Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg 01:35,27 171 10
  50m: 00:44,82 (00:44,82) 100m: 01:35,27 (00:50,45)
2. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 01:40,05 147 8
  50m: 00:48,46 (00:48,46) 100m: 01:40,05 (00:51,59)
3. Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim 01:42,28 138 6
  50m: 00:45,51 (00:45,51) 100m: 01:42,28 (00:56,77)
4. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 01:48,59 115  
  50m: 00:49,74 (00:49,74) 100m: 01:48,59 (00:58,85)
5. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 01:54,73 97  
  50m: 00:52,45 (00:52,45) 100m: 01:54,73 (01:02,28)
6. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 01:55,10 96  
7. Roos Andres 2002 WSV Großkrotzenburg 02:01,53 82  
8. Tara-Leah Weis 2002 Aqua Sports Eschborn 02:23,37 50 4
abgemeldet  
  Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim      
  Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn      

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 01:22,56 262 10
  50m: 00:38,84 (00:38,84) 100m: 01:22,56 (00:43,72)
2. Lea Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:28,29 214 8
  50m: 00:41,97 (00:41,97) 100m: 01:28,29 (00:46,32)
3. Anna Fehlinger 2001 Aqua Sports Eschborn 01:28,53 213  
  50m: 00:43,64 (00:43,64) 100m: 01:28,53 (00:44,89)
4. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 01:30,99 196 6
  50m: 00:42,09 (00:42,09) 100m: 01:30,99 (00:48,90)
5. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 01:31,20 194 4
  50m: 00:41,81 (00:41,81) 100m: 01:31,20 (00:49,39)
6. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 01:32,54 186 2
  50m: 00:45,05 (00:45,05) 100m: 01:32,54 (00:47,49)
7. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 01:37,61 158 1
  50m: 00:45,88 (00:45,88) 100m: 01:37,61 (00:51,73)
8. Lisa Gehrmann 2001 SSG Rödermark 01:39,32 150  
  50m: 00:45,21 (00:45,21) 100m: 01:39,32 (00:54,11)
9. Victoria Strauß 2001 Aqua Sports Eschborn 01:40,44 145  
  50m: 00:47,74 (00:47,74) 100m: 01:40,44 (00:52,70)
10. Maribel Will 2001 Erster Offenbacher SC 01:48,19 116  
  50m: 00:51,43 (00:51,43) 100m: 01:48,19 (00:56,76)
11. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 01:49,32 113  
  50m: 00:49,23 (00:49,23) 100m: 01:49,32 (01:00,09)
12. Ruby Quarten 2001 WSV Großkrotzenburg 01:50,63 109  
  50m: 00:52,16 (00:52,16) 100m: 01:50,63 (00:58,47)
13. Fabienne Bräscher 2001 WSV Delphin 78 01:50,83 108  
14. Jana Popow 2001 SSG Saar Max Ritter 01:54,26 99  
  50m: 00:53,55 (00:53,55) 100m: 01:54,26 (01:00,71)
15. Tanja Lukic 2001 Erster Offenbacher SC 01:57,67 90  
16. Laura Wottke 2001 SSG Saar Max Ritter 02:09,43 68  
  50m: 01:01,08 (01:01,08) 100m: 02:09,43 (01:08,35)
abgemeldet  
  Laura Fisch 2001 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 01:17,67 315 10
  50m: 00:37,35 (00:37,35) 100m: 01:17,67 (00:40,32)
2. Samira Englert 2000 TV Marktheidenfeld 01:19,39 295 8
  50m: 00:38,14 (00:38,14) 100m: 01:19,39 (00:41,25)
3. Nina Berneaud 2000 TV Wetzlar 01:21,34 274 6
  50m: 00:39,02 (00:39,02) 100m: 01:21,34 (00:42,32)
4. Hannah Bergk 2000 TV Wetzlar 01:24,79 242  
  50m: 00:40,38 (00:40,38) 100m: 01:24,79 (00:44,41)
5. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 01:25,69 235 4
  50m: 00:41,57 (00:41,57) 100m: 01:25,69 (00:44,12)
6. Natalie Wöltinger 2000 WSV Großkrotzenburg 01:27,80 218 2
  50m: 00:42,46 (00:42,46) 100m: 01:27,80 (00:45,34)
