Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Katharina Simon 2002 WSV Großkrotzenburg 00:56,79 90 10

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 00:41,95 223 10
2. Maribel Will 2001 Erster Offenbacher SC 00:54,38 102  
3. Fabienne Bräscher 2001 WSV Delphin 78 01:07,08 54 8

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alena Hennl 2000 TSG Keinostheim 00:36,64 335 10
2. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 00:38,39 291 8
3. Samira Englert 2000 TV Marktheidenfeld 00:42,03 222 6
4. Nina Berneaud 2000 TV Wetzlar 00:45,41 176 4
disqualifiziert  
  Carina Pfaff 2000 Erster Offenbacher SC      
 Während der Strecke mehrere Brustbeinschläge durchgeführt1
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:52

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Celin Weihbrecht 1999 TV Marktheidenfeld 00:39,93 259 10
2. Annika Dosch 1999 WSV Delphin 78 00:45,95 170 8
3. Laura Papatschek 1999 WSV Delphin 78 00:46,36 165  
abgemeldet  
  Lisa Mauer 1999 Hofheimer SC      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jessica Risch 1998 SCW Eschborn 00:32,25 492 10
2. Irini-Georgia Nikoloudi 1998 Erster Offenbacher SC 00:32,47 482 8
3. Emma Ostrem 1998 SCW Eschborn 00:33,79 427  
4. Katharina Will 1998 SC Wfr. Fulda 00:34,26 410 6
5. Alisa Hennl 1998 TSG Keinostheim 00:36,70 333 4
6. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 00:39,22 273  
7. Christina Hettiger 1998 TV Marktheidenfeld 00:42,62 213 2
8. Felicitas Bräscher 1998 WSV Delphin 78 00:42,64 212 1
9. Ines Peitz 1998 SSG Saar Max Ritter 00:45,53 174  
10. Melissa Gettmann 1998 WSV Delphin 78 00:45,70 172  
abgemeldet  
  Cara Juli 1998 SC Wfr. Fulda      

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 00:34,64 397 10
2. Jana Eichhorn 1997 Hofheimer SC 00:36,33 344 8
3. Elisa Ritter 1997 Hofheimer SC 00:37,05 324  
4. Sophie Balthasar 1997 TV Marktheidenfeld 00:38,68 285 6
5. Mareike Ulbrich 1997 TV Wetzlar 00:39,49 267 4
6. Charlotte Lang 1997 TV Wetzlar 00:40,12 255  
7. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 00:40,33 251  
abgemeldet  
  Saskia Schwind 1997 Erster Offenbacher SC      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 00:31,61 522 10
2. Anja Fink 1996 SC Wfr. Fulda 00:32,98 460 8
3. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 00:34,16 414  
4. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 00:34,63 397 6
5. Janina Guschel 1996 TV Dillenburg 00:36,13 349 4
6. Tamina Englert 1996 TV Marktheidenfeld 00:36,15 349 2
7. Michelle Hinkelmann 1996 SC Wfr. Fulda 00:36,81 330  
8. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 00:38,07 299  
9. Lara Reichel 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:38,87 281 1
10. Sabrina Engler 1996 TSG Keinostheim 00:39,29 272  
11. Theresa Hettiger 1996 TV Marktheidenfeld 00:39,45 268  
12. Carina Struve 1996 WSV Delphin 78 00:40,00 257  
disqualifiziert  
  Janina Kadner 1996 WSV Delphin 78      
 Zielanschlag mit nur einer Hand.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Martina Dillenberger 1994 Hofheimer SC 00:32,50 480 10
2. Ricarda Reuß 1995 TV Dillenburg 00:33,03 457 8
3. Geraldine Geis 1992 Erster Offenbacher SC 00:34,67 396 6
4. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 00:35,36 373 4
5. Alexandra Pongs 1995 SC Wfr. Fulda 00:36,48 339 2
6. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 00:37,66 308 1
7. Lisa-Marie Pörtner 1995 TV Marktheidenfeld 00:39,85 260  
abgemeldet  
  Leonie Bratge 1994 TV Marktheidenfeld      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de