Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet  
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 03:26,02 242 10
2. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 03:54,69 163 8
3. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 04:02,33 148  
disqualifiziert  
  Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark      
 Bei der 75m Wende nicht die Wand berührt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:57

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alena Hennl 2000 TSG Keinostheim 02:57,96 376 10
2. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 03:13,14 294 8
3. Samira Englert 2000 TV Marktheidenfeld 03:17,19 276 6
4. Hannah Bergk 2000 TV Wetzlar 03:22,73 254 4
5. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 03:23,59 251 2
6. Nina Berneaud 2000 TV Wetzlar 03:23,61 251  
7. Ellen Rausch 2000 SSG Rödermark 03:42,06 193 1
8. Olivia Becker 2000 SSG Saar Max Ritter 03:44,39 187  

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 03:01,24 355 10
2. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 03:08,27 317 8
3. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 03:08,56 316 6
4. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 03:16,45 279 4
5. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 03:19,12 268 2
6. Alicia Schreiber 1999 TG Hochheim 03:36,59 208 1
7. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 03:45,27 185  
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 02:34,67 572 10
2. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 02:35,61 562  
3. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 02:37,85 538 8
4. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 02:40,45 513  
5. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 02:43,27 486  
6. Irini-Georgia Nikoloudi 1998 Erster Offenbacher SC 02:49,78 433 6
7. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 02:51,14 422  
8. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 02:52,66 411  
9. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 02:52,79 410 4
10. Lisa Berneaud 1998 TV Wetzlar 02:56,73 383 2
11. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 02:59,20 368  
12. Ploypailin Fidelak 1998 WSV Großkrotzenburg 03:26,82 239 1
13. Joane Stenger 1998 SSG Saar Max Ritter 03:28,55 233  
14. Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter 03:32,75 220  
15. Katja Erbeling 1998 TG Hochheim 03:44,47 187  
abgemeldet  
  Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 02:41,86 499 10
2. Jana Eichhorn 1997 Hofheimer SC 02:49,62 434 8
3. Sophie Balthasar 1997 TV Marktheidenfeld 02:56,16 387 6
4. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 02:56,58 384 4
5. Charlotte Lang 1997 TV Wetzlar 02:58,93 369  
6. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 03:01,81 352 2
7. Melina Brockmann 1997 TG Hochheim 03:19,36 267 1
8. Eva Hengster 1997 TV Wetzlar 03:21,50 259  
abgemeldet  
  Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern      
  Zarah Neumann 1997 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 02:37,20 545 10
2. Ronja Binder 1996 WSV Großkrotzenburg 02:48,06 446 8
3. Tamina Englert 1996 TV Marktheidenfeld 02:52,14 415 6
4. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 02:55,58 391 4
5. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 03:00,44 360 2
6. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 03:12,21 298 1
7. Lisa Drobisch 1996 TG Hochheim 03:20,83 261  
8. Annabell Aichele 1996 TG Hochheim 03:38,89 202  

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 02:41,15 506 10
2. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 02:43,77 482 8
3. Lisa-Marie Pörtner 1995 TV Marktheidenfeld 02:58,82 370 6
4. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 03:01,20 356  
5. Maja Petrovic 1993 TG Hochheim 03:23,49 251 4
abgemeldet  
  Leonie Bratge 1994 TV Marktheidenfeld      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de