7. Teresa Kaspar 2000 SSG Saar Max Ritter 01:33,11 183 1
  50m: 00:44,51 (00:44,51) 100m: 01:33,11 (00:48,60)
8. Ellen Rausch 2000 SSG Rödermark 01:33,30 182  
  50m: 00:42,60 (00:42,60) 100m: 01:33,30 (00:50,70)
9. Viktoria Kopp 2000 SSG Saar Max Ritter 01:33,62 180  
  50m: 00:44,07 (00:44,07) 100m: 01:33,62 (00:49,55)
10. Antonia Seidel 2000 Aqua Sports Eschborn 01:41,44 141  
  50m: 00:47,15 (00:47,15) 100m: 01:41,44 (00:54,29)
11. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 01:43,28 134  
  50m: 00:47,58 (00:47,58) 100m: 01:43,28 (00:55,70)
12. Annett Aichele 2000 TG Hochheim 01:48,86 114  
  50m: 00:51,16 (00:51,16) 100m: 01:48,86 (00:57,70)
13. Eve Lampert 2000 WSV Großkrotzenburg 01:50,76 108  
14. Amelie Zuber 2000 Aqua Sports Eschborn 01:51,97 105  
15. Julia Gampe 2000 TG Hochheim 01:52,63 103  
16. Imke Michaels 2000 SSG Saar Max Ritter 01:52,85 102  
17. Corinna Zenser 2000 Erster Offenbacher SC 01:55,20 96  
  50m: 00:52,14 (00:52,14) 100m: 01:55,20 (01:03,06)
18. Shaline Gollub 2000 SSG Saar Max Ritter 01:59,67 86  
  50m: 00:59,24 (00:59,24) 100m: 01:59,67 (01:00,43)
19. Lil Müller 2000 WSV Großkrotzenburg 02:01,33 82  
20. Rebecca Zoé Genzmer 2000 Wfr. Fechenheim 02:10,72 66  
abgemeldet  
  Anja Leppermann 2000 SCW Eschborn      
nicht am Start  
  Selina Schmidt-Hartlieb 2000 1.Sodener SC      
disqualifiziert  
  Carina Pfaff 2000 Erster Offenbacher SC      
 Start vor dem Startsignal.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jana Hellenschmidt 1999 Hofheimer SC 01:08,32 463 10
  50m: 00:32,80 (00:32,80) 100m: 01:08,32 (00:35,52)
2. Hannah Zimmermann 1999 SCW Eschborn 01:13,92 366 8
  50m: 00:36,03 (00:36,03) 100m: 01:13,92 (00:37,89)
3. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 01:13,99 365  
  50m: 00:35,01 (00:35,01) 100m: 01:13,99 (00:38,98)
4. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 01:14,27 360  
  50m: 00:36,34 (00:36,34) 100m: 01:14,27 (00:37,93)
5. Karina Kittl 1999 SSG Saar Max Ritter 01:18,78 302 6
  50m: 00:38,02 (00:38,02) 100m: 01:18,78 (00:40,76)
6. Malaika Feyl 1999 SK Kaiserslautern 01:19,00 299 4
  50m: 00:38,08 (00:38,08) 100m: 01:19,00 (00:40,92)
7. Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim 01:20,61 282 2
  50m: 00:38,05 (00:38,05) 100m: 01:20,61 (00:42,56)
8. Julia Schuler 1999 Erster Offenbacher SC 01:21,51 273 1
  50m: 00:39,54 (00:39,54) 100m: 01:21,51 (00:41,97)
9. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 01:21,76 270  
  50m: 00:39,61 (00:39,61) 100m: 01:21,76 (00:42,15)
10. Eileen Nöll 1999 Aqua Sports Eschborn 01:22,85 260  
  50m: 00:39,45 (00:39,45) 100m: 01:22,85 (00:43,40)
11. Fiona Motel 1999 Aqua Sports Eschborn 01:24,27 247  
  50m: 00:39,47 (00:39,47) 100m: 01:24,27 (00:44,80)
12. Alicia Schreiber 1999 TG Hochheim 01:25,48 236  
  50m: 00:39,94 (00:39,94) 100m: 01:25,48 (00:45,54)
13. Franziska Blank 1999 SSG Saar Max Ritter 01:26,20 230  
  50m: 00:41,90 (00:41,90) 100m: 01:26,20 (00:44,30)
14. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 01:26,79 226  
  50m: 00:41,56 (00:41,56) 100m: 01:26,79 (00:45,23)
15. Laura Papatschek 1999 WSV Delphin 78 01:30,07 202  
  50m: 00:42,10 (00:42,10) 100m: 01:30,07 (00:47,97)
16. Annika Dosch 1999 WSV Delphin 78 01:30,49 199  
  50m: 00:43,33 (00:43,33) 100m: 01:30,49 (00:47,16)
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 01:02,50 605 10
