Wettkampf 1 - 200m Rücken weiblich

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Merle Sandhop 2002 SCW Eschborn 03:44,98 172 10
  50m: 00:55,20 (00:55,20) 100m: 01:53,23 (00:58,03) 150m: 02:51,51 (00:58,28) 200m: 03:44,98 (00:53,47)
2. Chenoa Thiele 2002 SCW Eschborn 03:47,39 167  
  50m: 01:54,28 (01:54,28) 100m: 02:53,63 (00:59,35) 150m: 03:47,60 (00:53,97) 200m: 03:47,39 (00:00,00)
3. Katharina Sauerbier 2002 SCW Eschborn 03:49,16 163  
  50m: 00:52,03 (00:52,03) 100m: 01:50,36 (00:58,33) 150m: 02:50,53 (01:00,17) 200m: 03:49,16 (00:58,63)
4. Lena Trost 2002 SCW Eschborn 04:13,49 120  
  50m: 01:00,86 (01:00,86) 100m: 02:06,05 (01:05,19) 150m: 03:11,83 (01:05,78) 200m: 04:13,49 (01:01,66)
5. Annika Michélle Genzmer 2002 Wfr. Fechenheim 04:20,46 111 8
  50m: 00:55,65 (00:55,65) 100m: 02:04,53 (01:08,88) 150m: 03:14,35 (01:09,82) 200m: 04:20,46 (01:06,11)
aufgegeben  
  Nina Antoni 2002 WSV Großkrotzenburg      
disqualifiziert  
  Franka Wilke 2002 Wfr. Fechenheim      
 Bei 50m Wende mehrere Brustarmzüge in Brustlage.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:14

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dina Abdel-Fattah 2001 Erster Offenbacher SC 03:13,98 269 10
  50m: 00:43,74 (00:43,74) 100m: 01:34,17 (00:50,43) 150m: 02:25,58 (00:51,41) 200m: 03:13,98 (00:48,40)
2. Sarah Kaiser 2001 SK Kaiserslautern 03:20,39 244 8
  50m: 00:45,76 (00:45,76) 100m: 01:37,30 (00:51,54) 150m: 02:29,77 (00:52,47) 200m: 03:20,39 (00:50,62)
3. Leoni Pohl 2001 SCW Eschborn 03:27,52 219 6
  50m: 00:48,29 (00:48,29) 100m: 01:41,96 (00:53,67) 150m: 02:36,34 (00:54,38) 200m: 03:27,52 (00:51,18)
4. Leonie Laier 2001 Wfr. Fechenheim 03:46,53 168 4
  50m: 00:52,52 (00:52,52) 100m: 01:50,61 (00:58,09) 150m: 02:53,64 (01:03,03) 200m: 03:46,53 (00:52,89)
5. Jorina Bolle 2001 SSG Rödermark 03:54,92 151 2
  50m: 00:57,31 (00:57,31) 100m: 01:58,91 (01:01,60) 150m: 02:59,14 (01:00,23) 200m: 03:54,92 (00:55,78)
6. Carolin Packebusch 2001 SSG Rödermark 03:56,66 148  
  50m: 00:55,64 (00:55,64) 100m: 01:54,69 (00:59,05) 150m: 02:57,99 (01:03,30) 200m: 03:56,66 (00:58,67)

