Wettkampf 18 - 200m Schmetterling männlich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Mika Elias Jentsch 2000 Wfr. Fechenheim 03:42,58 127 10
  50m: 00:46,91 (00:46,91) 100m: 01:43,39 (00:56,48) 150m: 02:44,00 (01:00,61) 200m: 03:42,58 (00:58,58)
2. Chris Ziehmer 2000 SK Kaiserslautern 03:55,13 108 8
  50m: 00:53,52 (00:53,52) 100m: 01:56,16 (01:02,64) 150m: 01:54,84 (00:00,00) 200m: 03:55,13 (02:00,29)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jan-Moritz Franke 1999 TV Dillenburg 03:02,35 231 10
  50m: 00:41,79 (00:41,79) 100m: 01:28,70 (00:46,91) 150m: 01:27,72 (00:00,00) 200m: 03:02,35 (01:34,63)

Jahrgang 1998

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Marcel Brümmer 1998 SCW Eschborn 03:08,43 210 10
  50m: 00:39,59 (00:39,59) 100m: 01:26,89 (00:47,30) 150m: 02:18,90 (00:52,01) 200m: 03:08,43 (00:49,53)

Jahrgang 1997

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Noah-Lars Gerullis 1997 Hofheimer SC 02:55,55 259 10
  50m: 00:36,79 (00:36,79) 100m: 01:21,07 (00:44,28) 150m: 02:08,29 (00:47,22) 200m: 02:55,55 (00:47,26)
2. Patrik Putala 1997 Hofheimer SC 03:05,13 221  
  50m: 00:38,78 (00:38,78) 100m: 01:26,28 (00:47,50) 150m: 02:17,07 (00:50,79) 200m: 03:05,13 (00:48,06)
nicht am Start  
  Christian Bauer 1997 SCW Eschborn      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Weiser 1996 SCW Eschborn 02:43,85 319 10
  50m: 00:34,48 (00:34,48) 100m: 01:15,60 (00:41,12) 150m: 01:59,24 (00:43,64) 200m: 02:43,85 (00:44,61)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Florian Prinz 1991 WSV Großkrotzenburg 02:18,64 527 10
  50m: 00:30,43 (00:30,43) 100m: 01:05,16 (00:34,73) 150m: 01:41,76 (00:36,60) 200m: 02:18,64 (00:36,88)
2. Ingmar Zacharias 1981 WSV Großkrotzenburg 02:20,87 502  
  50m: 00:31,57 (00:31,57) 100m: 01:07,76 (00:36,19) 150m: 01:44,42 (00:36,66) 200m: 02:20,87 (00:36,45)
3. Wolfgang Schmidt 1964 SKG Sprendlingen 02:35,74 372 8
  50m: 00:33,59 (00:33,59) 100m: 01:11,93 (00:38,34) 150m: 01:52,80 (00:40,87) 200m: 02:35,74 (00:42,94)
4. Leonard Schneider 1995 TV Wetzlar 02:46,97 302 6
  50m: 00:33,69 (00:33,69) 100m: 01:15,08 (00:41,39) 150m: 01:13,71 (00:00,00) 200m: 02:46,97 (01:33,26)
5. Tobias Schanzer 1995 Erster Offenbacher SC 02:52,51 273 4
  50m: 00:36,44 (00:36,44) 100m: 01:19,95 (00:43,51) 150m: 02:06,59 (00:46,64) 200m: 02:52,51 (00:45,92)
6. Dennis März 1994 TSG Keinostheim 02:53,09 271 2
  50m: 00:33,43 (00:33,43) 100m: 01:16,00 (00:42,57) 150m: 02:03,33 (00:47,33) 200m: 02:53,09 (00:49,76)
7. Florian Winter 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz 03:06,12 218 1
  50m: 00:38,66 (00:38,66) 100m: 01:25,44 (00:46,78) 150m: 02:15,93 (00:50,49) 200m: 03:06,12 (00:50,19)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de