  50m: 00:30,32 (00:30,32) 100m: 01:02,50 (00:32,18)
2. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 01:04,75 544  
  50m: 00:31,35 (00:31,35) 100m: 01:04,75 (00:33,40)
3. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 01:07,67 477  
  50m: 00:32,53 (00:32,53) 100m: 01:07,67 (00:35,14)
4. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 01:08,11 467 8
  50m: 00:32,32 (00:32,32) 100m: 01:08,11 (00:35,79)
5. Luise Volk 1998 SCW Eschborn 01:08,31 463  
  50m: 00:33,17 (00:33,17) 100m: 01:08,31 (00:35,14)
6. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 01:09,06 448 6
  50m: 00:32,89 (00:32,89) 100m: 01:09,06 (00:36,17)
7. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 01:09,46 441  
  50m: 00:33,45 (00:33,45) 100m: 01:09,46 (00:36,01)
8. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 01:10,09 429  
  50m: 00:33,48 (00:33,48) 100m: 01:10,09 (00:36,61)
9. Isabel Blanco Gonz lez 1998 TV Wetzlar 01:10,42 423 4
  50m: 00:33,80 (00:33,80) 100m: 01:10,42 (00:36,62)
10. Lisa Berneaud 1998 TV Wetzlar 01:10,94 414  
  50m: 00:34,44 (00:34,44) 100m: 01:10,94 (00:36,50)
11. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 01:11,72 400  
  50m: 00:34,04 (00:34,04) 100m: 01:11,72 (00:37,68)
12. Nadine Lehmann 1998 SC Wiesbaden 1911 01:13,54 371 2
  50m: 00:35,50 (00:35,50) 100m: 01:13,54 (00:38,04)
13. Carolin König 1998 WSV Delphin 78 01:14,10 363 1
  50m: 00:35,15 (00:35,15) 100m: 01:14,10 (00:38,95)
14. Patrizia Daus 1998 Wfr. Fechenheim 01:15,74 340  
  50m: 00:36,18 (00:36,18) 100m: 01:15,74 (00:39,56)
15. Celine Beasley 1998 SK Kaiserslautern 01:21,14 276  
  50m: 00:39,17 (00:39,17) 100m: 01:21,14 (00:41,97)
16. Melissa Gettmann 1998 WSV Delphin 78 01:24,67 243  
  50m: 00:40,20 (00:40,20) 100m: 01:24,67 (00:44,47)
17. Emma Zinkann 1998 Erster Offenbacher SC 01:24,99 240  
  50m: 00:41,33 (00:41,33) 100m: 01:24,99 (00:43,66)
18. Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter 01:26,73 226  
  50m: 00:40,16 (00:40,16) 100m: 01:26,73 (00:46,57)
19. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 01:29,02 209  
  50m: 00:41,26 (00:41,26) 100m: 01:29,02 (00:47,76)
20. Katja Erbeling 1998 TG Hochheim 01:33,07 183  
  50m: 00:43,22 (00:43,22) 100m: 01:33,07 (00:49,85)
21. Karen Huber 1998 SSG Saar Max Ritter 01:34,81 173  
  50m: 00:43,96 (00:43,96) 100m: 01:34,81 (00:50,85)
22. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 01:38,20 156  
  50m: 00:44,79 (00:44,79) 100m: 01:38,20 (00:53,41)
23. Nora Klein 1998 Aqua Sports Eschborn 01:41,41 141  
  50m: 00:43,64 (00:43,64) 100m: 01:41,41 (00:57,77)
abgemeldet  
  Ana Maria Käsler 1998 SCW Eschborn      
  Cara Juli 1998 SC Wfr. Fulda      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Grexa 1997 SCW Eschborn 01:05,71 521 10
  50m: 00:31,45 (00:31,45) 100m: 01:05,71 (00:34,26)
2. Julia Deigmüller 1997 SC Wfr. Fulda 01:08,15 467 8
  50m: 00:32,73 (00:32,73) 100m: 01:08,15 (00:35,42)
3. Jana Leis 1997 SK Kaiserslautern 01:08,17 466 6
  50m: 00:33,16 (00:33,16) 100m: 01:08,17 (00:35,01)
4. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 01:08,42 461  
  50m: 00:32,53 (00:32,53) 100m: 01:08,42 (00:35,89)
5. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 01:10,81 416 4
  50m: 00:33,83 (00:33,83) 100m: 01:10,81 (00:36,98)
6. Niki Stammwitz 1997 SK Kaiserslautern 01:11,00 413  
  50m: 00:33,99 (00:33,99) 100m: 01:11,00 (00:37,01)