Jahrgang 2000

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alena Hennl 2000 TSG Keinostheim 03:03,33 318 10
  50m: 00:42,50 (00:42,50) 100m: 01:29,37 (00:46,87) 150m: 02:17,07 (00:47,70) 200m: 03:03,33 (00:46,26)
2. Chantal Franiczek 2000 SCW Eschborn 03:03,43 318 8
  50m: 00:43,06 (00:43,06) 100m: 01:31,13 (00:48,07) 150m: 02:18,67 (00:47,54) 200m: 03:03,43 (00:44,76)
3. Nina Berneaud 2000 TV Wetzlar 03:12,80 274 6
  50m: 00:46,47 (00:46,47) 100m: 01:35,56 (00:49,09) 150m: 02:26,20 (00:50,64) 200m: 03:12,80 (00:46,60)
4. Sonja Lehr 2000 Hofheimer SC 03:13,64 270 4
  50m: 00:46,77 (00:46,77) 100m: 01:37,00 (00:50,23) 150m: 02:26,88 (00:49,88) 200m: 03:13,64 (00:46,76)
5. Carolina Walch 2000 Hofheimer SC 03:16,74 257  
  50m: 00:45,93 (00:45,93) 100m: 01:35,80 (00:49,87) 150m: 02:27,52 (00:51,72) 200m: 03:16,74 (00:49,22)
6. Patrizia Maus 2000 Wfr. Fechenheim 03:18,67 250 2
  50m: 00:47,70 (00:47,70) 100m: 01:37,06 (00:49,36) 150m: 02:29,06 (00:52,00) 200m: 03:18,67 (00:49,61)
7. Hannah Bergk 2000 TV Wetzlar 03:24,13 230  
  50m: 00:48,20 (00:48,20) 100m: 01:40,83 (00:52,63) 150m: 02:34,00 (00:53,17) 200m: 03:24,13 (00:50,13)
8. Ellen Rausch 2000 SSG Rödermark 03:33,43 202 1
  50m: 00:48,91 (00:48,91) 100m: 01:44,05 (00:55,14) 150m: 02:41,06 (00:57,01) 200m: 03:33,43 (00:52,37)
9. Julia Zorbach 2000 Wfr. Fechenheim 04:22,95 108  
  50m: 00:58,16 (00:58,16) 100m: 02:05,20 (01:07,04) 150m: 03:16,19 (01:10,99) 200m: 04:22,95 (01:06,76)
disqualifiziert  
  Imke Michaels 2000 SSG Saar Max Ritter      
 Bei der 75m Wende, Wand nicht berührt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:22
  Anna Sophie Brockmann 2000 1.Sodener SC      
 Bei allen Wenden mehrere Brustbeinschläge ausgeführt.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:40

Jahrgang 1999

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Johanna Bauer 1999 SCW Eschborn 02:42,02 461 10
  50m: 00:36,69 (00:36,69) 100m: 01:19,67 (00:42,98) 150m: 02:02,29 (00:42,62) 200m: 02:42,02 (00:39,73)
2. Sophie Fischer 1999 SCW Eschborn 02:53,41 376  
  50m: 00:40,98 (00:40,98) 100m: 01:25,01 (00:44,03) 150m: 02:10,43 (00:45,42) 200m: 02:53,41 (00:42,98)
3. Saskia Schön 1999 Aqua Sports Eschborn 02:56,96 354 8
  50m: 00:40,79 (00:40,79) 100m: 01:26,57 (00:45,78) 150m: 02:12,57 (00:46,00) 200m: 02:56,96 (00:44,39)
4. Ester Rizzetto 1999 Hofheimer SC 02:57,52 351 6
  50m: 00:42,83 (00:42,83) 100m: 01:28,16 (00:45,33) 150m: 02:13,35 (00:45,19) 200m: 02:57,52 (00:44,17)
5. Celin Weihbrecht 1999 TV Marktheidenfeld 02:57,53 351 4
  50m: 00:42,79 (00:42,79) 100m: 01:28,08 (00:45,29) 150m: 02:13,31 (00:45,23) 200m: 02:57,53 (00:44,22)
6. Alicia Schreiber 1999 TG Hochheim 03:35,65 195 2
  50m: 00:49,93 (00:49,93) 100m: 01:46,00 (00:56,07) 150m: 02:42,16 (00:56,16) 200m: 03:35,65 (00:53,49)
7. Samira Ali 1999 WSV Großkrotzenburg 03:39,87 184 1
  50m: 01:46,22 (01:46,22) 100m: 02:44,33 (00:58,11) 200m: 03:39,87 (00:55,54)
abgemeldet  
  Ronja Volk 1999 Wfr. Fechenheim      
  Sara Rizzetto 1999 Hofheimer SC      
  Juliane Ramm 1999 SSG Rödermark      
nicht am Start  
  Tabea Steinhagen 1999 SCW Eschborn      

