Max Ritter 03:13,03 205 10
  50m: 00:46,41 (00:46,41) 100m: 01:36,44 (00:50,03) 150m: 02:26,70 (00:50,26) 200m: 03:13,03 (00:46,33)
abgemeldet  
  Marvin Witter 1999 Erster Offenbacher SC      
  Max Krekel 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jonas Ochs 1998 Wfr. Fechenheim 02:48,67 308 10
  50m: 00:40,84 (00:40,84) 100m: 01:23,70 (00:42,86) 150m: 02:06,22 (00:42,52) 200m: 02:48,67 (00:42,45)
2. Scott McClymont 1998 SCW Eschborn 02:49,67 302 8
  50m: 00:40,74 (00:40,74) 100m: 01:24,75 (00:44,01) 150m: 02:08,67 (00:43,92) 200m: 02:49,67 (00:41,00)
3. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 02:50,45 298  
  50m: 00:40,54 (00:40,54) 100m: 01:24,52 (00:43,98) 150m: 02:08,33 (00:43,81) 200m: 02:50,45 (00:42,12)
4. Alexander Fuchs 1998 SCW Eschborn 02:59,37 256  
  50m: 00:42,44 (00:42,44) 100m: 01:28,67 (00:46,23) 150m: 02:14,48 (00:45,81) 200m: 02:59,37 (00:44,89)
5. Alexander Lange 1998 SSG Rödermark 03:00,55 251 6
  50m: 00:40,81 (00:40,81) 100m: 01:25,83 (00:45,02) 150m: 02:13,84 (00:48,01) 200m: 03:00,55 (00:46,71)
6. Till Kröner 1998 SSG Saar Max Ritter 03:27,57 165 4
  50m: 02:34,49 (02:34,49) 100m: 01:39,78 (00:00,00) 150m: 02:34,49 (00:54,71) 200m: 03:27,57 (00:53,08)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stefan Göde 1997 SK Kaiserslautern 02:31,74 423 10
  50m: 00:35,74 (00:35,74) 100m: 01:14,39 (00:38,65) 150m: 01:54,11 (00:39,72) 200m: 02:31,74 (00:37,63)
2. Timo Gunkel 1997 Wfr. Fechenheim 02:41,07 353 8
  50m: 00:37,74 (00:37,74) 100m: 01:18,59 (00:40,85) 150m: 02:00,32 (00:41,73) 200m: 02:41,07 (00:40,75)
3. Patrik Putala 1997 Hofheimer SC 02:47,76 313 6
  50m: 00:37,59 (00:37,59) 100m: 01:19,77 (00:42,18) 150m: 02:04,45 (00:44,68) 200m: 02:47,76 (00:43,31)
4. Niklas Gaefgen 1997 SC Wiesbaden 1911 02:54,90 276 4
  50m: 00:40,24 (00:40,24) 100m: 01:25,01 (00:44,77) 150m: 02:10,46 (00:45,45) 200m: 02:54,90 (00:44,44)
5. Dennis Michalik 1997 TG Hochheim 03:13,22 205 2
  50m: 00:44,05 (00:44,05) 100m: 01:34,81 (00:50,76) 150m: 02:25,63 (00:50,82) 200m: 03:13,22 (00:47,59)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Max Fischer 1996 WSV Großkrotzenburg 02:26,80 467 10
  50m: 00:33,72 (00:33,72) 100m: 01:11,21 (00:37,49) 150m: 01:49,70 (00:38,49) 200m: 02:26,80 (00:37,10)
2. Tobias Fink 1996 SC Wfr. Fulda 02:29,02 446 8
  50m: 00:34,11 (00:34,11) 100m: 01:11,39 (00:37,28) 150m: 01:50,14 (00:38,75) 200m: 02:29,02 (00:38,88)
3. Arthur Martoian 1996 Erster Offenbacher SC 02:31,20 427 6
  50m: 00:34,54 (00:34,54) 100m: 01:13,08 (00:38,54) 150m: 01:52,90 (00:39,82) 200m: 02:31,20 (00:38,30)
4. Paul von Rosen 1996 TV Wetzlar 02:34,16 403 4
  50m: 00:37,44 (00:37,44) 100m: 01:16,37 (00:38,93) 150m: 01:55,89 (00:39,52) 200m: 02:34,16 (00:38,27)
5. Richard Keller 1996 SC Wiesbaden 1911 02:40,67 356 2
  50m: 00:37,38 (00:37,38) 100m: 01:18,32 (00:40,94) 150m: 01:59,61 (00:41,29) 200m: 02:40,67 (00:41,06)
6. Leonard Altenhöner 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 02:53,17 284 1
  50m: 00:39,74 (00:39,74) 100m: 01:24,21 (00:44,47) 150m: 02:08,90 (00:44,69) 200m: 02:53,17 (00:44,27)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 02:14,44 608 10
  50m: 00:31,05 (00:31,05) 100m: 01:05,30 (00:34,25) 150m: 01:40,33 (00:35,03) 200m: 02:14,44 (00:34,11)
2. Lucas Wolf 1995 SCW Eschborn 02:15,65 592 8
  50m: 00:31,24 (00:31,24) 100m: 01:05,59 (00:34,35) 150m: 01:41,26 (00:35,67) 200m: 02:15,65 (00:34,39)
3. Timo Scheiwe 1989 SK Kaiserslautern 02:23,50 500 6
  50m: 00:32,72 (00:32,72) 100m: 01:08,21 (00:35,49) 150m: 01:45,50 (00:37,29) 200m: 02:23,50 (00:38,00)
4. Maximilian Kaiser 1995 SK Kaiserslautern 02:28,99 447  
  50m: 00:34,82 (00:34,82) 100m: 01:11,96 (00:37,14) 150m: 01:50,21 (00:38,25) 200m: 02:28,99 (00:38,78)
5. Maximilian Huber 1994 WSV Delphin 78 02:33,70 407 4
  50m: 00:35,37 (00:35,37) 100m: 01:14,03 (00:38,66) 150m: 01:53,88 (00:39,85) 200m: 02:33,70 (00:39,82)
6. Anton Schmunk 1995 TV Wetzlar 02:36,62 385 2
  50m: 00:35,85 (00:35,85) 100m: 01:15,40 (00:39,55) 150m: 01:55,96 (00:40,56) 200m: 02:36,62 (00:40,66)
7. Johannes Diehl 1994 SK Kaiserslautern 02:40,07 360  
  50m: 00:36,56 (00:36,56) 100m: 01:16,54 (00:39,98) 150m: 01:58,16 (00:41,62) 200m: 02:40,07 (00:41,91)
abgemeldet  
  Paul Harloff 1995 SG EWR Rheinhessen-Mainz      
disqualifiziert  
  Aaron Eller 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz      
 Der Schwimmer hat bei der 75m Wende nach drehen mehrere Brustarmzüge ausgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:34

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de