Wettkampf 17 - 200m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 03:01,79 318 10
  50m: 00:40,61 (00:40,61) 100m: 01:27,51 (00:46,90) 150m: 01:26,20 (00:00,00) 200m: 03:01,79 (01:35,59)

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Celin Weihbrecht 1999 TV Marktheidenfeld 03:19,16 242 10
  50m: 00:44,10 (00:44,10) 100m: 01:35,85 (00:51,75) 150m: 01:34,62 (00:00,00) 200m: 03:19,16 (01:44,54)
2. Annika Wenzl 1999 WSV Delphin 78 03:19,84 239 8
  50m: 00:42,35 (00:42,35) 100m: 01:33,67 (00:51,32) 150m: 02:27,20 (00:53,53) 200m: 03:19,84 (00:52,64)
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 02:45,77 420 10
  50m: 00:33,49 (00:33,49) 100m: 01:14,67 (00:41,18) 200m: 02:45,77 (01:31,10)
2. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 02:47,51 407  
  50m: 00:35,93 (00:35,93) 100m: 01:18,06 (00:42,13) 150m: 02:02,78 (00:44,72) 200m: 02:47,51 (00:44,73)
3. Anne Wolnitza 1998 Wfr. Fechenheim 02:55,98 351 8
  50m: 00:38,35 (00:38,35) 100m: 01:23,22 (00:44,87) 150m: 02:11,17 (00:47,95) 200m: 02:55,98 (00:44,81)
4. Alisa Hennl 1998 TSG Keinostheim 03:01,98 317 6
  50m: 00:40,76 (00:40,76) 100m: 01:27,98 (00:47,22) 150m: 02:16,44 (00:48,46) 200m: 03:01,98 (00:45,54)
5. Irini-Georgia Nikoloudi 1998 Erster Offenbacher SC 03:04,23 306 4
  50m: 00:37,08 (00:37,08) 100m: 01:22,33 (00:45,25) 150m: 02:13,12 (00:50,79) 200m: 03:04,23 (00:51,11)
6. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 03:14,72 259  
  50m: 00:42,15 (00:42,15) 100m: 01:33,07 (00:50,92) 150m: 02:26,02 (00:52,95) 200m: 03:14,72 (00:48,70)
7. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 03:17,85 247  
  50m: 00:38,71 (00:38,71) 100m: 01:28,20 (00:49,49) 150m: 02:22,64 (00:54,44) 200m: 03:17,85 (00:55,21)
8. Christina Hettiger 1998 TV Marktheidenfeld 03:25,20 221 2
  50m: 00:43,77 (00:43,77) 100m: 01:36,69 (00:52,92) 150m: 02:32,52 (00:55,83) 200m: 03:25,20 (00:52,68)
disqualifiziert  
  Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78      
 Schwimmerin hat nach der 100m Wende mehrere Brustarmzüge ausgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:20

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Elisa Ritter 1997 Hofheimer SC 03:01,96 317 10
  50m: 00:38,32 (00:38,32) 100m: 01:24,37 (00:46,05) 150m: 02:13,65 (00:49,28) 200m: 03:01,96 (00:48,31)
2. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 03:15,12 257 8
  50m: 00:42,44 (00:42,44) 100m: 01:31,72 (00:49,28) 150m: 02:24,42 (00:52,70) 200m: 03:15,12 (00:50,70)

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anja Fink 1996 SC Wfr. Fulda 03:00,28 326 10
  50m: 00:37,06 (00:37,06) 100m: 01:19,85 (00:42,79) 150m: 02:09,89 (00:50,04) 200m: 03:00,28 (00:50,39)
2. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 03:27,42 214 8
  50m: 00:40,67 (00:40,67) 100m: 01:31,69 (00:51,02) 150m: 02:29,40 (00:57,71) 200m: 03:27,42 (00:58,02)
3. Lara Reichel 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 03:30,20 206 6
  50m: 00:44,62 (00:44,62) 100m: 01:38,82 (00:54,20) 150m: 02:36,95 (00:58,13) 200m: 03:30,20 (00:53,25)
nicht am Start  
  Theresa Hettiger 1996 TV Marktheidenfeld      

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa-Marie Laufenberg 1995 Erster Offenbacher SC 02:37,92 486 10
  50m: 00:34,12 (00:34,12) 100m: 01:13,62 (00:39,50) 150m: 01:55,25 (00:41,63) 200m: 02:37,92 (00:42,67)
2. Martina Dillenberger 1994 Hofheimer SC 02:44,63 429 8
  50m: 00:35,02 (00:35,02) 100m: 01:15,57 (00:40,55) 150m: 01:59,72 (00:44,15) 200m: 02:44,63 (00:44,91)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de