Jahrgang 1998

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia von der Bey 1998 SCW Eschborn 02:30,62 574 10
  50m: 00:34,85 (00:34,85) 100m: 01:13,33 (00:38,48) 150m: 01:52,18 (00:38,85) 200m: 02:30,62 (00:38,44)
2. Selina Müller 1998 Hofheimer SC 02:34,45 533 8
  50m: 00:36,18 (00:36,18) 100m: 01:15,02 (00:38,84) 150m: 01:55,42 (00:40,40) 200m: 02:34,45 (00:39,03)
3. Haruka Matsushima 1998 SCW Eschborn 02:34,97 527  
  50m: 00:36,00 (00:36,00) 100m: 01:15,06 (00:39,06) 150m: 01:55,68 (00:40,62) 200m: 02:34,97 (00:39,29)
4. Antonia Blümm 1998 Wfr. Fechenheim 02:42,17 460 6
  50m: 00:36,96 (00:36,96) 100m: 01:17,10 (00:40,14) 150m: 01:59,50 (00:42,40) 200m: 02:42,17 (00:42,67)
5. Tabea Sander 1998 SCW Eschborn 02:49,96 400  
  50m: 00:39,12 (00:39,12) 100m: 01:22,92 (00:43,80) 150m: 02:07,21 (00:44,29) 200m: 02:49,96 (00:42,75)
6. Christina Lehr 1998 Hofheimer SC 02:53,24 377  
  50m: 00:40,28 (00:40,28) 100m: 01:24,08 (00:43,80) 150m: 02:09,01 (00:44,93) 200m: 02:53,24 (00:44,23)
7. Isabell Hölldorfer 1998 SC Wiesbaden 1911 02:55,14 365 4
  50m: 00:40,98 (00:40,98) 100m: 01:25,74 (00:44,76) 150m: 02:11,37 (00:45,63) 200m: 02:55,14 (00:43,77)
8. Milena Wiegand 1998 SC Wfr. Fulda 02:57,27 352 2
  50m: 00:41,42 (00:41,42) 100m: 01:25,23 (00:43,81) 150m: 02:11,81 (00:46,58) 200m: 02:57,27 (00:45,46)
9. Carolin König 1998 WSV Delphin 78 02:57,60 350 1
  50m: 00:40,95 (00:40,95) 100m: 01:26,37 (00:45,42) 150m: 02:12,59 (00:46,22) 200m: 02:57,60 (00:45,01)
10. Christina Hettiger 1998 TV Marktheidenfeld 03:13,06 272  
  50m: 00:46,99 (00:46,99) 100m: 01:35,26 (00:48,27) 150m: 02:26,31 (00:51,05) 200m: 03:13,06 (00:46,75)
11. Angelika Bykanov 1998 SC Wfr. Fulda 03:42,32 178  
  50m: 00:47,82 (00:47,82) 100m: 01:45,23 (00:57,41) 150m: 02:45,34 (01:00,11) 200m: 03:42,32 (00:56,98)
12. Katja Erbeling 1998 TG Hochheim 03:43,69 175  
  50m: 00:50,79 (00:50,79) 100m: 01:49,63 (00:58,84) 150m: 02:48,14 (00:58,51) 200m: 03:43,69 (00:55,55)
13. Jessika Massold 1998 SC Wfr. Fulda 04:28,00 102  
  50m: 00:51,76 (00:51,76) 100m: 01:55,70 (01:03,94) 200m: 04:28,00 (02:32,30)
abgemeldet  
  Cara Juli 1998 SC Wfr. Fulda      
disqualifiziert  
  Ploypailin Fidelak 1998 WSV Großkrotzenburg      
 Mehrere Kraularmzüge in Brustlage vor der 50m Wende.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:36

Jahrgang 1997

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Fischer 1997 SCW Eschborn 02:41,25 468 10
  50m: 00:37,18 (00:37,18) 100m: 01:18,70 (00:41,52) 150m: 02:00,96 (00:42,26) 200m: 02:41,25 (00:40,29)
2. Charlotte Lang 1997 TV Wetzlar 02:50,98 393 8
  50m: 00:39,96 (00:39,96) 100m: 01:23,36 (00:43,40) 150m: 02:07,82 (00:44,46) 200m: 02:50,98 (00:43,16)
3. Sophie Balthasar 1997 TV Marktheidenfeld 02:52,57 382 6
  50m: 00:41,42 (00:41,42) 100m: 01:25,55 (00:44,13) 150m: 02:10,28 (00:44,73) 200m: 02:52,57 (00:42,29)
4. Lisann Scherer 1997 TV Wetzlar 02:55,61 362  
  50m: 00:42,17 (00:42,17) 100m: 01:26,24 (00:44,07) 150m: 02:11,69 (00:45,45) 200m: 02:55,61 (00:43,92)
5. Melani Gagula 1997 WSV Delphin 78 03:01,26 329 4
  50m: 00:41,95 (00:41,95) 100m: 01:27,53 (00:45,58) 150m: 02:14,98 (00:47,45) 200m: 03:01,26 (00:46,28)
6. Melina Brockmann 1997 TG Hochheim 03:27,45 220 2
  50m: 00:48,49 (00:48,49) 100m: 01:41,44 (00:52,95) 150m: 02:35,88 (00:54,44) 200m: 03:27,45 (00:51,57)
abgemeldet  
  Zarah Neumann 1997 WSV Großkrotzenburg      