7. Anneke Andres 1997 WSV Großkrotzenburg 01:11,22 409 2
  50m: 00:33,55 (00:33,55) 100m: 01:11,22 (00:37,67)
8. Charlotte Lang 1997 TV Wetzlar 01:12,40 389  
  50m: 00:35,31 (00:35,31) 100m: 01:12,40 (00:37,09)
9. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 01:15,66 341 1
  50m: 00:36,52 (00:36,52) 100m: 01:15,66 (00:39,14)
10. Julia Smogorowski 1997 WSV Delphin 78 01:17,33 319  
  50m: 00:36,93 (00:36,93) 100m: 01:17,33 (00:40,40)
11. Eva Hengster 1997 TV Wetzlar 01:17,63 316  
  50m: 00:37,63 (00:37,63) 100m: 01:17,63 (00:40,00)
12. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 01:21,24 275  
  50m: 00:38,63 (00:38,63) 100m: 01:21,24 (00:42,61)
13. Melina Brockmann 1997 TG Hochheim 01:27,96 217  
  50m: 00:42,07 (00:42,07) 100m: 01:27,96 (00:45,89)
14. Sabrina Seidel 1997 Aqua Sports Eschborn 01:29,37 207  
  50m: 00:42,44 (00:42,44) 100m: 01:29,37 (00:46,93)
15. Katharina Kopp 1997 SSG Saar Max Ritter 01:30,33 200  
  50m: 00:43,19 (00:43,19) 100m: 01:30,33 (00:47,14)
abgemeldet  
  Zarah Neumann 1997 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 01:03,01 591 10
  50m: 00:30,35 (00:30,35) 100m: 01:03,01 (00:32,66)
2. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 01:03,69 572 8
  50m: 00:30,57 (00:30,57) 100m: 01:03,69 (00:33,12)
3. Ronja Binder 1996 WSV Großkrotzenburg 01:04,34 555 6
  50m: 00:31,16 (00:31,16) 100m: 01:04,34 (00:33,18)
4. Rebekka Tenderra 1996 Aqua Sports Eschborn 01:07,21 487 4
  50m: 00:30,86 (00:30,86) 100m: 01:07,21 (00:36,35)
5. Theresa Kandels 1996 TSG Keinostheim 01:12,20 392 2
  50m: 00:34,92 (00:34,92) 100m: 01:12,20 (00:37,28)
6. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 01:12,22 392 1
  50m: 00:33,64 (00:33,64) 100m: 01:12,22 (00:38,58)
7. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 01:13,21 376  
  50m: 00:34,97 (00:34,97) 100m: 01:13,21 (00:38,24)
8. Anna Kröner 1996 SSG Saar Max Ritter 01:16,01 336  
  50m: 00:34,93 (00:34,93) 100m: 01:16,01 (00:41,08)
9. Lisa Drobisch 1996 TG Hochheim 01:20,50 283  
  50m: 00:38,50 (00:38,50) 100m: 01:20,50 (00:42,00)
10. Janina Kadner 1996 WSV Delphin 78 01:27,28 222  
  50m: 00:41,58 (00:41,58) 100m: 01:27,28 (00:45,70)
11. Annabell Aichele 1996 TG Hochheim 01:29,94 203  
  50m: 00:43,52 (00:43,52) 100m: 01:29,94 (00:46,42)

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Katrin Gerullis 1995 Hofheimer SC 01:01,99 620 10
  50m: 00:30,39 (00:30,39) 100m: 01:01,99 (00:31,60)
2. Larissa Jährig 1994 Hofheimer SC 01:03,18 586  
  50m: 00:30,41 (00:30,41) 100m: 01:03,18 (00:32,77)
3. Nora Neumann 1995 WSV Großkrotzenburg 01:06,05 513 8
  50m: 00:32,06 (00:32,06) 100m: 01:06,05 (00:33,99)
4. Geraldine Geis 1992 Erster Offenbacher SC 01:09,08 448 6
  50m: 00:33,22 (00:33,22) 100m: 01:09,08 (00:35,86)
5. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 01:09,84 434 4
  50m: 00:33,28 (00:33,28) 100m: 01:09,84 (00:36,56)
6. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 01:11,12 411 2
  50m: 00:34,03 (00:34,03) 100m: 01:11,12 (00:37,09)
7. Lisa-Marie Pörtner 1995 TV Marktheidenfeld 01:12,23 392 1
  50m: 00:33,95 (00:33,95) 100m: 01:12,23 (00:38,28)
8. Maja Petrovic 1993 TG Hochheim 01:17,47 318  
  50m: 00:36,14 (00:36,14) 100m: 01:17,47 (00:41,33)
9. Laura Schweizer 1995 TSG Keinostheim 01:31,59 192  
  50m: 00:42,64 (00:42,64) 100m: 01:31,59 (00:48,95)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de