Jahrgang 1996

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Antonia Baumann 1996 SC Wfr. Fulda 02:37,78 500 10
  50m: 00:36,73 (00:36,73) 100m: 01:17,03 (00:40,30) 150m: 01:57,82 (00:40,79) 200m: 02:37,78 (00:39,96)
2. Anja Fink 1996 SC Wfr. Fulda 02:39,38 485  
  50m: 00:36,42 (00:36,42) 100m: 01:15,71 (00:39,29) 150m: 01:57,52 (00:41,81) 200m: 02:39,38 (00:41,86)
3. Jennifer Staack 1996 WSV Großkrotzenburg 02:40,07 478 8
  50m: 00:37,98 (00:37,98) 100m: 01:18,53 (00:40,55) 150m: 02:00,22 (00:41,69) 200m: 02:40,07 (00:39,85)
4. Sarah Berneaud 1996 TV Wetzlar 02:42,47 458 6
  50m: 00:38,00 (00:38,00) 100m: 01:18,73 (00:40,73) 150m: 02:01,01 (00:42,28) 200m: 02:42,47 (00:41,46)
5. Tamina Englert 1996 TV Marktheidenfeld 02:49,92 400 4
  50m: 00:39,78 (00:39,78) 100m: 01:23,26 (00:43,48) 150m: 02:07,37 (00:44,11) 200m: 02:49,92 (00:42,55)
6. Theresa Hettiger 1996 TV Marktheidenfeld 03:06,62 302  
  50m: 00:44,34 (00:44,34) 100m: 01:31,85 (00:47,51) 150m: 02:19,92 (00:48,07) 200m: 03:06,62 (00:46,70)
7. Helena Möller 1996 SC Wfr. Fulda 03:07,73 296  
  50m: 00:41,49 (00:41,49) 100m: 01:28,62 (00:47,13) 200m: 03:07,73 (01:39,11)
8. Lara Reichel 1996 SG EWR Rheinhessen-Mainz 03:10,95 282 2
  50m: 00:43,77 (00:43,77) 100m: 01:33,25 (00:49,48) 150m: 02:23,54 (00:50,29) 200m: 03:10,95 (00:47,41)
9. Lisa Drobisch 1996 TG Hochheim 03:23,01 234 1
  50m: 00:45,65 (00:45,65) 100m: 01:37,88 (00:52,23) 150m: 02:32,00 (00:54,12) 200m: 03:23,01 (00:51,01)
disqualifiziert  
  Annabell Aichele 1996 TG Hochheim      
 Schwimmerin hat Schwimmstrecke nicht in Rückenlage beendet.
 Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:14

Jahrgang 1995 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eileen Hohmann 1995 SCW Eschborn 02:46,69 424 10
  50m: 00:38,22 (00:38,22) 100m: 01:19,89 (00:41,67) 150m: 02:03,29 (00:43,40) 200m: 02:46,69 (00:43,40)
2. Milena Wiegand 1995 WSV Großkrotzenburg 02:48,93 407 8
  50m: 00:38,86 (00:38,86) 100m: 01:22,01 (00:43,15) 150m: 02:06,98 (00:44,97) 200m: 02:48,93 (00:41,95)
3. Lisa-Marie Pörtner 1995 TV Marktheidenfeld 02:51,37 390 6
  50m: 00:38,87 (00:38,87) 100m: 01:21,90 (00:43,03) 150m: 02:07,06 (00:45,16) 200m: 02:51,37 (00:44,31)
4. Maja Petrovic 1993 TG Hochheim 03:19,46 247 4
  50m: 00:47,33 (00:47,33) 100m: 01:37,60 (00:50,27) 200m: 03:19,46 (01:41,86)
abgemeldet  
  Leonie Bratge 1994 TV Marktheidenfeld      

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de